Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Евгений М: «6% успеха или долгая надежда на успех»

Евгений М: «6% успеха или долгая надежда на успех»


2-07-2012, 14:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (7) | просмотров: (1 860)

         Я «заболел» футболом в конце 80-х, тогда у нас с Вами было одно большое и сильное государство, общий дом, был один из сильнейших чемпионатов  (5-6 по силе в Европе) у каждого клуба была своя философия и неповторимый стиль — это было давно, прошло уже более 20 лет, выросло поколение людей, которые этого не видели и не могут сравнить с тем, что Мы имеем сейчас и так совпало, что последние достижения на уровне сборных были тогда же в далеком 1988 году.

 

        Каждый раз, когда сборная попадала на крупный футбольный «форум» я ждал того,  что видел в детстве (мне повезло я видел, как играли наши команды в 1988 году), но Мы дальше группы никуда не шли и только в 2008 пробились в ½ финала ЕВРО-2008, все мы помним, как были счастливы в тот момент, в состоянии общего веселья и опьянения мы забыли все прошлые неудачи, дальше мы легко пережили непопадание нашей сборной (3-й в Европе) на ЧМ-2010 и вдруг все разом расстроились за невыход из группы на ЕВРО-2012.

 

        Каждый раз надеюсь на удачу, на чуйку, что наша команда сможет чего-то добиться, показать нам наконец, что они сильные и им просто раньше не везло и я иду: к телевизору, в бар с друзьями, на стадион — да только Русский человек в этом мире может так надеяться, как Мы. Несмотря на, то что я учился в экономическом вузе и точно знаю, что многое можно просчитать наперед, Я верю, а вдруг, а может быть наши выиграют, забьют и победят, да и большинство из нас продолжает просто верить в этих ребят, выходящих на поле под звуки нашего родного гимна, но который год все там же. Мы верили в них в 2008г они отблагодарили нас и пробились в четверку сильнейших команд континента, но потом в конце 2009г бросили нас простых болельщиков на грешную землю не пробившись на ЧМ-2010.

 

Как-то незаметно для самого себя после непопадания на ЧМ-1998 и ЧЕ-2000 для меня стали РАДОСТНЫМИ попадания сборной на крупные футбольные форумы, сильно обрадовался в конце 2003г когда Евсеев забил единственный гол Уэльсу и мы попали на Евро-2004, был счастлив когда в 2007г Хорваты приложили Англичан и мы вскочили на подножку почти уехавшего Евро-2008 (самого успешного футбольного турнира за новейшую историю). В этом году мне исполнилось 34 и я мечтаю еще хотя бы раз увидеть как наша футбольная сборная участвует в Олимпийских играх.

 

     Поверьте, я не хочу обидеть футболистов, тренеров и других людей, которые работают в этой отрасли народного хозяйства-экономики под названием «Футбол», я расстроен только из-за своего беспочвенного оптимизма...

 

     Как это не странно звучит, но надо быть благодарными тем, кто говорит, что: «Мы не оправдали ваши ожидания – это ваши проблемы» – действительно наши-мои, я до сих пор витал в облаках со своими надеждами-мечтами и только сейчас решил попробовать хоть как-то оценить наши результаты за прошедшие 20 лет после развала моей страны.

 

    В экономике чтобы сделать прогноз  на будущий период берут данные за прошлые периоды равнозначные периоды (месяц, год) вводят коэффициент инфляции, выкидывают нетипичные периоды (предположим один год был кризисным или наоборот) подставляют в формулу и получают на выходе прогнозируемые данные на следующий год.  Давайте попробуем посмотреть, что у нас было, взяв за основу расчета три основных главных футбольных события: Чемпионат Европы (ЧЕ), Чемпионат Мира (ЧМ) и Олимпийские Игры (ОИ).

 

       После развала СССР было проведено 6 ЧЕ (92,96,00,04,08,12) из них мы на один не попали (2000г) итого участвовали в 5 из них из группы вышли только 1 раз (2008г).

 

      Пять ЧМ было проведено, из них мы приняли участие только в двух (1994 и 2002) прогуляли 1998,2006,2010г.

       Летом этого года состоятся Олимпийские игры в Лондоне и как всегда нашей футбольной команды там не будет, вот уже шестые (6) олимпийские игры подряд без наших футболистов.

 

      В итоге получается, что за время нашей рыночной экономики из 17 крупных соревнований наша сборная попала на 7, методом несложных вычислений получаем 41,2% (7/17), а результата наша сборная добилась только Один раз (3-4 место на ЕВРО-2008) — 5,9% (1/17).

 

       Мои  друзья всегда говорят, что сильный человек, команда — всегда доказывает класс, подтверждает свои притязания делом, но почему-то, когда дело доходит до нашей сборной по футболу я и друзья забываем обо всем и как дети начинаем переживать и верить в то, что все что было ранее к нам не относится и те, кто вышел в футболках сборной России проявят характер и подарят нам праздник.

 

       Однажды прочел интервью Мирослава Блажевича в газете «Спорт Экспресс»: «У вас хорошая лига, много талантливых и очень талантливых игроков. А еще есть славянский дух. Я в него верю, чтобы ни говорили скептики. Им можно стены прошибать!»

 

      Спасибо Владимиру Владимировичу, на Чемпионат Мира 2018 – мы точно попадаем, надеюсь  только, что ФИФА задними числами не изменит правила, и страна хозяйка Чемпионата Мира получит путевку автоматически.  

 

       Я никого не обвиняю и не осуждаю своей скромной заметкой, может быть кому то не понравятся мои вычисления или же Вы их просто сочтете неправильными или просто бредом, написал все вышеуказанное лишь для себя и тех, кто продолжает надеяться, верить, что, несмотря на все провалы мы назло статистике (наших же выступлений) обязательно будем побеждать чаще чем проваливаться!

 

Владимир Соловьёв о сборной России по футболу

 

 

 

Соловьев: "Сборная России показала истинное лицо"

 

 



Источник: Око Планеты.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от virginiya100::

При перепосте и цитировании ссылка на ОКО ПЛАНЕТЫ обязательна


Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: озорник (3 июля 2012 10:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pablo
    Чемпионат России не так слаб, как вам кажется. По уровню он сейчас 6 и немного уступает Франции, да и Испания без учета Реала и Барсы недалеко ушла. Так что тут грех жаловаться.


    Практика критерий истины, без всяких кажется/не кажется. Испания доминирует на уровне сборных ровно столько, сколько на клубном уровне Барса и Реал. У французов проблемы с того времени как ПСЖ, Монако и т.д. перестали давать результат на клубном уровне, та же история и с Голландией. Игра сборной – отражение уровня команд принимающих участие в чемпионате страны. Пока чемпионаты проходные и будем иметь озвученные в статье «6%». А наедятся, мечтать и уповать на патриотизм конечно можно, но не стоит забывать и за мастерство/подготовку футболистов на кого возлагаются надежды.

       
     


  2. » #6 написал: Pablo (2 июля 2012 21:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    озорник,
    В одной из статей по теме, обсуждалась проблема футбольных результатов Украины, России. Высказывалось мнение, что игроки бегают за деньги и им не хватает патриотизма, что следует запретить выезд/игру за пределом Родины, ибо так можно поднять дух и прочее, прочее. Вот типа тогда и появится результат. Я же хочу сказать, что и патриотизма и духа соперничества и банальной спортивной злости хватает ЛЮБОМУ футболисту выступающему на таком уровне. Просто так устроен спортсмен. Почему же нет результата? Результата нет по простой причине – нет сильной внутренней лиги. Когда появится достойная лига, вот тогда и можно будет говорить о результатах, а пока, увы. При отсутствии же оной просто необходимо отдавать «на обучение» ведущих футболистов в сильные лиги. Только так можно частично компенсировать отсутствие собственного «тренажера». На одном патриотизме, духе ЧМ/ЧЕ не выигрывают, это наглядно, постоянно доказывают подобные турниры и Евро-2012 не исключение.


    Чемпионат России не так слаб, как вам кажется. По уровню он сейчас 6 и немного уступает Франции, да и Испания без учета Реала и Барсы недалеко ушла. Так что тут грех жаловаться.

       
     


  3. » #5 написал: озорник (2 июля 2012 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: artemida
    Вот ссылка на песню Аршавине



    Песенка песенкой, но выразился он правильно, что это «Ваши надежды и Ваши проблемы, что они не сбылись». Ровно как и согласен с текстом статьи:
    Как это не странно звучит, но надо быть благодарными тем, кто говорит, что: «Мы не оправдали ваши ожидания – это ваши проблемы» – действительно наши-мои, я до сих пор витал в облаках со своими надеждами-мечтами и только сейчас решил попробовать хоть как-то оценить наши результаты за прошедшие 20 лет после развала моей страны.


    Необходимо реально смотреть на вещи, а не заниматься шапкозакидательством. Как запустили КХЛ, так и вернули былую хоккейную мощь. Здесь необходим аналогичный подход. А надеяться конечно можно, это вот только кто виновен, что Ваши надежды, ничем не обоснованные, не исполняются? Это уже мечты и фантазии. Верно Георгиевич=))) ?

       
     


  4. » #4 написал: artemida (2 июля 2012 16:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вот ссылка на песню об Аршавине
    Песенке несколько лет,но актуальность пока не потеряла , на мой взгляд
    https://www.youtube.com/watch?v=LJSW0jchi_c

    https://www.youtube.com/watch?v=ULBZOvh6fFM
    Тоже ссылка на передачу Человек и Закон о наших футболистах
    Думаю, что с тех времен ничего не поменялось

       
     


  5. » #3 написал: озорник (2 июля 2012 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    В одной из статей по теме, обсуждалась проблема футбольных результатов Украины, России. Высказывалось мнение, что игроки бегают за деньги и им не хватает патриотизма, что следует запретить выезд/игру за пределом Родины, ибо так можно поднять дух и прочее, прочее. Вот типа тогда и появится результат. Я же хочу сказать, что и патриотизма и духа соперничества и банальной спортивной злости хватает ЛЮБОМУ футболисту выступающему на таком уровне. Просто так устроен спортсмен. Почему же нет результата? Результата нет по простой причине – нет сильной внутренней лиги. Когда появится достойная лига, вот тогда и можно будет говорить о результатах, а пока, увы. При отсутствии же оной просто необходимо отдавать «на обучение» ведущих футболистов в сильные лиги. Только так можно частично компенсировать отсутствие собственного «тренажера». На одном патриотизме, духе ЧМ/ЧЕ не выигрывают, это наглядно, постоянно доказывают подобные турниры и Евро-2012 не исключение.

       
     


  6. » #2 написал: virginiya100 (2 июля 2012 14:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Rango
    Полностью согласен со статьёй. Разругался (в хорошем смысле) с друзьями, убеждая их что слишком много ждали от сборной. И ведь не хотят понимать.
    Доложу по секрету: Евгений М пишет ещё одну статью. Поскольку он всю жизнь так или иначе и занимался в футбольных клубах, и является болельщиком, то ему знакомо как проходят тренировки у нас. А теперь он вплотную познакомился с системой тренировок и приемов в клубе "Манчестер Юнайтед". Те выводы, которые он сделал и наблюдения Евгений изложит в следующей статье. И, как Вы понимаете, они далеко не в пользу системы тренировок у нас в России. Евгений изложит свой взгляд на эту проблему и пути её решения.
    Короче: далеко не деньги всё решают.

       
     


  7. » #1 написал: Rango (2 июля 2012 14:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Полностью согласен со статьёй. Разругался (в хорошем смысле) с друзьями, убеждая их что слишком много ждали от сборной. И ведь не хотят понимать. В бегущей строке сегодня в телевизоре: "Дзагоев в тройке самых результативных нападающих чемпионата, Аршавин лучший на чемпионате по голевым пасам". Мы заняли достойное своё место на ЧЕ.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map