Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михаил Леонтьев: Особое мнение к «письму 111»: отдать дур под юрисдикцию общественной самоорганизации

Михаил Леонтьев: Особое мнение к «письму 111»: отдать дур под юрисдикцию общественной самоорганизации


28-06-2012, 02:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (2 603)
  Михаил Леонтьев

111 деятелей культуры и искусства – действительно разных, среди которых есть вполне приличные люди, – уже подписали письмо в защиту девок из Pussi Riot. Строго говоря, даже не в защиту, а с просьбой освободить их из тюрьмы. Авторы предлагают другим деятелям присоединиться.

С удовольствием бы добавил свою подпись под этим конкретным предложением. Однако есть две неувязочки.

Во-первых, деятелем культуры и искусства никак не являюсь, и поэтому им моя подпись даром не нужна.

И, во-вторых, никак не могу согласиться с мотивировочной частью и считаю необходимым зафиксировать «особое мнение», что жанром данного письма не предусмотрено. Это вообще органический недостаток коллективных писем.

Этих бессмысленных тупых шалав надо гнать из тюрьмы пинками – желательно оставляя заметные следы на мягких частях тела. Потому что эти девки – они никакие не субъекты действия. Это инструмент, расходный материал. И мы видим, как замечательно, эффектно он расходуется. Ещё раз повторю: по-моему, Маркс заметил, что «наказание не должно внушать обществу большего отвращения, чем само преступление». А оно по факту – внушает, нравится это или не нравится. Так, например, и Юлия Тимошенко по факту воровка, но процесс её наказания внушает обществу гораздо большее отвращение к наказывающему, чем к ней.

Ловушка в том и заключалась, что эти ребята смекнули: останься девки безнаказанными – это их полная победа, позволяющая множить подобные «арт-акции»; а возьмись власть добиваться наказания – это будет ещё более полная победа. Не хватало только превратить их в «мучениц идеи».

Пора поставить точку в этой поганой истории. Если не хватает ума и правового воображения просто их высечь, – гоните их на свободу. В конце концов, если официальная юстиция не имеет средств адекватно и поучительно наказывать за кощунство, то правосудие становится делом общественной самоорганизации.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: VP (2 июля 2012 10:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Иоанн Златоуст - о том, как следует поступать с кощунниками

    "Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди.
    И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того (Царя).
    Преступление – одного рода, публичное оскорбление, обвинителем может быть всякий, кто хочет. Пусть узнают и иудеи и эллины, что христиане – хранители, защитники, правители и учители города; и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил."

       
     


  2. » #8 написал: alex-sotkin (28 июня 2012 21:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 67
    Рейтинг поста:
    0
    Полностью поддерживаю. Порка очень даже адекватное наказание. Особенно если вспомнить их акцию в Московском Биологическом музее.

       
     


  3. » #7 написал: aik49 (28 июня 2012 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Насчёт деятелей культуры,которые лезут в политику.Есть такая знаменитая и очень любимая всеми актриса Лия Ахиджакова.Нескольнко лет назад,когда она ездила на машине ОКА,корреспондент,бравший у неё интервью в машине сказал,что в машине горит красная лампочка давления масла.На что она ответила,что это говорит о том,что с давлением масла всё отлично.И доказать ей обратное было невозможно,как и сейчас то,что она влезла в дерьмо в своей политической деятельность.Жаль,что в ютубе нет этого.

       
     


  4. » #6 написал: ДЯТЕЛЪ (28 июня 2012 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Странно то ,что очевидная суть "черной мессы" psr мало кому видна, более того-известно, что гражданин Сурков(мое личное мнение)-покровитель группы "Агата Кристи" написал под псевдонимом этой группы вот такой текст "а ночью по лесу идет Сатана и собирает свежие души" эта песня крутилась год без перерыва по СМИ. Это весьма точно корелируется с текстом "черной мессы" psr "-Срань! Срань!Срань!Господня!"
    Эпикриз таков -На "черных мессах" у нас судьба России решается и многие властители дум вертят СМИ как дорогую валютную £лядь

       
     


  5. » #5 написал: Аквила (28 июня 2012 08:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergej48148
    Так пусть эти подписанты берут их на поруки.

    Да хоть на по ноги или на по колени...
    Если бы они все вместе поднялись бы на защиту поруганной нравственности, высказали своё коллективное возмущение содеянным этими товарками, своё презрение им, коллективную поддержку православной веры и тогда уж и выпустить их из "кровавых застенков" - можно было бы уважать всех подписавшихся.
    А так - одно разочарование от наших "искусствоведов". Каждый по отдельности - вроде нормальные люди, которые должны понимать степень содеянной гадости. А все вместе, как оказалось, сила, не способная защитить общество, которое они пытаются нравоучить, поддерживать в нём доброе и светлое.
    Несите денежки, господа! Да?

       
     


  6. » #4 написал: sergej48148 (28 июня 2012 07:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    Так пусть эти подписанты берут их на поруки.

    Если сегодня в СМИ оставить только техников, то накопленной интелектуальной базы знаний (хороших фильмов, передач,статей и т.п.) хватит на воспитание не одного поколения людей. И если завтра все РОЖИ (пардон деятели культуры) исчезнут из передач, новостей и т.п., то никто и не заметит. Предлагаю в масштабах страны взять таймаут на ВЫПУСК теле и радиопродукции.Гонять по ящику только старое, доброе, вечное. А "деятели" пусть идут сельское хозяйство поднимать, сиськи у коров дергать им вряд ли сразу доверят, а вот уборка навоза за теми же коровами им по силам.
    Бог ты мой, какая мерзость наша шоу-интеллигенция. блевать от нее тянет.

       
     


  7. » #3 написал: Pankrat (28 июня 2012 07:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Я не деятель культуры и искусства, и даже не принадлежу к "кретинному" классу (Слава Богу!), поэтому не могу судить как воспринимают указанные слои общества происходящее с "этими шалавами". Однако позволю себе не согласиться с Михаилом относительно того, что "процесс наказания внушает обществу гораздо большее отвращение к наказывающему..." Общество - это далеко не только московский и питерский бомонд... Так вот посадка Тимошенко никаких других чувств кроме глубокого удовлетворения у меня не вызвала. Вор должен сидеть в тюрьме! Сожаление вызывает другое: то, что рядом с Юлькой не сидит когорта её "славных" подельников, причём без различия политического окраса. Но, с другой стороны -пусть хотя бы ей воздастся за содеянное! Что касается "пусек", то и здесь никакого "гнать" из тюрьмы быть не должно! Телесным наказаниям, к которым вроде бы призывает Михаил, эти дамочки подвергнуты не будут. Это, полагаю, понятно. А судебное разбирательство пусть идёт своим чередом в установленные законом сроки! Спешка здесь абсолютно не уместна! Мало ли по РФ народу в КПЗ сидит? А эти - чем лучше?
    Идея высылать подобную нечисть из страны - сама по себе не плоха. Но под неё необходимо подвести юридическую и идеологическую базу!

       
     


  8. » #2 написал: Katalizator7 (28 июня 2012 05:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пора вспомнить древнегреческую традицию наказания - изгнанием из страны.

       
     


  9. » #1 написал: visotsky2012 (28 июня 2012 04:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 190
    Рейтинг поста:
    0
    И действительно-отпустите.Пусть в мечети,например,в Грозном споют.Хотелось бы взглянуть как там общество самоорганизуется...
    P.S.
    Только мне думается,что оттуда они вернулись бы не "со следами на мягких частях тела",а просто по частям...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map