Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » “The Guardian”: Сирия противостоит союзу США, Саудовской Аравии, Израиля и “Аль-Каиды”

“The Guardian”: Сирия противостоит союзу США, Саудовской Аравии, Израиля и “Аль-Каиды”


6-07-2012, 20:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: poisk-istini | комментариев: (1) | просмотров: (1 991)

“The Guardian”: Сирия противостоит союзу США, Саудовской Аравии, Израиля и “Аль-Каиды”

Лондон – САНА

Британская газета “The Guardian” опубликовала статью под заголовком "Военное вмешательство в Сирии будет иметь катастрофические последствия для её народа", автор которой, бывший командующий коалиционными силами в Европе генерал Уэсли Кларк отметил, что альянс США, Саудовская Аравия, Израиль и ”Аль-Каида” полностью игнорирует протест сирийского народа против любого вмешательства во внутренние дела его страны.

Кларк подчеркнул, что спустя несколько недель после теракта 11 сентября 2001 года глава Пентагона Дональд Рамсфелд представил план, предусматривающий в течение пяти лет избавить Вашингтон от семи стран, начиная с Ирака, Сирии и Ливана и заканчивая Ливией, Сомали, Суданом и, наконец, Ираном.

После провала американской военной кампании в Ираке, поражения Израиля в его агрессии против Ливана в 2006 году, а также отставки президентов Туниса и Египта блок НАТО для сохранения своего влияния в регионе был вынужден начать агрессию против Ливии, а теперь пытается вмешиваться в дела Сирии.

“The Guardian” отмечает, что факт противостояния Сирии, Ирана, Ирака и Ливана американо-израильской гегемонии вызывает беспокойство и опасения Вашингтона и его региональных союзников намного больше, чем забота о защите прав человека и религиозных свобод.

Американский писатель Сеймур Херш в статье, опубликованной в газете "Нью-Йоркер" в 2007 году, указывал, что американские чиновники изменили стратегию США не только в отношении Ирака, но и в отношении Сирии и Ливана, начав осуществление секретных операций, нацеленных на ослабление позиций партии “Хизбалла” в Ливане, подготовку заговора против Сирии и Ирана, и закрывая глаза на факты проникновения на территорию этих стран боевиков “Аль-Каиды”.

После заявления “Аль-Каиды” о начале войны против Сирии союз США, Саудовской Аравии и Израиля для многих стал просто шокирующим, поскольку поставил руководства этих стран на одну ступень с террористами. США и Турция при содействии ЦРУ на нефтяные доллары Катара и Саудовской Аравии начали осуществление заговора, направленного на милитаризацию ситуации в Сирии. В то время, как госдепартамент США обсуждает варианты военного вмешательства в САР, ЦРУ поддерживает и тренирует боевиков.

Подавляющее большинство сирийцев отвергает милитаризацию кризиса, поскольку понимает, что это откроет дверь иностранному военному вмешательству во внутренние дела страны и повлияет на социальную структуру сирийского общества.

Тем не менее, средства массовой информации арабского мира, особенно телеканал “Аль-Джазира”, принадлежащий правящей династии Катара, взяли на себя роль поощрения и поддержки так называемого “Сирийского национального совета” и террористов, действующих на территории САР и совершающих преступления против мирного населения.

Газета отметила, что все, что происходит в Сирии, напоминает грохот военных барабанов накануне американского вторжения в Ирак в 2003 году.

*М.М./С.А.

 

Хошияр Зибари: Боевики “Аль-Каиды” проникают в Сирию через иракскую границу для совершения терактов

Багдад – САНА

Министр иностранных дел Ирака Хошияр Зибари подтвердил, что имеются сведения о том, что боевики “Аль-Каиды” проникают в Сирию через иракскую границу для совершения терактов.

На пресс-конференции в Багдаде он пояснил, что, согласно полученной информации, члены “Аль-Каиды” по старым маршрутам контрабандистов доставляют на сирийскую территорию оружие, несмотря на то, что Ирак усилил контроль на границе с Сирией.

http://sana.sy/rus/326/2012/07/05/429707.htm



Источник: sana.sy.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Amenhotep (7 июля 2012 09:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    Несколько неожиданно услышать такие слова от пусть бывшего, но все же натовского генерала Уэсли Кларка. Прозрели что-ли внезапно? Прямая связь между США и их горячо обожаемым врагом Аль-Кайдой давным давно видна, что называется, невооруженным глазом.
    А то, что проамериканская клика пытается снести порядок и гражданский строй в Сирии - так это и коню понятно, даже до "Гардиан" дошло.


    --------------------
    Truth is not here...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map