Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Марков: «Правозащитники фальсифицируют содержание законопроекта, представляя его общественности»

Сергей Марков: «Правозащитники фальсифицируют содержание законопроекта, представляя его общественности»


2-07-2012, 22:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (1 531)

Реакцию оппозиции на проект закона о некоммерческих организациях, получающих иностранные деньги, комментирует проректор РЭУ им. Плеханова, член Общественной палаты РФ, политолог Сергей Марков.

Истерические реакции на закон со стороны представителей оппозиции идут потому, что они совсем обнаглели. Не стесняются уже ничего. Они откровенно игнорируют тот факт, что за основу российского закона взят аналогичный закон США об иностранных агентах. Да ещё в облегчённом варианте.

Американцам за его нарушение грозит до 5 лет тюрьмы. В России – максимум три года. В США обязаны регистрироваться даже те иностранцы, кто занят социальной проблематикой – у нас только те, кто занят политикой. И проект нового российского закона никак не ограничивает их деятельность.

Вообще-то по логике людям, занимающимся политикой, получение денег от иностранных организаций должной быть запрещено. Но законопроект лишь требует того, чтобы граждане России знали, кто из политиков получает иностранные деньги и столько и на что их тратит официально.

Правозащитники требуют прозрачности действий от властей, но сами-то плевать хотели на прозрачность-транспарентность.

Я бы даже сказал так: наглость представителей оппозиции – главная причина отвержения законопроекта об НКО.

Правозащитники фальсифицируют содержание законопроекта, представляя его общественности. Оппозиция явно использует «двойные стандарты» в отношении политических порядков в России и в США.

И почему-то эти люди уверены, что любая их клевета, ложь должны восприниматься как истина просто потому, что они часто доминируют во многих информационных системах.

Новый закон способен значительно усилить контроль над тратами некоммерческих организаций. Ну и, конечно же, многие из них боятся того, что граждане, узнав, что оппозиция получает деньги из-за рубежа, значительно ухудшат отношение к ней, упадёт её и так невысокий престиж.

Оппозиция боится и того, что власти могут и злоупотреблять расширительным толкованием закона в его применении. Например, политической будет считаться любая общественная деятельность.

И представители оппозиции боятся, что вслед за требованием отчётности в использовании иностранных денег для некоторых может последовать запрет их деятельности, так как выяснится, что организации, якобы не занимающиеся политикой, на самом деле, занимаются именно политикой.

Или окажется, что деньги идут не на благотворительность или экологию, а просто примитивно «приворовываются».

Вот тот комплекс подобных причин и заставляет оппозицию резко негативно отзываться о новом законопроекте.

В самом факте иностранной финансовой помощи некоммерческим организациям (американской – российским или наоборот) ничего плохого нет. Важно лишь, чтобы всё было прозрачно и не было злоупотреблений.

А ту истерику, которую вокруг этого закона пытаются нагнетать некоторые политические силы, и надо разоблачать именно как истерику.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон, пообещав российским правозащитникам найти новые способы их финансирования, только подыграла нагнетанию истерики вокруг этого закона. Хотя здесь и сами правозащитники могли несколько исказить слова госсекретаря.



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: melissa2308 (3 июля 2012 01:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: violettaru
    Сама признает, не скрываясь, вот до чего у нас в стране дошло!!!

    Будем надеятся, что с принятием этого закона вакханалия закончится. Хочу увидеть чирикову спустя пару лет. И послушать её новый молебен : Богородица, ум мне дай!

       
     


  2. » #1 написал: violettaru (2 июля 2012 23:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Истерические реакции на закон со стороны представителей оппозиции идут потому, что они совсем обнаглели.
    - и это подтверждает мои слова о том, что нужно как можно быстрее принимать закон! Очень истерят, значит, задело за живое, значит, хорошо они тут подгадили на вражеские гранты.... С нетерпением жду, когда в Госдуме начнутся заседания по принятию закона. По Вести 24 трансляцию самых важных заседаний показывают обычно - буду смотреть внимательно. Я еще во время выборов ОЧЕНЬ хотела, чтобы всех этих "иностранных агентов" вывели на чистую воду... Страсти улеглись, но хорошо, что не случилось, как обычно - "а воз и ныне там".... Тему подняли и горячо обсуждают. Значит, закон будет очень важный для нашей страны! Когда закон примут, это будет для меня долгожданным и важным событием - куплю шампанского и отмечу это с радостью. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Обещаю....

    многие из них боятся того, что граждане, узнав, что оппозиция получает деньги из-за рубежа, значительно ухудшат отношение к ней, упадёт её и так невысокий престиж.
    - Чирикова получила грант в Америке, на что она потратит? На сохранение лесов? Вряд ли... Тем более, сама признала, что на "оппозиционную деятельность", т.е. на подрывную деятельность внутри страны. По идее, пригвоздить бы ее к позорному столбу с ее американской подачкой и разъяснить всей стране, на какие деньги она ведет пропаганду и заклеймить ее - "иностранный агент"... Сама признает, не скрываясь, вот до чего у нас в стране дошло!!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map