Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россияне стали жить лучше

» Оценка уровня жизни
Довольны ли вы уровнем своей жизни

Всего проголосовало: 245

 
 


Россияне стали жить лучше


30-06-2012, 12:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (12) | просмотров: (2 500)

http://pics.livejournal.com/kuev_roman/pic/000f29yz 

 

(надыбал kuev_roman.)
http://kuev-roman.livejournal.com/200385.html 

Я с подозрением отношусь к т.н. "иконографике", полагая ее жвачкой для мозга "поколения пепси", с их "клиповым мышлением". Всегда невредно поинтересоваться, "откуда, мол, дровишки?", в смысле, цифирь? Уж не Левада ли -центр собирал?

В данном случае, однако, отмечу, что когнитивного диссонанса при взгляде на рисунок у меня не возникает. Сужу чисто по своим личным впечатлениям, основанным на беседах с "некреативным" классом, сиречь людьми работящими - водителем, домработницей, медсестрою и т.п. 



Источник: papasha-mueller.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Koba2007 (1 июля 2012 01:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: albatros
    Рост количества владеющих мобильниками это отражение роста благосостояния.


    Но теперь редкая семья обладает стиральной доской, беспроводным утюгом на углях, холодильным ящиком за окном на подоконнике... Заменив предметы быта на дорогостоющие, нас еще и привязали к потреблению электричества, которое дорожает год от года.

    То есть, качественно конечно улучшения есть. Но ведет ли это к росту благосостояния? Ведь платить приходится больше!

    Про качество графической информации вообще умолчу. Что значит одежда нравится/не нравится? "Раньше носить драные кальсоны не нравилось, а теперь ничего, привык"?

       
     


  2. » #11 написал: N0S777 (30 июня 2012 23:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: albatros
    Единственно про капитализм я вас не понял. Нарождается, не спорю(хотя уже народился, форма пока уродливая), дальше теряю логическую цепь).


    Блин пропала диаграмма не грузится..((( Да про капитализм наверно лишнее было...перегнул...ну имел ввиду что стало много слишком Мажоров так сказать ну потому что появилось больше возможностей и рычагов воздействия т.д....суть в том что только в 3-5% Российских компаний зарплаты каждый год индексируют, согласно инфляции, весь остальной народ беднеет из года в год...

       
     


  3. » #10 написал: albatros (30 июня 2012 22:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: N0S777
    .насчет мобильников вообще бред как можно такие данные включать....это же стало по сути неотъемлимой частью жизни, мобильная связь я имею ввиду, и компьютер тоже...
    А деньги разве не стали неотъемлемой частью вашей жизни?))) Мы же в них измеряем благосостояние)). Ну ладно, шутки прочь,отчасти вы правы , теоретически можно и в попугаях измерять благосостояние, конечно мобильниками это не измеряется. Это многокомпонентный показатель, на сегодняшний день нет единого мнения среди социологов и экономистов как его измерять.
    Единственно про капитализм я вас не понял. Нарождается, не спорю(хотя уже народился, форма пока уродливая), дальше теряю логическую цепь).


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  4. » #9 написал: N0S777 (30 июня 2012 22:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: albatros
    На самом деле вы не правы. Рост количества владеющих мобильниками это отражение роста благосостояния. Проблема, в том что смотря на один и тот же график все видят разные данные)))(удивительно правда?). Причина этому безусловно политические воззрения. Выскажу свою точку зрения, на сей чудный график. Последние два столбца можно убрать просто за неинформативность, т.к. есть желтый(3) столбец , с которым они напрямую коррелируют. Довольных достатком стало на 12% больше это объективный показатель и это правительство может занести себе в актив. Количество компов и мобильников это скорее заслуга технического прогресса и правительство к этому имеет очень опосредованное отношение, но даже при этом всем - это отражение роста благосостояния)).


    Согласен на счет третьего столбца, но и то не совсем....в стране нарастает капитализм хочется нам этого или нет....насчет мобильников вообще бред как можно такие данные включать....это же стало по сути неотъемлимой частью жизни, мобильная связь я имею ввиду, и компьютер тоже...

       
     


  5. » #8 написал: albatros (30 июня 2012 22:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: N0S777
    Чушь)))) аж до слез....как можно приводить данные о владении мобильным телефоном в 2003 г и сравнивать с 2012...еще бы с 91 года данные взяли тоггда бы вообще 0 % было)))
    На самом деле вы не правы. Рост количества владеющих мобильниками это отражение роста благосостояния. Проблема, в том что смотря на один и тот же график все видят разные данные)))(удивительно правда?). Причина этому безусловно политические воззрения.
    Выскажу свою точку зрения, на сей чудный график. Последние два столбца можно убрать просто за неинформативность, т.к. есть желтый(3) столбец , с которым они напрямую коррелируют. Довольных достатком стало на 12% больше это объективный показатель и это правительство может занести себе в актив. Количество компов и мобильников это скорее заслуга технического прогресса и правительство к этому имеет очень опосредованное отношение, но даже при этом всем - это отражение роста благосостояния)).


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  6. » #7 написал: virginiya100 (30 июня 2012 18:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Доронин Владимир
    И мне по барабану где Ваша головная боль и где Ваш центр.Я уверен - на сквотере Ваших возможностей Вы не достигнуте гиперболы...
    Да хоть пишите без ошибок, гипербола ж от лап отбилась!
    Цитата: ZET
    ...ваши комментарии - прелесть , но анекдот -

    Цитата: ZET
    Всем мальчикам и мужчинам давно пора понять
    wink Прям кино и немцы! Анекдот не о мальчиках и мужчинах. Ёпрст! Как всё запущено! Нет смысла жевать.

       
     


  7. » #6 написал: Swarm (30 июня 2012 18:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ZET
    чем ты дальше от тёщи,мамки т.е. от "юбки" тем ты свободнее

    По поводу вашего тезиса:
    Как бы эта "свобода" не вылилась во что-то похуже. А так должна быть ответственность и обозначенная роль (неформально).

       
     


  8. » #5 написал: virginiya100 (30 июня 2012 16:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ZET
    Доронин Владимир..так интересно наблюдать,как Ваши наболевшие и прямыевопросы,редакция глушитразмазывает Дамкиным
    Боль то фантомная. Как может болеть то, чего нет? Иным вместо действительной головной боли и решения проблемы обязательно надо сдвинуть болящую точку с центра.
    Анекдот:
    - Ты развелся и вновь женился на сестре своей бывшей жены?
    - Да.
    - Не понимаю. Зачем?
    - Да к тещё привык!

       
     


  9. » #4 написал: yuvlar (30 июня 2012 15:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: N0S777
    ОТ Алекс Зес:
    Спокойнее. Рост это отражение тенденции. Вы просто слишком быстро привыкли к новым возможностям и не осознаете что это рост благосостояния.


    Не нужно выдавать доступность цен, обусловленную рывком технологий, особенно в электронике за общий рост!
    Про качество продуктов молчу вообще...

       
     


  10. » #3 написал: N0S777 (30 июня 2012 13:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: N0S777
    ОТ Алекс Зес:Спокойнее. Рост это отражение тенденции. Вы просто слишком быстро привыкли к новым возможностям и не осознаете что это рост благосостояния.


    Ну почему же не осознаю.... вот смотрите когда мне было лет 15(сейчас 23) мама говорила - "В свое время у нас был маленький телевизор и то чернобелый" а у тебя даже в своей комнате есть мол что тоже жить лучше стали...я с ней тоже спорил...и она согласилась тогда на севере (70-е-80-е) платили во много раз больше чем сейчас даже обычным рабочим...но людям купить нечего было за эти деньги....они сходили с ума....у меня Отец с другом могли на выходные слетать в москву просто так за пивом....и многие потдвердят билеты дешевые были а товаров дифицыт.....а щас куча шерпотреба и не только купить телевизоор в комнату и на кухню не проблема практически...а у моей сестры ей 8 стоит компьютер в комнате, мне было 15 и только тогда мне мама скрипя зубами купила комп...в 8 я и мечтать не смел про него.....это говорит о чем что побрекушки стали доступнее из-за насыщения рынка и уменьшении потребностей в них...+ технологии прыгают вперед но опять же потребительские....это нам навязали....так что то что изображнено на этих диаграммах вызывает смех..))) это не серьезно... квартиру что тогда что сейчас купить за свои деньги очень сложно...а мелочи шмотки....это не показатель имхо.

    P.S. хотя если выражать свое мнение именно по этой таблице то наверно автор прав, но вцелом это не показатели! wink

    И самое главное из этой таблицы....еда мне не нравится Эти брюссельские фрукты и бельгийские офощи пенопластовые вызывают просто ужас или китайские яблоки... хожу за продуктами на обычный рынок надеюсь что его не закроют...как большинство в крупных городах...

       
     


  11. » #2 написал: variant_Z (30 июня 2012 12:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает.
    Чья-то очень мудрая (на мой взгляд) мысль.
    О себе скажу: объективно в материальном мире стало лучше.
    В мире духовном наоборот. Увеличилось количество - ушло качество.

       
     


  12. » #1 написал: N0S777 (30 июня 2012 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0