Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что стоит за дружбой США и "Братьев-мусульман"? ("Русская Германия", Германия)

Что стоит за дружбой США и "Братьев-мусульман"? ("Русская Германия", Германия)


23-06-2012, 17:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: poisk-istini | комментариев: (0) | просмотров: (2 585)

Что стоит за дружбой США и "Братьев-мусульман"? ("Русская Германия", Германия)

 

История возникновения организации "Братья-мусульмане" особо не афишировалась, впрочем, до поры ею не очень-то интересовались. А между тем, за 80 с лишним лет существования в биографии "братства" было немало интересных страниц

Начнем с того, что основана она была в 1928 году в Египте школьным учителем как некое тайное закрытое общество, а сегодня отделения и центры этой организации находятся в 30 странах мира.

В международную сеть "братьев" входят ХАМАС в Палестине и "Фронт исламского действия" в Иордании. Имеются ячейки организации в Ираке, Сирии, Ливане, Судане, Казахстане и Узбекистане, не говоря уже о Европе.

Члены движения никогда не скрывали своих религиозных взглядов, проповедуют они их и сейчас, требуя введения в Египте законов шариата и провозглашения "исламского халифата" со столицей в Иерусалиме.

Год назад на форуме в Каире лидеры "Братьев-мусульман" прямо заявили, что целью организации является превращение Египта из светского государства в религиозное.

Во многих странах мира, в том числе в России, эта организация признана террористической. Известно, что мусульманское "братство" приложило руку к войне против советских войск в Афганистане в 80-е годы, а в 90-е "братья" принимали участие в военных действиях в Чечне и Дагестане на стороне бандитских формирований.

И вообще, на протяжении большей части своей истории они выступали в оппозиции к правящим режимам вплоть до участия в вооруженной борьбе против правительств (в частности, в Ливане и Сирии).

В то же время в некоторых европейских странах, таких как Великобритания, "Братья-мусульмане" не рассматриваются как террористическая структура, а потому находятся на легальном положении. Еще более удивляет тот факт, что Исламское общество Германии и Федерация исламских общин Европы выступают ассоциативными членами этой международной организации.

Что касается англичан, то отношение к "братству" имеет исторические корни. Британская разведка проявила интерес к этой структуре сразу же после ее образования, поскольку Великобритании было необходимо отслеживать нарождающиеся политические тенденции в своей бывшей колонии (в 1922 году британское правительство объявило об упразднении английского протектората и признало Египет независимым государством). В 30-е годы XX века тесный контакт с членами организации использовался для отслеживания возрастающего германского присутствия в Северной Африке.

Стоит обратить особое внимание на отношение к "братству" США. Почему американское правительство упорно игнорирует религиозно-экстремистскую направленность "Братьев-мусульман"? И это при том, что после терактов 11 сентября 2001 года "братьев" обвинили в пособничестве террористам.

В Госдепе США считают, что "диалог со всеми миролюбивыми египетскими партиями, приверженными принципам демократии и отказа от насилия, укладывается в рамки национальных интересов". Более того, представители разведки убеждены, что в политической программе "Братьев-мусульман" нет и намека на обострение международной ситуации на Ближнем Востоке, а значит, войны Египта с Израилем не будет. Но та ли это причина?

В ливанской газете Al-Diyar нашлось другое объяснение столь странной связи США с признанной террористической организацией. В статье утверждается, что между ЦРУ и руководством "Братьев" была заключена сделка.

По плану, разработанному во Франкфурте в начале ноября прошлого года, "братство" обязуется уничтожить "Аль-Каиду" в обмен на контроль над всем Ближним Востоком.

Наличие частых контактов между американскими представителями и египетской организацией подтверждается и многочисленными дипломатическими депешами, опубликованными интернет-ресурсом Wikileaks.

Однако вернемся в Египет. После долгих лет забвения (в 1954-м после неудачного покушения членов организации на президента Гамаля Абдель Насера деятельность "Братьев-мусульман" была запрещена) движение обретает силу. Между тем приход "братства" к власти, как полагают многие эксперты, не предвещает ничего хорошего, и в первую очередь для Израиля.

Один из лидеров партии уже заявил, что Кемп-Дэвидское соглашение "о мире" нужно отменить, Суэцкий канал необходимо закрыть и прекратить поставки египетского газа Израилю.
Комментарий:
В то же время в некоторых европейских странах, таких как Великобритания, "Братья-мусульмане" не рассматриваются как террористическая структура, а потому находятся на легальном положении. Еще более удивляет тот факт, что Исламское общество Германии и Федерация исламских общин Европы выступают ассоциативными членами этой международной организации.


Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map