Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Смерть Арафата запахла полонием

Смерть Арафата запахла полонием


4-07-2012, 10:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (11) | просмотров: (1 677)

На личных вещах умершего в 2004 году палестинского лидера найдены следы полония-210




Фото из архива CNN

Журналисты катарского телеканала Al Jazeera 3 июля взорвали информационную бомбу, сообщив, что на одежде и личных вещах умершего в 2004 г. Ясира Арафата найдены следы полония-210.

 

Сотрудники телеканала утверждают, что располагают неопровержимыми доказательствами своих слов. Следы полония-210 были обнаружены на вещах Арафата, которые журналисты получили от его вдовы и передали для исследования в Институт радиофизики в Лозанне. Наличие в образцах полония-210 подтвердил глава института Франсуа Бошу.

 

Специалисты уточняют, что окончательно выяснить, куда ведет "полониевый след", можно будет только после исследования останков Арафата и образцов почвы с его могилы. В случае, если повышенное содержание радиоактивного элемента будет обнаружено и в них, его смерть можно будет официально квалифицировать как отравление. Вдова Арафата Суха уже подала официальное заявление с просьбой об эксгумации тела мужа.

 

Ясир Арафат умер 11 ноября 2004 г. в военном госпитале во Франции, куда был доставлен из Палестины в связи с резко ухудшившимся состоянием здоровья. Версия об отравлении появилась еще до его смерти; на ней, в частности, настаивал личный врач лидера ООП Ахмед Абдуррахман. Он утверждал, что отравление произошло в 2003 г. в Рамалле, во время встречи Арафата с соратниками-палестинцами, однако так и не назвал яд, использовавшийся для убийства.

 

Слухи об отравлении подпитывались тем, что официальное заключение о смерти Ясира Арафата так и не стало достоянием общественности. После его кончины медицинская служба ВС Франции заявила, что причину смерти огласит только родным умершего, несмотря на протесты лечащего врача Ашрафа Кудри, требовавшего провести вскрытие тела и настаивавшего на том, что резкое ухудшение самочувствия палестинского лидера было слишком подозрительным.

 

Медицинское досье Арафата после его смерти было передано вдове и племяннику. Последний заявил, что в нем не хватает ряда документов, а из тех, что имеются, истинная причина смерти не ясна.

 

Сенсация от Al Jazeera заставляет вспомнить историю с с отравлением в Лондоне в 2006 г. бывшего полковника ФСБ Александра Литвиненко. Британские власти обвинили в убийстве Литвиненко российского предпринимателя Алексея Лугового, однако тот свою вину полностью отрицает.




Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от VP:

Картинка 219 из 13940

 

http://img.lenta.ru/articles/2005/09/15/money/picture.jpg


Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: VP (12 июля 2012 15:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Племянник Арафата обвинил Израиль в отравлении своего дяди полонием

    Племянник скончавшегося в 2004 году палестинского лидера Ясира Арафата Насер аль-Кидва обвинил власти Израиля в отравлении своего дяди с помощью радиоактивного полония, передает в четверг агентство Франс Пресс.

    Катарский телеканал "Аль-Джазира" провел собственное многомесячное расследование, которое показало, что Арафат, возможно, умер от последствий радиоактивного облучения полонием. Результаты расследования журналисты телеканала обнародовали неделю назад.

    "Мы обвиняем Израиль в отравлении Ясира Арафата с помощью этого смертоносного вещества и требуем суда над ответственными за это убийство", - заявил агентству племянник Арафата.

    Арафат скончался в декабре 2004 года в военном госпитале под Парижем, куда он был доставлен в тяжелом состоянии из своей резиденции на Западном берегу реки Иордан. Отсутствие достоверной информации о причинах смерти Арафата породило слухи о его возможном отравлении. Однако многочисленные анализы, которые проводили медики из разных страны, не выявили в его крови каких-либо известных ядов.

    По инициативе журналистов катарского телеканала, авторитетный швейцарский институт радиофизики в Лозанне провел исследования личных вещей Арафата, которыми он пользовался перед смертью. Речь идет, в частности, о его одежде, шапке, зубной щетке. Исследования показали, что в вещах бывшего палестинского лидера, а также в его крови, моче и поте было повышенное содержание радиоактивного элемента полония-210, которое и могло спровоцировать резкое и необъяснимое до сих пор ухудшение состояния здоровья 75-летнего политика, приведшее к его скорой смерти.

    Медики также заявляют, что им нужны для анализов образцы костей и земли с могилы Арафата. Если эти анализы также покажут повышенное содержание полония, то можно будет говорить о том, что Арафат действительно был отравлен. Вдова бывшего палестинского лидера Соха обратилась к Палестинской национальной администрации с просьбой провести эксгумацию. Глава ПНА Махмуд Аббас уже дал распоряжение об эксгумации.

    Ясир Арафат долгие годы боролся за независимость палестинского народа. Он был первым председателем Палестинской национальной администрации, возглавлял движение сопротивления ФАТХ и Организацию освобождения Палестины. За свою жизнь Арафат пережил несколько покушений со стороны израильских спецслужб.

    Ранее аль-Кидва, занимавший посты представителя Палестины в ООН и министра иностранных дел ПНА, заявлял, что в конечном итоге ответственность за смерть Арафата несут израильские власти, поскольку именно из-за них палестинский лидер в течение трех лет фактически находился под домашним арестом в своей резиденции в очень плохих условиях. (РИА-Новости)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=262767

       
     


  2. » #10 написал: virginiya100 (4 июля 2012 19:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: amga
    Уже есть признаки создания "параллелей"
    Полоний сохраняется только в мягких тканях: печень, почки.... В течении 6 лет. Всё. Арафат умер лет 8 назад. Нашли полоний на одежде, которая хранилась у вдовы. Как хранилась? В стерильных условиях что ли? И с чего "вдруг" отдавать вещи на экспертизу? Какая такая муха цапнула вдову?
    Мы, Россия, с Арафатом не были в ссоре. Даже дружили. Какие тут намеки?
    Труп уже эксгумируют. А что искать в костях? Даже если гроб(или в чем он там..) успеют побрызгать?
    История эта дурно пахнет. Аль-Джазире нужны рейтинги? Или на заказ работа?

       
     


  3. » #9 написал: amga (4 июля 2012 19:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    0
    Ирбис,
    Уже есть признаки создания "параллелей". Только что повторяя вечерние новости, осторожно "вспомнили" о гибели Литвиненко. Думая, что завтра "вспомнят" того, кто якобы причастен к инциденту и понеслась...

       
     


  4. » #8 написал: Voyager (4 июля 2012 18:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Спалилась Аль-Джазира wink
    Теперь-то всем адекватным стало ясно откуда идет травля полонием... Исходя из мотива следует, что больше всех в смерти Арафата был заинтересован Израиль.

    P.S.
    Со времен нацистов я не знаю никого, на чьих руках было бы больше крови евреев, чем на руках Арафата
    - Ариэль Шарон, 1995 год

       
     


  5. » #7 написал: sergeyussr (4 июля 2012 17:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В возрасте Арафата,иногда,люди и без полония помирают

       
     


  6. » #6 написал: VP (4 июля 2012 14:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Что это нам Аль-Джазира накидывает про полоний?

    Дубай. 4 июля. INTERFAX.RU - Причиной смерти бывшего палестинского лидера Ясира Арафата могло стать отравлением полонием, сообщает в понедельник телеканал "Аль-Джазира".

    Ученые из швейцарского Института радиофизики в Лозанне провели исследование различных вещей Арафата и обнаружили, что на его одежде, а также в выделениях, поте, крови и моче было повышенное содержание радиоактивного элемента полония-210, что и могло стать истинной причиной внезапной смерти палестинского лидера.

    "Я могу подтвердить, что мы обнаружили необъяснимо высокое содержание полония в вещах Ясира Арафата, которые содержали следы выделений", - заявил директор швейцарского института Франсуа Бошуд.

    В связи с этим, Суха Арафат, вдова покойного палестинского лидера, потребовала от палестинских властей дать разрешение эксгумировать тело Я.Арафата, чтобы выяснить правду.

    "Нам нужно сделать это (провести эксгумацию - ИФ) как можно скорее, поскольку полоний распадается, - прокомментировал эту новость Бошуд в интервью телеканалу "Аль-Джазира". - Если мы будем ждать слишком долго, то потенциальное доказательство может исчезнуть".

    http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=253831

    http://ria.ru/world/20120704/691309916.html

    http://www.1tv.ru/news/world/210745

       
     


  7. » #5 написал: god (4 июля 2012 13:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Палестинские власти эксгумируют останки Арафата
    Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас распорядился провести эксгумацию останков своего предшественника Ясира Арафата для выяснения причин его смерти, сказал РИА Новости официальный представитель правящего движения ФАТХ Фаиз Абу-Аэта.

    "По указанию Aббаса будет произведена эксгумация. Мы готовы сотрудничать с любой стороной, которая внесет свой вклад в установление причин смерти мученика Ясира Арафата", - сказал собеседник агентства.

    http://ria.ru/world/20120704/691609970.html

       
     


  8. » #4 написал: a_niskin (4 июля 2012 12:55)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2803
    Рейтинг поста:
    0
    Неувязочка только одна есть. Насколько помню, с Арафатом как раз мы-то сильно дружили и убирать его нам никак нельзя было. Хотя западные СМИ могут все перевернуть как всегда. И окажется, что СССР заклятому врагу оружие поставляло.

       
     


  9. » #3 написал: Ирбис (4 июля 2012 11:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Такие "новости" рассчитаны на людей специфически обученных(на уровне начальных классов), коих в западной "цивилизации" выращивают многие поколения, а теперь и у нас появился этот "креативный класс"..

    Если бы это был действительно полоний, не читали бы мы этот бред сумашедших..

    Вопрос в другом, для чего этот высер запустили в СМИ?
    Думаю для создания параллели с Лондонским полонием и выходом на след "кровавого режима" из России. Суть проста нужно подорвать доверие к России на Ближнем Востоке.


    --------------------
    ====================================
    Не слов ловитель, а ума искатель человек быть должен

       
     


  10. » #2 написал: Pegasus (4 июля 2012 10:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0
    Ну и конечно обнаружится рука Москвы. Куда ж без русских.

       
     


  11. » #1 написал: amga (4 июля 2012 10:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    0
    Я тоже думаю, что без БАБ и его подручных не обошлось, но вот то, что публикация появилась в первую очередь в Al Jazeera, то можно ожидать новый виток обвинений России.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map