Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Евгений М: «Честные, демократичные и независимые» СМИ Великобритании

Евгений М: «Честные, демократичные и независимые» СМИ Великобритании


2-07-2012, 13:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (9) | просмотров: (2 948)

       15 апреля сего года я посетил Великобританию.  Целью поездки было  изучение английского языка, проживал в частном доме в семье в городе Манчестере, за время своего нахождения на «Туманном Альбионе» на один из выходных смотался в Лондон, побывал в соседних городах, Ливерпуль, Стоук и др. 

 

        Мой день всегда начинался с похода в ELCакадемию, которая находилась в 10 км от места моего проживания, по утрам я вставал пораньше и шел пешком на учебу (если не шел дождь), периодически моим спутником в утренних прогулках становился итальянский студент AlexBekk (мы вместе проживали в одном доме) общались мы исключительно на английском поскольку он не знал русского, а я соответственно итальянского.

 

Разговоры наши по началу носили общий характер (о России, об Италии, кухне, традициях и пр.), но вот однажды утром он мне начал рассказывать о всесильной «Русской Мафии», которая убивает людей везде по РФ, постоянные убийства на дорогах, нет порядка, нет демократии и соответственно никакого выбора у народа тоже нет, тк Путин «глава КГБ – Царь». Наша утренняя прогулка составляла 1,5 часа и все это время я прилагал максимум усилий для того чтобы объяснить Алексу, что это не так и людей у нас на дорогах не расстреливают, выборы существуют, Путина реально избрали и т д... Алекс мне рассказал, что все это видел его отец по телевизору в ежедневной новостной телепередаче, а после рассказал ему по «Skype». Но повести о плохой России в этот день для меня не закончились.

 

       Как я писал выше в Англию я приехал учить язык в академию, русских в ней в тот момент училось всего двое я и Светлана, кроме нас там учились ребята-девчата из Ливии, Испании, Франции, ЮАР, Швейцарии и других стран, в нашей группе учились: Сеннадин (Швейцария), Мунир (Ливия), Светлана (Россия), Хосе (Испания), Ванесса (Италия) -  Вы спросите к чему я это пишу? Да просто придя в тот день на учебу, снова услышал от нашего учителя Роба, а также  от Сеннадина и Хосе, что они очень за нас переживают  и не страшно ли нам возвращаться на Родину? Светлана начала выяснять, откуда такая «интересная информация», оказывается, в прошедший вечер все они видели новости, где во всех возможных красках расписывается какой у нас ужас. Светлана объясняла им:  новости, которые они видели   - это фигня, на что они отвечали, что: «В новостях только правда» -  ей пришлось потратить еще полчаса объясняя, что независимых СМИ не бывает и всегда кто-то оплачивает «нужные новости». (Светлана, кстати работает в одной крупной медиаконторе).  У меня сложилось мнение, что против России ведется настоящая информационная война, на уроках Роб (учитель) неоднократно, ,да и другие ребята доказывали нам на основании просмотренных новостных передач, что у нас все плохо, типа: «Мы точно знаем, видели и пр.».

 

        Вот уже пошел второй месяц как я приехал домой и меня не оставляют  мысли зачем им это нужно, я просматривал статистические данные которые публикуются в «ИХ» СМИ, приведу некоторые данные по России: 67 место по уровню жизни, 71 по уровню развития человеческого потенциала, 62 по уровню технологического развития, 159 по уровню политических прав и свобод, 2 по уровню бюрократии – есть и другие интересные данные, которые показывают, как у нас все «хорошо».

 

        Многие из данных которые «Они» публикуют, например уровень коррупции и средний размер взяток я даже не могу предположить как рассчитываются, наверное методом прямого опроса коррупционеров и взяточников!? wink

 

        Зачем я это все пишу? Вот интересные данные: Россия занимает 4 место в мире по количеству памятников культурного наследия, всемирная туристская организация ставит нас на 5-ое место среди стран, наиболее привлекательных для туристов. В 2011 году 43 млн. россиян провели отпуск за рубежом, потратив при этом 31 млрд. долларов (5-6 место в мире) и только 2 млн. туристов приезжает к нам в гости.  По оценкам экономистов туристическая отрасль — одна из ключевых, по объему доходов туризм занимает третье место, уступая лишь нефтедобывающей промышленности и автомобилестроению.

 

Находясь в Англии и общаясь со студентами из разных стран, я для себя сделал ряд интересных наблюдений, и вот что мне не забыть:

 

1. Для большинства из них Россия заканчивается на Уральских горах, дальше Китай и Япония; 

 

2. В России большие проблемы с «демократией», т.к. у нас есть могучее КГБ и все решается в его недрах, а по словам одного иностранца Путин вообще смотрит только туда, куда направлен ствол его пистолета; 

 

3. У нас с Вами нет закона: на улицах орудует мафия, которая почему-то  расстреливает людей на улицах и дорогах – это все слова людей которые смотрят новости.

 

Вот так легко и просто «независимые СМИ» создают из нас то, что им выгодно в том или ином случае (в стране проблемы – это потому что у соседей нет прав и свобод, они бегут к нам и вот появилась страшная и ужасная русская мафия).         

     



Источник: Око Планеты.

Рейтинг публикации:

Нравится20




Комментарий от от virginiya100:

При перепосте и цитировании ссылка на ОКО ПЛАНЕТЫ обязательна


Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: slawyan77 (3 июля 2012 07:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 280
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vladusm
    Так что, до окончательной демонизации по ирано-ливийско-сирийскому сценарию и начала гуманитарных бомбардировок России осталось лет 5-10. Максимум 15.

    Через 15 лет они сра..ся будут от одного только упоминания о России, не говоря уже о каких-либо бомбежках, я так думаю....


    --------------------
    Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.

       
     


  2. » #8 написал: vladusm (2 июля 2012 20:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8
    комментариев 728
    Рейтинг поста:
    0
    Это вовсе не смешно, к сожалению. Это очень опасно. Потому что так создается общественное мнение, что если в России нед демократии, если там бардак-кавардак, коррупция, бандитизм и прочее, то эту страну нужно ликвидировать и навести своими силами порядок. То есть цивилизовать народы, которые там живут и установить там свой порядок. Так что, до окончательной демонизации по ирано-ливийско-сирийскому сценарию и начала гуманитарных бомбардировок России осталось лет 5-10. Максимум 15.


    --------------------
    Боже, спаси нас от внутренних врагов. А с внешними мы сами разберемся.

       
     


  3. » #7 написал: aa_ya (2 июля 2012 16:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сам очень часто общался с западными обывателями, и поэтому и изучил (если можно так сказать) некоторые базовые психологические особенности. Список неполный, но некоторые на мой взгляд.

    1. "Специалисты" всегда знают лучше. Даже если речь идет о переживаниях самого человека. Поэтому и получается, что психолог знает лучше меня, что я чувствую, хирург знает лучше чем я сам, что мне необходимо отрезать (даже если хирург безответственный хам, как и положено английской медицине). Следовательно, государство знает лучше, что мне нужно, а ТВ знает лучше, что мне нужно знать. Фильтра здесь нет, открытый канал и полное восприятие потока (и полное подчинение ему).

    2. Знания только в узкой своей специализации, а теперь все больше и вовсе полное неведение ничего, кроме мест выпивки, особенностей любимой футбольной команды, личной жизнь ее игроков, ну и может быть еще некоторых подробностей жизни голливудских звезд. ВСЁ! Может утрирую, но вкратце именно так. Знания географии, окружающего мира? Зачем? Все страны ЕС может назвать только преподаватель университета, да и то только хороший (сталкивался не раз), не говоря уже о том, чтобы знать где они находятся. Для всех к западу от Германии, Россия это что-то за Германией, где круглый год холодно и медведи по улицам гуляют. Еще где-то далеко есть Китай, Япония, а где-то там где тепло есть и Бразилия и Африка. Во всех этих странах угнетают народ, царствует мафия и вообще живется очень плохо.

    3. Незнание языков, кроме своего. "Образованные" немцы знают и английский. Остальные (в массе) не знают и этого. Турпоездки? Да, лежание с бутылкой пива на пляже в Испании с обслуживанием на английском или немецком. Отели в "дальних" странах у "дикарей" для отважных, а реально другие страны и культуры познают слегка чокнутые, да то или по молодости или безысходности.

    Не были они в своей массе никуда дальше своих стран. Доходы не позволяют, оказывается. Да и неинтересно им, напрягаться надо. Это труднее чем жрать, спать, нажираться каждую неделю, с..ать и изредка ..ться. Но именно этому их в школе и учат. И еще считать себя пупом земли. И какой предметный разговор с такими может быть? Да и не только "средний" класс там такой, там и элита такая же. Только лучше скрывают свою невежество.

       
     


  4. » #6 написал: artemida (2 июля 2012 16:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Независимые СМИ-это вообще оксюморон какой то. Помню, на Украине в 2005 произошел странный случай с покойным господином Кравченко Юрием Федорычем. По официальной версии он покончил жизнь самоубиством , высрелив себе в голову ДВА раза.ТОгда все независимые орали во всю глотку, пытаясь доказать, что это правда и , человек выстрелив себе в висок остался жив, и потом, чтобы довести начатое(самоубиство)доконца, он ваыстрелил себе в подбородок.Вот такие они независимые, сознательно дибилизируют население

       
     


  5. » #5 написал: savstrievskikh (2 июля 2012 16:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 201
    Рейтинг поста:
    0
    это низшее ментальное оружие,типа лимонки по сравнению с ядерной бомбой,которую изобрёл я

       
     


  6. » #4 написал: slawyan77 (2 июля 2012 14:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 280
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Они его панически боятся и потому демонизируют. Это страх, товарищи

    Боятся - это ОЧЕНЬ хорошо, это значит, что проиграют (проиграли).


    --------------------
    Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.

       
     


  7. » #3 написал: virginiya100 (2 июля 2012 14:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sonyr
    Мне даже жалко иностранных людей которые действительно смотрят тв и верят всему что им говорят.

    Цитата: bychars
    простые американцы уверены что Европа это страна
    Ну не спешите их жалеть. Нас они не жалели. Даже если и припруться сюда - то только лишь из-за желания не терять свою жизненную планку и продолжать жить на широкую ногу, "по европейски". Ещё и на нас, "варваров" по их мнению, будут у нас дома смотреть свысока.
    Меня вот это позабавило:
    по словам одного иностранца Путин вообще смотрит только туда, куда направлен ствол его пистолета;

    Они его панически боятся и потому демонизируют. Это страх, товарищи wink

       
     


  8. » #2 написал: bychars (2 июля 2012 14:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 12
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Это еще что: простые американцы уверены что Европа это страна, а что там есть государства -даже и не подозревают


    --------------------
    Я ни разу за морем не был. Сердце тешит привычная мысль-
    Там такое же синее небо и такая- же сложная жизнь
    Может там веселей и богаче, ярче краски и лето теплей,
    Только, так-же от горя там плачут, так-же в муках рожают детей
    (Песня)

       
     


  9. » #1 написал: sonyr (2 июля 2012 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    Очень интересная статья. Мне даже жалко иностранных людей которые действительно смотрят тв и верят всему что им говорят. Зомбинация брррррррр. Автору пять баллов за труды

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map