Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » А как дысал! От цитадели демократии к империи зла

А как дысал! От цитадели демократии к империи зла


9-07-2012, 17:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (6 685)

 

Вот что пишут:


«Конгрессмены в США выступили с предложением лишать гражданства лиц, замеченных в пособничестве террористическим организациям, сообщает The New York Times. Предполагается, что такая мера не позволит гражданам США, замеченным в помощи террористическим организациям, беспрепятственно передвигаться по стране.


Меру поддержала госсекретарь США Хиллари Клинтон. По ее словам, гражданство США — это привилегия, а не право, и люди, которые вступают в зарубежные террористические организации, должны лишаться этой привилегии. В поддержку законопроекта высказалась и спикер Палаты представителей Нэнси Пилози, однако она отметила, что необходимо уточнить условия, при которых будут лишать американского гражданства.


В настоящее время в США лишение гражданства предусмотрено только в том случае, если обладатель американского паспорта принимает участие в выборах в другой стране или является военнослужащим армии государства, которое находится с Соединенными Штатами в состоянии войны. Такая мера применяется крайне редко, так как американские законы не позволяют принудительно лишать гражданства. Каким образом в новом законопроекте будет обходиться запрет на недобровольное лишение гражданства, не сообщается.


Одним из инициаторов идеи о лишении гражданства пособников террористов стал независимый сенатор Джо Либерман. По его словам, предложение является реакцией на несостоявшийся теракт на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке. Как стало известно в ходе расследования, организатор взрыва Файзал Шахзад, натурализованный американец пакистанского происхождения, незадолго до инцидента вернулся в США после прохождения подготовки в лагере боевиков в Пакистане».


Помните сколько крика было, когда Солженицына лишили гражданства? Кто жил в те времена – помнит.

 

Там ещё Буковского лишили и ещё некоторых. Чем, как писали, СССР доказал свою тоталитарную, антинародную сущность.

 

А сейчас и цитадель демократии, надежда всего человечества туда же!

 

Обратите внимание на термин «замеченных в пособничестве терроризму».

 

Какое пособничество? Бомбы изготовляли? Так в этом случае такого пособника просто посадят. А то и пристрелят при задержании. И вся недолга. А тут всего лишь гражданства лишать будут. Причём, не бородатых талибов, а урождённых граждан США. Значит, собираются гнать из страны или по подозрению в пособничестве при отсутствии улик. Или по идеологическим мотивам. Например, за то, что пишет в своём блоге, что в Афгане и Ираке США воюет не с террористами, а с народом, борющемся за свободу и независимость.

 

Ну и за другие подобные «преступления».

 

И где она, хвалёная свобода слова в цитадели демократии?

 

Я уже несколько раз писал, что США всё больше становится похожа на поздний СССР. Примеряет на себя вакантную должность «империи зла».

 

 

— блогер bulochnikov



Источник: bulochnikov.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится50



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Michel Platini (9 июля 2012 23:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    0
    Божену жаль не по-божески.Её в больницу надо от ящера лечить. И колоть в мягкое место шприцем от Шурика.


    --------------------
    Лучше умереть при разуме, чем всё время прожить в безумстве.

       
     


  2. » #2 написал: cool.dya2012 (9 июля 2012 21:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 402
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то Хиллари понесло в разнос.На "бедняжку"столько навалилось,что никак не поймёт,где,что говорить.И у себя нужно быть в гуще событий,и,при случае, про демократию не забывать,в других странах,людям голову морочить,как не запутаться тут-не жизнь,а карусель какая-то,а голова-то не деревянная,или уже деревянная...

       
     


  3. » #1 написал: ded (9 июля 2012 19:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Картинка- СУПЕР!
    Я бы за такие шедевры премии давал.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map