Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Либеральные сказки – 2. О коррупции

Либеральные сказки – 2. О коррупции


7-07-2012, 11:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 547)

Ссылка на оригинал

Либеральные сказки – 2. О коррупции

Ключевой момент антигосударственной политики, проводимой всеми деструктивными силами в России – это миф о коррупции.

Предвидя возмущенные крики, сразу оговорюсь, коррупция у нас, конечно же, есть и ее много. НО!


Но дело в том, что коррупционная истерия, которая так старательно нагнетается в России, на деле являет собой инструмент антигосударственной пропаганды. Судите сами.

 

Россия по уровню коррупции опустилась со 146-го на 154-е место и оказалась между Папуа Новой Гвинеей и Таджикистаном — об этом говорится в докладе международной неправительственной организации «Транспэренси Интернешнл». А что здесь неправда, спросит иной болотный гражданин?

А неправда в том, что этот рейтинг вовсе не измеряет уровень коррупции! И он вообще не позволяет сравнивать объективно уровни коррупции в разных странах, это даже сами создатели TI отмечают. Этот индекс является всего лишь измерителем, как сами граждане страны воспринимают/оценивают коррумпированность. Это исключительно субъективная оценка, а не сравнительный объективный показатель. Допустим, берут составители рейтинга 10 общественных организаций из числа болотных, и они им, эти эксперты, дают оценки коррупции. Ведь на Западе только тот считается экспертом, кого считает таковым Запад. А Навальный и Чирикова им такого нарассказывают!!!

И вот этот рейтинг привел в своем ролике кандидат в президенты Прохоров, говоря о том, что у нас так много коррупции и как он ее поборет. Что это? Банальная неграмотность или пример манипуляции недалекими избирателями? Думаю, что и то и другое.

А теперь допустим, взяли бы даже честных и объективных экспертов. И даже бы они сказали, что коррупция у нас велика. Что бы это доказывало? Только одно: сами россияне озабочены этой проблемой больше, чем другие народы. ВСЕ! Ничего более!!!!

Есть такая теория повестки дня. Согласно ей повесткой дня называется то, что общество более всего беспокоит в данный момент и о чем оно более всего дискутирует и спорит. Повестка дня не возникает сама по себе – ее формируют искусственно, прежде всего при помощи СМИ. К примеру, если крутить неделю репортаж про вороватого чиновника, то общество начинает беспокоиться коррупцией, коррупция по методике TI растет, а если случилось что-то другое, то и говорят о другом, тема коррупции отходит на второй план, значит по версии TI коррупция у нас понижается. Не глупость ли? Глупость, причем абсолютная, только вот такими вещами как раз таки и создается протестный электорат, именно такие инструменты и формируют болотные митинги, именно поэтому в подобные рейтинги и вкладывают деньги западные страны, потому что это не просто рейтинг, это инструмент внешней политики.

Еще пример. До 10 сентября 2001-го в США никто и думать не думал про терроризм. Индекс его восприятия был на нуле. И вот случилось 11 сентября, и все разговоры только о террористах. Все моментально ими обеспокоились. Значит ли это, что США в один миг стали самой опасной страной с точки зрения терроризма? Нет конечно. Так же и с нашей коррупцией.

Кому же надо так раздувать тему коррупции в нашей стране, что народ за пять лет осатанел от этой темы, хотя еще в 1990-е годы все «пилилось» ОТРОСЛЯМИ (куда там нынешним «откатам»!), но общество спокойно, по крайней мере, не так истерично воспринимало ситуацию?

Ответ простой: еще с давних времен тема коррупции власти была главным оружием в геополитической борьбе одних стран с другими. Еще при Александре Македонском известны были трюки с подметными письмами у якобы перехваченных лазутчиков, которые несли их от одного правителя другому. Это вносило смятение в ряды граждан: возникали недоверие, бунты, чем и пользовался неприятель. Геббельс при вторжении во Францию, Голландию, Бельгию распространял слухи, будто правительства этих стран коррумпированы и давно предали всех своих граждан, отсюда типа и поражения…

Тема коррупции еще тем удобна, что объединяет всю оппозицию и создает единый фронт против любой власти: люди забывают идеологические различия (правые, левые, либералы, коммунисты все объединяются) — это незаменимо для тарана. Посмотрите, как стройными рядами шагают педерасты, националисты, евреи, фашисты, либералы и коммунисты. Только коррупция их и объединяет, и как только надо решить любой иной вопрос – начинаются склоки.

Главной темой при развале СССР были привилегии чиновников и черные «волги», главной темой украинского Майдана была коррупция клана Кучмы и донецких.

 

Как только Путин пришел к власти, все западные и прозападные СМИ у нас начали раздувать тему коррупции, собирать факты и создавать истерию. Добились следующего: еще восемь лет назад главным негодяем в стране был олигарх, теперь главный негодяй — чиновник. А олигархи, которые стырили куда больше, стали еще богаче, сидят в сторонке и посмеиваются в ожидании возвращения 1990-х.

Задумайтесь, почему в 90-е никто не был озабочен коррупцией, хотя пилились триллионы? Потому что никто эту тему не раздувал, не пиарил Навальных, не платит гранты правозащитникам, Евгении Чириковы не летали в сенат США. Все это началось когда Путин упек самых обнаглевших коррупционеров. Болотники говорят: «Мы типа проснулись». Наивно? По-моему чересчур.

Вспомните Ашманова и его графики с новостными вбросами. Именно так создается «проснувшееся» небыдло и креативный класс-гегемон.

Еще один миф о коррупции – уверенность, будто она тормозит экономический рост. Безусловно, это так, но опять-таки давайте посмотрим на тот самый рейтинг от TI.

В конце списка, т.е. в числе наиболее коррумпированных стран лежит Китай, Индия, Бразилия, т.е. страны БРИК – наиболее быстро и динамично развивающиеся. И наоборот, наименее коррумпированы те, чей экономический рост топчется на месте. Почему так? Либералы и оппозицонеры не скажут почему, более того, Вы даже не должны над этим задумываться, Ваше дело «перегрызать глотки», вопить на митингах, и оккупировать фонтаны. А если Вам вдруг станет интересно и придет мысль, что тут что-то не так – то вы «нашист», «сурковскаяпропаганда» и просто подлец.

Повторяю еще раз, в России есть коррупция и это плохо. Я говорю о том, что главная опасность исходит не от нее.

Главное средство борьбы против коррупции — честность. Не веди нелегальный бизнес, не обходи закон, не предлагай взятку, не влезай в черные путаные мошеннические схемы. Никакие институты и законы, сколько их ни плоди, не заменят и не отменят необходимость воспитывать честных граждан.

И на закуску еще одно доказательство манипулятивного характера Российской коррупции.

Суть доказательства в том, что за год людей сталкивающихся с коррупцией стало в два раза меньше, взятки стали давать в два раза реже, но при этом большая часть опрошенных уверена, что коррупции стало больше. Вот Вам и результат манипуляции в чистейшем виде

Теперь, прочитав этот пост, Вы не должны удивляться, когда коррупция в Китае вдруг станет совершенно невыносимой, ведь Китай – первейший конкурент Западу, но тренируются они пока что на нас. А пока что первая ласточка

Ну а на вопрос, как победить коррупцию я отвечу так: Коррупция уничтожается несколькими нехитрыми шагами, и тем же оружием что и нагнетается, то есть пропагандой.

Сперва надо самую малость поправить законодательство. Мне кажется совершенно диким, что у нас тот кто дает взятку и тот кто ее берет в одинаковой мере являются преступниками. Нужно снять ответственность за дачу взятки и усилить ее за получение оной. Иначе получается, что оба действующих лица крайне заинтересованы, чтобы о их махинациях никто не узнал. И еще малый штрих. За раскрытие взятки или за сообщение сведений о коррупционном преступлении, сообщивший должен получать премию в виде половины суммы раскрытой махинации, а вторая половина отправляется в казну. Вот тогда будет действительный гражданский контроль.

С уважением ко всем читателям, Евгений Д.

С использованием материалов А.Седых и О. Матвейчева



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (28 марта 2013 09:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ПРАВИЛА СОЦИАЛЬНОЙ ГИГИЕНЫ

    https://www.youtube.com/

    Ключевой момент антигосударственной политики, проводимой всеми деструктивными силами в России – это миф о коррупции. Предвидя возмущенные крики, сразу оговорюсь, коррупция у нас, конечно же, есть и ее много. НО! Но дело в том, что коррупционная истерия, которая так старательно нагнетается в России, на деле являет собой инструмент антигосударственной пропаганды. Судите сами...

    Уважаемый sergey2301 написал дельный, толковый материал. Действительно, важную проблему "борьбы с коррупцией" российская оппозиция нагло подменяет требованием "борьбы с коррумпированной властью". А жизнь свидетельствует: такая борьба ведется, как правило, за право самим занять место у кормушки...

    На самом деле, коррупция как таковая существует столько же лет, сколько и государство. Можно, конечно, дать краткую характеристику явлению в социальном и историческом аспекте, - и в целом, и применительно к России, можно даже, ознакомившись с замечательным исследованием Юрия Кузовкова, досконально понять, что это за зверь такой, коррупция, но и разобравшись в теории, на ключевой вопрос, - как с этим зверем бороться? - ответа все равно не получим. Просто потому, что человек всего лишь человек, а власть всего лишь аппарат, укомплектованных теми же людьми. Не злоупотреблять положением могут разве что абсолютные монархи, которые сами по себе источник закона, да и то лишь потому что, будучи хозяином всего, невозможно воровать, ибо бессмысленно воровать у самого себя.

    Вообще-то, эффективные способы борьбы с коррупцией есть. В случае, если у власти по-настоящему жесткий режим, а властный аппарат укомплектован идеалистами, - типа как в Италии при Муссолини. Но это временно, поскольку массовый идеализм очень быстро проходит. В условиях же т.н. "демократии" не бывает и этого. Как самый максимум (при повышении жалованья и жестком контроле, как пытались сделать в Грузии), коррупция просто уходит на самый верх, но там становится настолько отвязанной клановой привилегией, что население слезми рыдает по утраченной "одной на всех" вседозволенности. А если, - редко, но все же, - случаются единичные прорывы, типа знаменитой операции "Mani pulite", срезавший верха подчистую, эффект все равно нулевой: очень скоро все возвращается в свою колею и бывшие "чистые руки" быстро становятся куда грязнее прежних. Хотя, с другой стороны, опыт той же Италии (и многократно более - Сингапура) свидетельствует: выйти из конкретного кризиса и на время поймать новое дыхание такие операции помогают.

    Короче говоря, светлый мир Полудня-ХХII нереален.
    Сторожить речку и не напиться противоречит самой природе человека.
    И ни угрозами, ни воспитанием тут, как показывает история, ничего не достичь.
    Во всяком случае, в массовом порядке. Если уж ни у Христианства с его Заповедями, ни у КПСС с ее моральным кодексом не получилось, - СССР и был-то сломан теми же человеками, желавшими пить из речки безнаказанно, - стало быть, это можно фиксировать, как печальную аксиому.

    Зато, - опять-таки учит история, - коррупцию, как всякую стихию, можно обуздать и поставить на службу обществу. По методу хотя бы же Петра I, воровство и злоупотребления ненавидевшего, но (казус Ягужинского) все же закрывавшего на них глаза, если чиновник (казус Меншикова) платил за это высочайшей, куда ни пошлют и на полный износ, эффективностью работы на благо государства. Плюс жесточайше каравшего нарушителей баланса (казус Гагарина) или (казус Нестерова) чиновников, по долгу службы (и с хорошей за это компенсацией) обязанных соблюдение такого баланса контролировать.

    Иными словами,
    условно:
    если чиновник помог милому другу с тендером, а в итоге объект построен быстро и по высшему классу,
    то на появление у чиновника дворца на Валдае и крутой тачки можно закрыть глаза,
    а если чиновник помог милому другу с тендером, а в итоге объект навеки присосался к бюджету,
    то чиновника (не милого друга!) следует сажать на 20 лет.
    И, - самое главное, - не методом мало кого пугающего тыка, а систематически.
    С премированием подчиненных или журналистов, вскрывших нарыв.
    Но, разумеется, с нарами для них же на тот же срок, если окажется, что их донос преднамеренно лжив.

    Уже слышу: такая задача по плечу только Петру Алесеевичу (Иосифу Виссарионовичу), а их нет.
    Согласен: нет.
    И не предвидится.
    Но, в конце концов, ту же операцию "Чистые руки" инициировали, раскрутили и, себе же во вред, довели до финиша депутаты и чиновники, ничуть не менее грязные, чем нынешние депутаты и чиновники России. Не потому, что очень хотели. Как раз наоборот. Но вопрос стоял уже, быть или не быть Италии вообще, и в такой ситуации все прочее не казалось важным.

    http://putnik1.livejournal.com/2132180.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map