Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Башар Асад: Сирия находится в состоянии войны

Башар Асад: Сирия находится в состоянии войны


27-06-2012, 09:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 117)

Асад произнес слово "война"

Президент Сирии призвал правительство приложить все усилия для победы



ФОТО: AP

 

Президент Сирии Башар Асад 26 июня официально заявил о том, что в стране идет война, сообщает BBC. Это произошло спустя 15 месяцев после начала восстания против его режима.

 

"Все усилия должны быть направлены на победу в этой войне", – сказал Асад, выступая на первом заседании нового правительства Сирии. Он подверг критике государства, которые призывают его уйти в отставку, подчеркнув: "Мы хотим хороших отношений со всеми странами, но мы должны знать, в чем мы заинтересованы".

 

Сообщения о погибших в Сирии поступают практически ежедневно. Вчера стало известно, что ожесточенные столкновения между армией и повстанцами вспыхнули в пригороде Дамаска, примерно в 8 км от центра столицы. Всего за минувшие сутки, по имеющимся сведениям, в Сирии были убиты 116 человек - 68 гражданских, 41 военнослужащий и семь повстанцев.

 

Выступая в начале июня перед парламентом, Башар Асад говорил, что страна находится на пороге "реальной войны, навязываемой внешними силами".

 

Спустя три дня генсек ООН Пан Ги Мун также заявил, что Сирия находится на пороге гражданской войны. Ответственность за которую, по его словам, целиком и полностью лежит на сирийских властях.

 

Напомним, в апреле в стране было объявлено перемирие между правительственными войсками и оппозицией, однако на деле оно фактически не выполняется.

 

Антиправительственные выступления продолжаются в Сирии с марта прошлого года. По информации правозащитников, число погибших за время противостояния правительственных войск и сил оппозиции превысило 15 тысяч человек.

 

Башар Асад: Сирия находится в состоянии войны

 

 

Президент Сирии Башар Асад признал, что страна находится в состоянии войны. Такое заявление прозвучало на встрече с кабинетом министров. "Сейчас мы находимся в состоянии войны во всех смыслах, и теперь все решения и усилия должны быть направлены на победу в ней. Мы хотим мира, но не собираемся забывать о своих интересах", — сказал он.

 

Накануне глава государства принял присягу нового правительства. В своей речи он раскритиковал позицию тех стран, которые настаивают на его отставке во что бы то ни стало и отметил, что, несмотря на мирный настрой, Сирия собирается продолжать отстаивать свои интересы.

 

Отношения с бывшим союзником и соседом Турцией у арабской республики становятся хуже день ото дня. Турецкий премьер заявил, что любой сирийский самолет, нарушивший границу, теперь считается вражеским объектом и будет сбит. К слову, за последние несколько лет, таких случаев было больше 100.

 

Между тем, американские разведчики утверждают, что позиции сторонников Асада в Сирии остаются уверенными. Несмотря на случаи дезертирства, армия по-прежнему лояльна властям, а сирийская оппозиция, вопреки всем усилиям, раздроблена и никак не может объединиться. Конфликт в стране продолжается уже около 15 месяцев. За это время, по разным данным, погибли более 10 тысяч человек.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=831250



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: farizkpe (27 июня 2012 10:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег
    должно ввестись военное положение

    Правильно. Игры в демократию надо заканчивать. Комендантский час, всеобщая мобилизация, полный контроль за СМИ и перемещением людей и грузов.

       
     


  2. » #2 написал: VP (27 июня 2012 09:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  3. » #1 написал: Олег (27 июня 2012 09:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Так где следующий шаг после официального "признания"?
    По логике сегодня - завтра в стране должно ввестись военное положение, со всеми вытекающими радостями для оппов.
    Естественно это будет правильно, и само собой мы и Китай поддержим это.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map