Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин смог ничего не пообещать Израилю

Путин смог ничего не пообещать Израилю


26-06-2012, 14:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 455)
 и Перес

Президент России не привез в Израиль долгожданное «нет» ядерной программе Ирана. Владимир Путин трижды ушел от прямого ответа на конкретные просьбы местных лидеров повлиять на расклад сил и не дать соседям атом. Он проявил чудеса дипломатии даже в тот момент, когда президент Шимон Перес заявил во всеуслышание на приеме, что Иран угрожает стереть Израиль с лица земли.

 

К визиту Путина в иерусалим¬ской гостинице King David Jerulisalem (через нее за последние 80 лет прошли не только главы государств, но короли и королевы) арендованы порядка трехсот номеров, утверждают в израильской делегации. В знак уважения к президенту России гостиница не будет принимать других гостей.

На территории Израиля беспрецедентные меры охраны: руки даже высокопоставленных гостей мажут специальным раствором на предмет выявления следов от взрывчатки. Во время короткого визита Владимира Путина сопровождают 400 человек. Передвигается он на бронированном лимузине, доставленном из Москвы.

Путина ждали в Иерусалиме с нетерпением. В израильской делегации гадали: дань ли это вежливости с его стороны (в курортном городе Нетании открывали мемориал в честь победы Красной армии над фашистской Германией) или за визитом стоит нечто большее? В присутствии РБК daily местные чиновники загибали пальцы, какой это по счету зарубежный визит Путина в статусе президента. «Он, может, и не самый большой друг Израиля, но президент великой державы», — пожимали плечами в делегации.
Уже на открытии мемориала стало очевидно, чего ждут от Путина больше всего. Проникновенную речь о великой победе русских солдат над нацистами президент Израиля Шимон Перес закончил пассажем о миротворческой миссии президента России. Подразумевалась ядерная программа Ирана, вызвавшая бурные эмоции «в израильских верхах». «Мы не будем стоять с секундомером и ждать», — выражал готовность ударить по соседям премьер Израиля Биньямин Нетаньяху.

Путин не менее проникновенно поблагодарил принимающую сторону: «Для России память о той войне священна, и мы ценим, что эти чувства разделяют в Израиле». Мир по-прежнему хрупок, философски заметил президент России и не стал комментировать просьбу «принести мир на Ближний Восток».

«Избежал ответа по Ирану — может, не время и не место, — вздыхали израильтяне и надеялись на предстоящие переговоры президентов, уточняя: — У нас третий раз переговоры с Ираном пошли в никуда». На Путина возлагают большие надежды: «С русскими сложно договариваться, но если договоришься, слово держат».
Позицию России относительно ядерной программы Ирана Путин никогда не скрывал: страна вправе развивать мирный атом, если понадобится — под надзором МАГАТЭ.

Исторических заявлений по итогам переговоров с Биньямином Нетаньяху не прозвучало, что часто бывает, когда стороны не пришли к общему знаменателю. «Мы подробно поговорили об иранской ядерной программе», — не раскрыл ни одной подробности Путин. О ситуации на Ближнем Востоке он тоже сказал общими словами: «В Израиле проживают более 1 млн выходцев из России, и мы бы хотели, чтобы они жили в условиях мира и безопасности».

Вечер закончился торжественным приемом президента Израиля в честь президента России, где Владимир Путин в третий раз публично избежал прямого ответа, несмотря на то, что просьба становилась все более личной и отчаянной. «Я знаю, что Россия не согласна с тем, чтобы у Ирана появился ядерный арсенал, — теперь чудеса дипломатии проявлял Шимон Перес (Путин действительно никогда не говорил об оружии, речь шла о мирном атоме. — РБК daily). — Это угроза не только для соседей, но и для всего мира». И неожиданно признался на публике, что «руководство Ирана открыто угрожает стереть Израиль с лица земли».

В ответном слове Путин поблагодарил за приглашение, сделал алаверды, назвал Переса политиком мирового класса и пообещал обеспечить мир и спокойствие на Ближнем Востоке. И при этом умудрился ни разу не упомянуть словосочетание «ядерная программа Ирана».



Источник: anna-news.info.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: virginiya100 (26 июня 2012 15:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег
    Вы посмотрите что происходит...Пришёл папка, пальцем пригрозил, нельзя мол в друг друга кашей кидаться...А то когда подерётесь, хрен я вас разнимать буду.На лицо рядом стоящего обратите внимание.
    Обратили wink
    В знак уважения к президенту России гостиница не будет принимать других гостей.

    На территории Израиля беспрецедентные меры охраны: руки даже высокопоставленных гостей мажут специальным раствором на предмет выявления следов от взрывчатки. Во время короткого визита Владимира Путина сопровождают 400 человек. Передвигается он на бронированном лимузине, доставленном из Москвы.

    Путина ждали в Иерусалиме с нетерпением
    Вот это правильно. Хочешь себя уберечь - не давай никому лазеек.

       
     


  2. » #2 написал: Олег (26 июня 2012 15:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вы посмотрите что происходит...
    Пришёл папка, пальцем пригрозил, нельзя мол в друг друга кашей кидаться...
    А то когда подерётесь, хрен я вас разнимать буду.
    На лицо рядом стоящего обратите внимание.
    Озадачен до нЕльзя.
    И чем же наш Володя сумел так огорчить израильских "мальчиков"?

       
     


  3. » #1 написал: VP (26 июня 2012 14:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Путин: принцип взаимного уничтожения в отношениях стран неприемлем

    ИЕРУСАЛИМ, 25 июн - РИА Новости. Принципы взаимного уничтожения в международных отношениях неприемлемы, завил президент России Владимир Путин на торжественном ужине, организованном в его честь президентом Израиля Шимоном Пересом.

    "Мы за укрепление фундаментальных основ международного права. Считаем абсолютно неприемлемым использование в практике международных отношений принципов взаимного уничтожения, от кого бы они ни поступали", - сказал Путин.

    Путин подчеркнул, что Россия высоко ценит конструктивный подход и дорожит уникальным капиталом двусторонних отношений. Он выразил признательность за радушный теплый прием, атмосферу открытости и доверия, "которая позволила вести содержательный и продуктивный диалог".

    Тель-Авив обвиняет Иран в стремлении получить ядерное оружие для уничтожения Израиля. Перес заявлял ранее, что еврейское государство склоняется к военному решению иранской угрозы больше, чем к дипломатическому. Заявление Переса последовало после серии публикаций в израильских СМИ о том, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху якобы пытается заручиться поддержкой большинства ключевых министров для проведения возможной военной операции против Ирана.

    http://ria.ru/politics/20120625/682622860.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map