Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Господин Гудков, надо выбирать: или работа в Думе – или семейный бизнес.

Господин Гудков, надо выбирать: или работа в Думе – или семейный бизнес.


29-06-2012, 00:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (1 606)

Полиция решила отобрать лицензию у одной из фирм семьи депутата Госдумы Гудкова.

Удивительный человек – Геннадий Владимирович Гудков! Как же много талантов совместилось в одной этой персоне. Разве думали его коломенские одноклассники и однокурсники по педвузу, каких фантастических высот достигнет их однокашник!

А всё потому, что верный курс в жизни выбрал – охранять.

После распада СССР в апреле 92-го начал создавать личный серьёзный бизнес – детективно-охранное бюро «Оскордъ». И сразу пошёл в гору – охранял доставки грузов из Турции, Европы, США… А в 94-м даже участвовал в обеспечении безопасности визита в Москве самой королевы Елизаветы Второй! (Не тогда ли он влюбился в Англию и с удовольствием принял приглашение стать членом Московского Английского клуба, где собираются многие представители столичной знати. Кстати, Гудков любит выступать там с игрой на баяне.)

Знатоки утверждают, что Гудков за 20 лет взял под контроль 20% рынка охранных услуг (у госпредприятия «Охрана» – 5%!). Под его руководством около 5 тысяч ЧОПов, 15 дочерних фирм – это ж целая армия!

Ну, и понятно, кто отлично трудится – тот и живёт отлично. В 2001-м Гудков заработал 587 миллионов рублей (был самым богатым депутатом в Госдуме!) Так бы и развивал свой великолепный бизнес охранный…

Однако, как призналась его супруга госпожа Гудкова, «Геннадию стало тесно в этих рамках, и он пошёл в политику». Наверное, понял, что пришла пора интересы народа охранять. Стал сначала заместителем, а потом начальником Народной партии. Но при этом вошёл во «фракцию власти» – «Единой России».

И всё бы хорошо да что-то не хорошо. «Народная партия» была мала, а в ЕР в лидеры не пробиться. И решил Гудков присоединиться к «Справедливой России». Чтобы уже справедливость охранять. А теперь он всему государству Российскому усмотрел угрозу. Начал бороться «с системой, которая присваивает право вершить судьбы граждан вне зависимости от их желания».

Выборы, по которым Гудков прошёл в Думу, он считает нечестными, Думу – нелегитимной и громко на митингах требует её роспуска (но сам с сыном, тоже депутатом) не спешит сдать мандат. С борьбой за роспуск получается плохо, но Гудков не унывает: он сравнивает оппозицию с лягушками, сбивающими в банке масло из сметаны: «Кое-что получается. Не знаю, как насчёт масла, но сметана уже точно есть».

Кстати, бизнес-то семейный он формально передал жене (хотя трудно представить, как разделить интересы супругов), но, как и полагается, старательно его охраняет.

Будучи главой думского подкомитета по законодательству в сфере охранной и детективной деятельности, он боролся с «недобросовестными ЧОПами» и предлагал минимальные тарифы на охранные услуги в стране – чтобы от конкурентов предохраниться.

Но на сегодня у правоохранительных органов накопилось к семейному бизнесу Гудковых много вопросов. В гудковских фирмах и оружие хранят с грубыми нарушениями правил, и охранники без лицензий, и даже с фальшивыми удостоверениями – это тянет на уголовные дела. Полиция решила отобрать лицензию у одной из фирм Гудкова. А он это называет «политической расправой» и «местью» за его оппозиционную деятельность. Сам же во время проверки «фирмы его жены» публично грозил расправой полицейским и митингом под окнами МВД.

Г-н Гудков, ведь вы ж профессор, действительный член Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка Российской Федерации, в юриспруденции дока. Зачем же мешать бизнес с государственной деятельностью?

Не справляется ваша супруга со сложным масштабным делом – вот и нагромоздили нарушений. Ведь депутат Госдумы Гудков не участвует в управлении бизнесом – не так ли, Геннадий Владимирович?

А он жалуется, что его «дохлый бизнес разрушают до основания». Ничего себе «дохлый» – лишь у «Пантана», которого лишают лицензии, в клиентах – «Адидас», IKEA, «Дженерал моторс», «Проктор и Гэмбл» и другие гиганты.

Господин Гудков, надо выбирать: или работа в Думе – или семейный бизнес. А без мандата даже проще будет бороться в рядах «непримиримой оппозиции».



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 июля 2012 18:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Гудков заявил о намерении отправить семью за границу

    Депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков заявил, что может отправить членов своей семьи в другую страну из-за интереса со стороны правоохранительных органов.
    «Свою семью я, возможно, и попрошу пожить в другой стране. Потому что, в то время, когда я мило и по собственной доброй воле беседую со следователем, за моей спиной прямо в аэропорту дважды пытаются задержать мою жену - бабушку с шестимесячным внуком на руках. И делается это по письму болгарского гражданина, который в трехстрочном доносе просит проверить мой бизнес», - рассказал Гудков в интервью «Московского комсомольца».
    «При этом гражданин получил 12 лет за правонарушения в своей Болгарии, но силовиков это не беспокоит и по его «маляве» взахлеб работают и следственный комитет, и полиция, и ФСБ и так далее. Так что, сейчас посмотрим, как будут развиваться события, и наверно отправлю родных пожить заграницей», - отметил он.

    «Безусловно, мне есть что терять. И, безусловно, я боюсь. Но смелый - не тот, кто боится, а тот, кто умеет подавлять страх. Я боюсь, но принципами своими не торгую. А менять их - так мне уже слишком много лет для этого. Я без всяких сомнений буду продолжать участвовать в протестах в стране», - заявил Гудков.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее Гудков заявлял, что решил продать принадлежащее его семье объединение структур безопасности «Оскордъ», среди клиентов которого свыше 500 крупных международных и российских компаний.

    «Пантан» входит в ОСБ «Оскордъ». Среди клиентов ОСБ – свыше 500 крупных международных и российских компаний. Согласно данным с сайта предприятия, оно было создано в апреле 1992 года, в нем «работают свыше 7 тыс. профессионально подготовленных охранников», в подавляющем большинстве бывшие военнослужащие, работники МВД, ФСБ и ФСО, различных ведомственных силовых структур.

    После истории с ЧОП появилась информация, что житель балканского государства сообщил о якобы известной ему незаконной деятельности Гудкова в Болгарии, в частности, об отмывании денежных средств через оффшоры. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин позднее подтвердил факт поступления обращения.

    Болгарин Ивайло Зартов сообщил, что Гудков создал офшорную компанию в Гибралтаре. Оттуда финансы поступают в банк Кипра, а потом «чистые» деньги инвестируются в различные проекты. Таким образом, по версии Зартова, Гудков построил гостиницы в Чехии, на Кипре, в Болгарии.

    vz.ru

       
     


  2. » #1 написал: sm (29 июня 2012 03:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 279
    Рейтинг поста:
    0
    На охранных агенствах с известных нам 90-х годов, крытый вагон более тяжких и особо тяжких преступлений, чем поддельное удостоверение и прочая лобуда! Это и рекет, и сбор конфиденциальной информации с целью шантажа, заказные убийства и прочяя-прочяя..! Вот в этом направлении и надо проверить весь этот кооператив с самого начала, и убедиться в кристальной честности депутата и оставить его в покое, а то и вправду хлеба лишают из-за каких-то паршивых удостоверения и лицензии. Такого человека..!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map