Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вторая Мюнхенская речь

Вторая Мюнхенская речь


27-06-2012, 15:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (2 625)

После выступления в Мексике на G20, где Президентом России было прямо сказано о необходимости изменения мировой финансовой системы, Владимир Путин по приезду в Петербург развернул эту мысль и на удивление откровенно поведал о том, каким образом финансовая система должна быть изменена. Слова ВВП настолько откровенны, что, на мой взгляд, даже не требуют пояснений. Остаётся только вопрос: почему молчат многочисленные эксперты по экономике? это же бомба.

 

"Наряду с дефицитом финансов и бюджетов наблюдается, к сожалению, и дефицит решительных действий. Мы видим, как многие принципиальные и очевидные шаги откладываются из-за политических, партийных, групповых противоречий, из-за текущей внутриполитической ситуации, из-за текущей политической повестки дня в ведущих экономиках мира, а полумеры только усугубляют ситуацию.

 

Нарастают риски в Европе. На биржевых площадках увеличивается недоверие к финансовой устойчивости крупных европейских стран. Стержневые страны еврозоны пока, к сожалению, не могут остановить сползание в новую фазу рецессии. Согласие между ними по путям выхода из кризиса до сих пор не достигнуто. Правда, я очень рассчитываю, что на ближайших встречах в верхах в еврозоне такие консолидированные решения будут приняты.

 

Кризисные явления, к сожалению, пока не локализованы. И закономерно, что признаки торможения деловой активности, потеря экономического динамизма всё отчётливее проявляются и среди развивающихся экономик. Вместе с тем результаты выборов в Греции, выбор греческого народа, решительный настрой руководства Еврокомиссии, Евросоюза в целом и некоторых ведущих европейских государств на наведение финансовой дисциплины и устранение дисбалансов в экономике вселяют сдержанный оптимизм.

 

 

Россия считает, что необходимы неотложные скоординированные действия для расчистки и оздоровления глобальных финансов, их жёсткая привязка к фундаментальным показателям реального сектора экономики. При этом справедливо и обоснованно ставить вопрос об усилении роли так называемых развивающихся стран и так называемых новых экономических держав в выработке и принятии шагов, определяющих характер глобального экономического порядка.

 

Об этом шла речь и на встрече руководителей стран БРИКС, которая состоялась на полях «двадцатки»: это, напомню, Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика. Эти страны не просто подтвердили свою готовность содействовать реализации стабилизационных мер, укреплению устойчивости мировой экономики, но и предприняли в этом направлении конкретные шаги, взяли на себя дополнительные обязательства предоставить в распоряжение МВФ порядка 75 миллиардов долларов.

 

Естественно наше желание влиять на то, как будут распоряжаться этими средствами. Считаем, что от деклараций нужно переходить к реальной реформе МВФ, других международных финансовых институтов, к реформе, которая бы учитывала новую экономическую расстановку сил. И в целом нужно вести речь о выработке обновлённых жизнеспособных правил мировой торговли и взаимных инвестиций, по реальному решению вопросов устойчивого развития, включая, конечно, и энергобезопасность.

 

Подчеркну, все эти темы намерены сделать ключевыми и активно продвигать их в ходе предстоящего председательства России в «двадцатке» в 2013 году. Мы предложили нашим партнёрам собраться именно здесь, в Петербурге, через год.

 

Если говорить по-крупному, пришло время, когда «двадцатка» должна в полной мере взять на себя бремя эффективного лидерства. Это значит, что «двадцатка» не должна превратиться в очередной элитный клуб, заботящийся исключительно о своих членах. Эгоизм и закулисные сделки не добавляют стабильности и доверия.

 

«Двадцатка» призвана стать той площадкой, где вырабатываются справедливые правила для устойчивого развития всей мировой экономики. Глобальный характер мировой экономики, когда все зависят друг от друга, предполагает сегодня и глобальный характер ответственности – прежде всего, разумеется, для ведущих экономик мира. Это касается и тех стран, которые эмитируют резервные валюты, а проще говоря, распоряжаются печатным станком, и тех государств, которые являются основными держателями золотовалютных резервов, а значит, обеспечивают устойчивость международной финансовой системы, и, конечно, тех государств, которые обладают самыми ёмкими национальными рынками, а также запасами природных ресурсов, а значит, во многом определяют общую динамику глобального роста. Мы должны не только действовать вместе и реализовывать согласованную политику, но и отдавать себе отчёт в том, как решения, принятые на национальном уровне, отразятся на положении дел в глобальном масштабе".

 

Путин впервые на таком уровне упомянул о странах, распоряжающихся печатным станком, и не просто упомянул, а призвал их подчиниться общим правилам игры. Которые тоже в свою очередь должны измениться (обновиться) согласно интересам большинства стран (прежде всего, новых лидеров).

 

Повторюсь, если не это бомба, то что же тогда бомба? В связи с выступлением Путина на форуме говорят о чём-угодно (о его словах по приватизации, о его словах о кризисе), но не об этом заявлении. А ведь перед нами буквально требование к ФРС со стороны России поменять правила игры. Требования, высказанные публично. Это чуть ли не вторая Мюнхенская речь.

 

 

РМ



Источник: russkiy-malchik.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: ded.fokich (29 июня 2012 05:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    ...настоящие мужчины...

    Смущает меня все-таки принадлежность Киссинджера западному обществу. Очень смущает.... Ну не назвал бы я его другом России, как ни крути. Хотя он немало сделал для разрядки напряженности в свое время. Тут либо Путин умело провел маневр, либо Генри Луисович тактически хитрит

       
     


  2. » #3 написал: virginiya100 (28 июня 2012 17:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ded.fokich
    PS. Не успел я в соседней ветке вякнуть про связку "Путин-Киссинджер", как старикан уж Украину в НАТО не пускает....
    winked
    Сейчас настоящие мужчины тоже встречаются… но чаще друг с другом!!! :о)(с)

       
     


  3. » #2 написал: ded.fokich (28 июня 2012 17:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Чет страшновато его после этого одного в Лондон отпускать. Не ровён час - зазомбируют как Анатольича.

    PS. Не успел я в соседней ветке вякнуть про связку "Путин-Киссинджер", как старикан уж Украину в НАТО не пускает.... Может, об этом то и речь шла у них? Хитер Владимир Владимирович.

       
     


  4. » #1 написал: virginiya100 (27 июня 2012 15:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Повторюсь, если не это бомба, то что же тогда бомба? В связи с выступлением Путина на форуме говорят о чём-угодно (о его словах по приватизации, о его словах о кризисе), но не об этом заявлении. А ведь перед нами буквально требование к ФРС со стороны России поменять правила игры. Требования, высказанные публично. Это чуть ли не вторая Мюнхенская речь.
    А все просто. Это неудобно помнить. И никто не хочет этой речью Путина его пиарить. Вот Пуськи - это "надо". А его боятся. А ну как ещё в какое-нибудь дерьмо окунёт! Потому и замалчивается нашими, и не только, "толерантными" СМИ.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map