Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самосвятские ордена для кроликов и упырей «объединенной оппозиции»

Самосвятские ордена для кроликов и упырей «объединенной оппозиции»


26-06-2012, 10:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 423)

Самосвятские ордена для кроликов и упырей «объединенной оппозиции»

 
Станислав Минаков

22 июня, хоть и не «ровно в четыре часа», но состоялась встреча дивных людей украинской оппозиции — Арсения Яценюка, Александра Турчинова, Андрея Кожемякина и Николая Мартыненко — с раскольником, анафематствованным «патриархом» Михаилом Денисенко. То есть они-то его почитают Филаретом, предстоятелем само-им-выдуманного «киевского патриархата», а нам, православным, канон велит самосвята именовать Мишкой. В соответствии с многовековой традицией. Гришка Отрепьев. Емелька Пугачев. Мишка Денисенко. Грубовато, конечно, к тому же в адрес пожилого человека, но канон есть канон.

По информации пресс-службы самого «Фронта перемен», ретранслированной газетой «Сегодня», во время встречи «патриарх» наградил председателя совета объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсения Яценюка и руководителя штаба объединенной оппозиции Александра Турчинова орденом Святого Равноапостольного князя Владимира Великого I степени.

Это картина умиляет. То что, самосвяты нагло захватили храм святого равноапостольного князя Владимира в Киеве, таким образом осквернив его и лишив каноническую Церковь кафедрального собора, то нам известно. Понятно, и еще немало храмов, в том числе древних (Выдубицкий монастырь в Киеве и мн. др.), ими захвачено. Понятно, что и «ордена» самосвяты штампуют по наитию своей ереси. Но удивительно, что дают их людям, не имеющим к православию никакого отношения. А что, Яценюк крещеный православный? Какой он церкви прихожанин? А вот про Турчинова известно: эта правая рука Юлии Тимошенко является протестантским пастырем. Какую ж такую миссию — духовную или подвижническую на православной ниве осуществили сии «добрые мужи» украинского политикума, нелепого до невозможности?

Не хухры-мухры, а самосвятский орден Святого Георгия Победоносца пан Денисенко вручил председателю фракции «БЮТ-Батькивщина» пану Кожемякину и заместителю руководителя штаба объединенной оппозиции, члену политсовета «Фронта перемен», председателю фракции НУ-НС пану Мартыненко. Тем самым, как мы понимаем, так называемый Филарет отметил, и «поприветствовал объединение оппозиционных сил и пожелал объединенной оппозиции успеха в защите интересов украинского государства, свободы, демократии и прав украинцев».

Штришок к портрету: бютовская фракция в памятный и скорбный день 22 июня, когда вручались эти странные цацки-самоделки от имени «киевского патриарха», явилась на заседание парламента в черных футболках с портретом экс-премьера Юлии Тимошенко на их грудях и надписью: «Україні – волю!». Что полбеды, а вот на спинах у них было начертано «Батьківщина понад усе!». Понятен их каламбур на свой счет, однако он сильно корреспондирует с известным нацистским лозунгом «Германия превыше всего!». Надо признать: нацистская вонь на Украине нынче не то что в моде, а решительно распространяется повсеместно — от футбольных фан-трибун до парламента.

Посмотришь-посмотришь на эти картины дивного «духовного» взаимоопыления и повсеместного присутствия, и согласишься с тем метким метафористом, который назвал Украину полигоном для сект.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map