Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чрезвычайная резолюция: закон Гласса-Стиголла, национальная банковская система и NAWAPA XXI

Чрезвычайная резолюция: закон Гласса-Стиголла, национальная банковская система и NAWAPA XXI


25-06-2012, 16:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 864)

 

 

Комитет политических действий Ларуша (США) начал кампанию общенациональной мобилизации в поддержку следующей чрезвычайной резолюции.

 

Мы перед лицом стратегической угрозы стратегическому и экономическому благополучию США, у этой угрозы нет исторических аналогов. Причина ее в разрушении международной валютной системы, а начало будет положено предстоящим в ближайшем будущем разрушением системы евро. Все меры, предпринимавшиеся администрацией Обамы для спасения существующей валютной системы, также как действия администрации Буша в 2007-2008 гг., только ухудшали положение. В финансовую систему было закачано более 29 триллионов долларов и созданы условия для гиперинфляции, которая может быть страшнее войн на трех континентах, к которым она приведет.

 

Закрытие больниц, школ и заводов, попрание национального суверенитета и конституционного права, бреши в общественной безопасности и взрывной рост самоубийств в Греции и других странах не исключение, а правило в европейских странах, покорившихся диктату наднациональных вливаний средств в финансовую систему по рецептам Лондона.

 

В Соединенных Штатах есть традиция успешной борьбы против такого финансового угнетения и хаоса. В 1787 году, через шесть лет после победы над англичанами в Войне за независимость, был собран Конституционный Конвент для победы в экономике и финансах, где они занимались саботажем действий отцов-основателей, стремившихся к подлинному суверенитету. В Конституцию, подготовленную во время Конвента, заложены принципы кредитной системы, мастерски выстроенной Александром Гамильтоном и Джорджем Вашингтоном, она превратила денежные долги в кредит в обращении властью Конгресса и национальной банковской системой. Были запущены проекты совершенствования инфраструктуры страны, обеспечивающие экономический суверенитет Соединенных Штатов.

 

Авраам Линкольн использовал принципы кредитной системы в войне против конфедератов, пользовавшихся поддержкой англичан, когда он ввел бумажный доллар – «гринбэк» и начал строительство трансконтинентальной железной дороги, которое долго откладывалось. Франклин Рузвельт использовал принципы кредитной системы в борьбе с «экономическими роялистами» Уолл-стрита и их лондонскими союзниками. Сначала он поддержал принятие закона Гласса-Стиголла, нанесшего удар по спекулянтам Уолл-стрита. А затем развернул проекты инфраструктурного развития всей страны, включая Гидротехническую службу долины Теннесси (TVA ). Реконструктивная финансовая корпорация и TVA – наиболее яркие примеры действия кредитной системы.

 

Таких же взглядов придерживался и президент Джон Кеннеди с его программой высадки на Луну – «Аполлон», и планами масштабных водных проектов на Среднем Западе и на Западе США. К сожалению, после убийства Кеннеди, его смелые планы, с перспективой на поколения, также умерли. Америка должна как можно скорее обрести чувство цели и стратегическую смелость. Этого можно достичь, восстановив действие закона Гласса-Стиголла 1933 года и возвратившись к системе общественного кредита для строительства проекта NAWAPA XXI, величайшего проекта развития в американской истории.

 

NAWAPA XXI – вариант двадцать первого века оригинального предложения 1964 года Североамериканского водного и энергетического альянса для управления водными ресурсами континента. Это предложение было обновлено и расширено в Специальном докладе NAWAPA XXI Комитета политических действий Ларуша (март 2012) направленном на решение текущих экономических проблем, включая восстановление американской системы общественного кредита.

 

NAWAPA создаст континентальную систему управления водными ресурсами, перераспределяющую 11% стока северной Канады и Аляски. Великая американская пустыня превратится в сад, а паводковые воды в одном регионе помогут бороться с засухой в других, для этого необходимо построить систему грандиозных гидротехнических сооружений, перенаправляющих сток, а также провести научный анализ использования этой инфраструктуры. Новые коридоры инфраструктуры на большей части континента приведут к реиндустриализации США и первичной индустриализации Аляски и Северной Канады.

 

Водные ресурсы NAWAPA XXI позволят вырабатывать в США и Канаде 42 гигаватта дополнительной энергии, эта же вода пополнит существующие водные ресурсы четырех речных бассейнов на Юго-Западе США и позволят орошать 19 миллионов акров (увеличивая площадь орошаемых землю в этом регионе почти вдвое, до 41 миллионов акров), 3 миллиона акров северных Великих равнин США, а также пахотные земли в Канаде и Мексике.

 

Невиданный размах этого проекта даст работу четырем миллионам граждан, он обеспечит экономическую активность, достаточную для восстановления общественного кредита как источника капиталовложений.

 

Реорганизация банковской системы по принципу Гласса-Стиголла привяжет законные долги к будущей экономической активности NAWAPA XXI за счет эмиссии кредита новым Кредитным фондом США или же Национальным банком, США опять станет одним из лидеров мирового развития на благо всех народов мира в традициях Джона Квинси Адамса.

 

На основании изложенного мы, _____________________________, призываем Конгресс США к незамедлительным действиям для начала программы NAWAPA XXI, для чего необходимо:

 

* Восстановление закона Гласса-Стиголла, разделение фиктивных долгов от законных, аннулирование с обратной силой всех правительственных гарантий или компенсаций частных игорных долгов;

 

* Создание Кредитного фонда, уполномоченного Конгрессом.

 

Размер кредита и основной капитал вновь создаваемого Кредитного фонда будет пропорционален размерам предприятий и численности работников, связанных с NAWAPA XXI . График и выбор получателей финансирования законных долгов, а также новые кредитные эмиссии будут привязаны к инвестиционным циклам NAWAPA XXI, прочей инфраструктуры и промышленных потребностей, а не прихотям Уолл-стрита или международным частным финансовым интересам. Уполномоченный плановый орган NAWAPA XXI будет работать с правительствами заинтересованных стран для удовлетворения потребностей до начала строительства и во время него, с одновременным ростом всех вовлеченных отраслей экономики.

 

Копия этой резолюции должна быть направлена членам Конгресса от штата _____________, а также доведена до сведения Президента США.

 

 

По состоянию на 3 мая 2012 года резолюцию «Закон Гласса-Стиголла, национальная банковская система и NAWAPA XXI» поддержали следующие выборные органы:

 

Комиссия округа Робертс, штат Южная Дакота;

 

Наблюдательный совет района Морган, округ Грин, штат Пенсильвания.

 

Комитет политических действий Ларуша призывает граждан и организации любой страны заявить о поддержке резолюции и применения аналогичных принципов национальной банковской и кредитной системы другими суверенными государствами для возрождения реальной экономики.

 

Сообщения о поддержке резолюции можно присылать на адрес racheldouglas@yandex.ru, используя текст внизу и/или изложить своими словами.

 

Я (мы),

 

__________________________________________

(ФИО или название организации)

 

приветствую(ем) инициативу американских сторонников традиционной национальной банковской и кредитной системы, изложенную в резолюции «Закон Гласса-Стиголла, национальная банковская система и NAWAPA XXI» 23 апреля 2012 года.

 

Страна, город __________________________________________________________

 

Положение/организация (для индивидуальных лиц) __________________________

 

(положения и организации будут указаны лишь в ознакомительных целях)

 



Источник: larlarouchepub.com.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map