Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто уничтожил средний класс - Часть 1

Кто уничтожил средний класс - Часть 1


2-07-2012, 09:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (3 971)

В капиталистическом мире складывается на сегодня однозначная ситуация: повсеместно, либо в результате военных действий, либо путем сложных целенаправленных схем финансового воздействия на общественоо-экономические отношения, происходит не прекрытая, тотальная концентрация капитала в руках отдельной кучки людей близких к окошку раздачи денежных, в основном ничем не подтвержденных денежных средств, за исключением разве что бредовых. с точки зрения состоятельности, долговых обязательств. За деньгами действительно  кроются только огромные долги, которые по итогам очередного захвата собственности списываются, либо возвращаются путем использования новоришеского метода различных деревативных (наперстночных) операций. Причем деньги, обремененные долговыми обязательствами, выдаются лишь особо доверенным, способным «отстегнуть» оговоренную сумму в пользу политических партий ведущих стран, иметентов конвертируемых валют. Данный цикл статей пытается с точки зрения, радеющего за добропорядочность, американского гражданина, дать анализ и оценку происходящего. Читатель может быть не согласен с какими-то воззрениями автора. И тем не менее, это достаточно глубокая подборка аналитики и автор заслуживает пристального внимания. В первую очередь потому, что он хорошо знает среду и состояние многих поколений американцев, а так же адекватно оценивает направленность развития местной экономики. Возможно автор страдает небольшим романтизмом, но это не всегда вредит. Кольцо владельцев собственности сужается, а вместе с этим сужаются возможности, права и демократические завоевания простых людей.

Статьи еще раз подтверждают, что крупный капитал без ограничений и регуляторов, действуя в интересах своего ненасытного стяжательства, ведет к подрыву экономики в целом, к разрушению демократических принципов в любом обществе. Даже в такой хваленой, многократно разрекламированной демократической стране как Америка, сверхмощный капитал, подчиняя себе политическую элиту, СМИ и все общественные институты, разрушают устои общества, ведут к тектаническим структурным изменениям, пагубно сказывающихся на жизни подавляющего населения страны. 

21 июня 2012года

«За последние тридцать лет, Соединенные Штаты перешли к аморальной финансовой олигархии, а американская мечта о возможностях, образовании и вертикальных лифтах в настоящее время в значительной степени ограничена верхним слоем, в несколько процентов населения. Федеральная политика в большей степени продиктована богатыми, финансовым сектором, а также мощными (хотя иногда  при плохом управлении) отраслями, как телекоммуникация, здравоохранение, автомобилестроение и энергетика. Эти планы осуществляются и восхваляется покорными слугами этих групп, и прежде всего купленными с потрахами и проплаченными руководителями политических партий Америки, научных кругов, промышленности и лобби.» - Чарльз Фергюсон – «Хищник Нации».

                                          доход                                   частный капитал

Федеральная резервная система на прошлой неделе опубликовала обзор потребительских финансов. Это факты собранны в 80 страничный доклад, они публикуются раз в три года, чтобы представить финансовый портрет американских семей. Как вы можете видеть на графике выше, влияние мирового финансового кризиса стало катастрофическим для большинства домашних хозяйств в США и 39%-ное снижение среднего собственного капитала в течении трех летнего срока почти необъяснимо. Хуже того, снижение несомненно продолжалось для средней американской семьи до 2012 года так, как цены на жилье продолжали падать. Доходы средней семьи сократились за три года на 7,7% и не восстановились после сбора этих данных 18 месяцев назад. Еще более шокирующим является тот факт, что средний доход домохозяйств в 2001 году составлял $ 48 900. Семьи делают сегодня на 6,3% меньше, чем десять лет назад. Эти цифры приведены с поправкой на инфляцию c использованием BLS(BureauofLaborStatistics) и редакцией CPI (Consumer Price Index). Кто не находится под влиянием психотропных наркотиков или не вовлечен в качестве платного глашатая финансовой олигархии, знает, что инфляция намеренно заувалируются, с тем чтобы держать массы седативными и умиротворенными. Реальное снижение среднего дохода домашних хозяйств превышает 20% с 2001 года.<?xml:namespace prefix = o />

Уничтожение сине воротничковых рабочих мест продолжается с начала 1970-х годов. А неуклонное снижение реальных зарплат синих воротничков следовал неровным путем вниз в течение десятилетий. К сожалению, обычные люди не понимают, что коварные разрушения, причиненны их жизни Федеральной Резервной Системой, генирирующей инфляцию, они на самом деле считают, что их заработная плата сегодня выше, чем в 1973 году. На самом деле олигархи использовали отличие заработной платы за рубежом и полученные преимущества от глобализации, отправили производства и рабочие места к настоящему времени в Азию, используя захваченные ими  ведущие средства массовой информации, чтобы убедить средних американцев, что все это было сделано с пользой для их жизни. Покупать дешевые иностранные товары, изготовленные людьми, которые перенимали их работу, используя одну из 15 кредитных карт,  никогда ранее не было так просто. Интересно, есть ли выгоды от возможности купить дешевую китайскую электронику, токсичный корм для собак, и рабский труд производителей «Айпадов». Перевешивает ли это  2,3 триллинное (в долларах) увеличение задолженности по потребительским кредитам, 27%-ное снижение реальной заработной платы, потеря 7 млн. рабочих мест в производстве начиная с середины 1970-х годов, 46 миллионов человек на продовольственных талонах, 15 триллионное увеличение государственного долга с 1978 года, и распадающаяся внутренняя промышленная база.

Начальный уровень ЗП мужчин и женщин после окончания школы, 1973-2011         19-25 лет                     

Олигархи не только выпотрошили наши производственные базы, в результате чего произошли огромные потери рабочих мест  среди промышленных рабочих среднего возраста, но они сейчас ведут процесс доведения до обнищания молодежи этой страны, высасывая их уничтожающими кредитами за обучение в колледже с ложным обещанием достойной высокооплачиваемой работы , когда они закончат обучение в Феникском Университете по специальности феминистских исследований. Сфабрикованая мантра о том, что высшее образование обеспечивает хорошую высокооплачиваемую работу и лучшее будущее, не подтверждается фактами. Более 4800 высших учебных заведений в этой стране, и только около 50 считаются элитными. Есть еще несколько сотен учреждений высокого уровня, с несколькими тысячами посредственных школ и сотней стоящих на прибыльной линии производства дипломов, эксплуатирующие легкие Федеральные кредиты, чтобы заманить в свои сети миллионых прибылей, путем обмана, безработных среднего возраста, наивных, а в конечном счете американских налогоплательщиков . Средний долг студенческого кредита на одного студента составляет 29 000 долларов. Непогашенные долги по студенческим кредитам выросли с 200 млрд долларов в 2000 году до более 1 триллиона долларов сегодня. Федеральное Правительство надувает еще один пузырь. Оно - эмитент, регулятор и грантодатель этих кредитов. Они делают кредиты с заманчивыми ставками для конечных заемщиков и студенты без работы приходят за ничего не стоящим образованием в посредственные школы. Налогоплательщик на крючке миллиардных обязательств, что безусловно следовало ожидать. Отдачей этого четырехкратного роста задолженности стало реальное снижение заработной платы на 8%  для выпускников вузов начиная с 2000 года. Денежно-кредитная политика Федеральной резервной системы и двухпартийная налоговая политика нашего правительства привели к этой страшной картине рынка труда среднего класса.

Начальный уровень ЗП мужчин и женщин после окончания коледжа, 1973-2011      23-29 лет

Средства массовой информации послушно сообщали несколько ключевых моментов из отчета Федеральной Резервной Системы и переносили внимание на более важные вопросы такие, как беременность Snooki ( теле дива) и новый порно концерт Octomom (некая Надя Шульман, делающая шоу карьеру на рождении восьми детей). Мы, конечно, не можем рассчитывать на бизнес-журналистов Bloomberg, CNBC, Нью-Йорк Таймс, CNN, которые на самом деле будут анализировать данные, производить интеллектуальный диалоги о причинах, и прийдут к выводу, что богатые и влиятельные на Уолл-стрит и в Вашингтоне, вынудили средние семьи нашей страны выдержать огромные трудности, а олигархия грабившая и разоряющая деревни, наполняла свои карманы деньгами добытые нечестным путем. Каждый из идеологических лагерей в олигархии пускается в обычные подозрения и  обвинения других идеологических противников, в то же время ничего не делая, чтобы изменить существующую парадигму. Кругман и Карвилл – люди на которых возложена задача обвинять республиканских политиков за гибель среднего класса. Обама и его приспешники уже подготовили свой пресс-релиз, обвинив Джорджа Буша и утверждая, что средняя семья добилась значительных успехов после того как он (Обама) принял на себя командование в 2009. Митт Ромни (стоимостью в 250 млн. долларов), в чьем кармане сдача превышает ежегодный средний доход домашнего хозяйства в размере $ 45 800, чувствует боль за среднюю американскую семью и предлагает налоговые послабления для миллиардеров и менее требовательное регулирование для почетных банков с Уолл Стрит для того, чтобы помочь средним семьям. Это нечто токое, как театр Кабуки (классический стилизованный японский театр танца-драмы), где герои разыгрывают строго назначенные им роли в этом сложном представлении.

Гарри Виллс сразу переходит к сути: "В то время как остальная часть населения терпят лишения, богатые стали только еще богаче. В 2009 и 2010, годы в которых миллионы не смогли найти работу, верхний один процент собрал 93% доходов от «восстановления» (популярный пропагандистский слоган), и корпорации делают больше, чем они когда-либо прежде делали. И республиканцы, все еще могут предлогать еще больше сокращений налогов для «создателей рабочих мест» кто только и создавал новые рабочие места для собственных юристов и лоббистов".

Что вы не получите от корпоративных рупоров в средствах массовой информации, так это объяснение, куда уходят деньги, кто украл и почему это произошло. Темой средств массовой информации является потеря частного капитала и десятилетний спад доходов населения неизбежен и не зависит от чьего-либо контроля. Это ложный сюжет воспроизводится теми, кто украл деньги. Это была двухпартийной скрутка и она была инициирована Клинтоном, Рубином, Граммай и Личем, которые дерегулировали банковскую систему в 1999 году путем отмены закона Гласса-Стигала, но cделали это давая понять, что Гринспенское Положения всегда будет на месте, чтобы защитить банки от их собственного безрассудства, жадности и высокомерия. В результате Уолл-стрит может идти вперед и принимать безответственные финансовой схемы не учитывая риски, в погоне за огромными богатствами, зная, что они могут рассчитывать на неограниченную чековую книжку дяди Сэма, если дела пошли на юг (т.е. если дела ухудшились), и это именно то, что произошло. Орел - они выиграли, решка - вы проиграли. Это хорошо владеть политиками, регулирующими органами и СМИ.

Чувак, где мой частный капитал?

«Где-то около 2010 года, «Х» поколение ударит похмельное настроение, как  в потерянные ранние 1930-е и свободные поздние 1760-е годы, чувство личной истощения смешается с новой общественной серьезностью. Поколение сороковых и пятидесятых  будет развеено с необычайно широким разбросом личных результатов, напоминая ночь на столе для лото. Некоторые станут очень успешными, другие полностью разорены, а большее число людей среднего возраста потеряет немало земли со времен беби-бума» - Штраус и Хоув – «Поколения» - 1991. За шести лет до их эпического четвертого поворота пророчества, Нил Хау и Билл Штраус написали свои первую книгу теории поколений. Похоже, они пригвоздили это. Домовладельцы поколения «Х» увидели, что их частные капиталы (накопления) разорены, с 54%-ой потерей в течении трех лет. Домовладельцы бэби-бумеров также получили избиение в этом банкирами инсцинированном финансовом крахе. Тихое ( по названию музыкального альбома “TheSilentGeneration”- тихое поколение) поколение ( рожденные с 1925 по 1945 годы) пережило этот кризис практически без потерь. Большинство представителей Тихого поколения торгуются по сравнению с их основным местом жительства или вблизи верхней планки жилищного бума. Как Нил Хау отмечает: "Самые продаваемые или annuitized (с фиксированной кредитной ставкой, как правило на 30 лет) их финансовые активы приобретенные в самый лучший момент за всю истории существования Dow (DowJonesIndustrialAverage). Даже если они не сделали этого, они с большей вероятностью, чем поколение беби-бума или «Х» будут получать пенсионные чеки в соответствии корпоративными или государственными планами, на которые не влияет рынок ".

Millenials (поколение поздних 1970 до 2000) и поздние «Х» поколения много не потеряли, потому что у них не было чего терять. Большинство из них не владеют домами или акциями. Поэтому экономика продолжает усиливать напряженность в структуре этих поколения. Тихое поколение  и поколение демографического взрыва, которые голосуют в большом количестве, не голосовали и не будут голосовать за тех, кто пытается реформировать систему наших прав и сделать ее экономически жизнеспособной в течение длительного срока для молодых людей, только вступающих на рынок труда.

                           Частный капитал средней семьи ( в тысячах долларах 2010 г.)

 Ложный сюжет о 2007 по 2010 отклонивший в долгосрочной перспективе путь к процветанию для средней американской семьи, опровергается следующей таблицей.

Этот график рисует долгосрочную картину поколений неравенства, которая продолжается уже в течение последних трех десятилетий. Более трех десятилетий Тихое поколение видели что их средний реальный частный капитал увеличился на 133%, в то время поколение «Х» видело их снижение среднего реального частного капитала на 55% в сравнении с тем же возрастная когорта в 1983 году. Только те 55 лет и старше наблюдают реальное улучшение их собственного капитала в течение последних 27 лет. Учитывая этот период охватывает семнадцать лет бычьего рынка, а ВВП вырос с 3,5 трлн долларов до 15,7 трлн долларов, 450%-ного увеличения, то какие-то доллары должны были проливаться на средние домохозяйства. Даже с поправкой на инфляцию, ВВП вырос 125% с 1983 года. Очевидно, экономическая политика получивших поддержку обеих партий в течении десятилетий не плавали в лодках - только на яхтах. Возраст это только часть уравнения. Класс является другой частью. Существует класс войны, которая ведется Баффетом, Димоном, Блакфеином, Ромни, Клинтоном, Кохом и остальными ультра-богатыми олигархами до полной  победы. Сейчас мы в середине четвертого поворота коррумпированного, неблагополучного, аморального общественного порядка и он будет сметен до кульминации этого кризиса.

"В течении третьего поворота и на начальных стадиях четвертого, Тихое поколение будет процветать, поколение демографического бума справится со снижением ожиданий, а поколение «Х» попадет под наковальню. На протяжении всей истории, мы утверждали, неравенство как классовое, так и возрастное достигает своего апогея в эпоху кризиса. Действительно, одна из исторических целей Кризиса,- снести неблагополучные институты, упразднит позиций права и привилегии, исправить неравенство и создать чистый лист, на котором подрастающее поколение можно построить что-то новое. "- Нил Хау. 

 Причина эпического краха среднего класса предельно ясна, если смотреть с высоты 10 000 фут. Большое снижение частных капиталов в основном за счет разрыва, созданного Федеральной Резервной Системой пузыря на рынке недвижимости. Главная дело в падении шиллерского индекса цен на дома на 28% в период между 2007 и 2010 годах. Разрушение накоплений в основном произошли среди рабочих среднего класса, потому что их дома составляют основную долю частного капитала их домохозяйств. Для богатых, жилье.- часть огромного собственного капитала, а для бедных, домовладения в настоящее время всего лишь сон. Конечно, в период между 2000 и 2007 годах всех, кто мог затуманить зеркало к удовлетворению Джорджа Буша, Барни Франк, Национальной ассоциации риэлторов, Алана Гринспена, и Уолл-стрит зазывал в «свой» дом. Цены на жилье упав еще на 7% по сравнению с 2010 г., средний класс увидел дальнейшее снижение их собственных капиталов. Между тем, ZIRP Бена Бернанке, QE1, QE2, "Операция Твист", и предстоящая операция "повторное выкручивание среднего класса" удались в расширении собственного капитала миллионеров, миллиардеров и бонусов банкиров Уолл-стрит и уничтожить хрупкие финансы маленькой старушки и среднего класса риска неблагоприятных вкладчиков.

После того как вы покопаетесь в деталях под тонким слоем Бернайсианского затемнения (Л. Бернайсиан - известный публицист, начавший исползовать СМИ с целью манипулирования общественным сознанием),  вы поймете, сюжетная линия упадка среднего класса в корпоративных средствах массовой информации имеет цель завуалировать сюжет более значимый, связанный с обогащеннием 1%-та за счет среднего класса.

Источник: http://www.theburningplatform.com/?p=35850



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map