Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Визит Минотавра

Визит Минотавра


23-06-2012, 17:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 485)

 http://digitalmetro.us/wp-content/uploads/2012/01/USS-Enterprise.jpg 

 

Как стало известно, вторая авианесущая группа кораблей ВМС США состоящая из ударного атомного авианосца «Энтерпрайз» и кораблей сопровождения вышла из военно-морской базы Норфолк к берегам Персидского залива. В пути следования к группе кораблей присоединятся еще несколько кораблей уже вышедших из военно-морской базы «Мейпорт» во Флориде.

Это уже вторая группа которая планирует осуществлять защиту интересов США в Персидском заливе. Сами эти «интересы» являют собой всего лишь спекулятивные заявления американского истеблишмента и не являются частью какого-то международного акта. Юридического обоснования этому термину не существует. С таким же успехом китайцы могли бы начать военное противостояние с США в случае ограничительных мер для китайских товаров на рынке США.

Здесь угроза национальным интересам Китая, значительно выше, чем угроза национальным интересам США в Персидском заливе. Оба варианта военного противостояния, тем не менее являются незаконными. Защищать свои национальные интересы можно в суде в рамках существующего международного законодательства, однако военным путем как автор уже упомянул защищать свои интересы на территории другого государства, есть акт агрессии и беззакония.

Подобное поведение стран обладающих превосходящими военными возможностями культивировалось со времен колониальной политики Великобритании и в этом случае можно с уверенностью сказать, что негатив этой страны всё еще висит тяжелым маревом над мировым сообществом. По сути, США продолжают рабовладельческую политику, которую до сих пор не удается вытравить из сознания американских политиков.

Каждый раз когда вы слышите о национальных интересах вы имеете дело с человеком у которого до сих пор в мозгу сидит ржавый гвоздь под названием «рабовладение». Ибо свои интересы своей страны этот «государственный деятель» видит выше интересов остальных стран сообщества и позволю себе предположить, что свои личные интересы видит еще выше, таким образом он никакой не патриот, а всего лишь делец, которому всё равно кого нагнуть, лишь бы кого-то обобрать и принудить. Такова диалектика пещерного мышления рабовладельцев и таких политических горе-деятелей.

В психологии современного человека, размышления в таких категориях, это то же что неотпавший хвост у обезьяны уже ставшей человеком. Это атавизм пещерного сознания, на примере физиологической недоразвитости. Политики размышляющие такими категориями так и не ушли далеко от той самой «доисторической» обезьяны. Вообще нужно сказать, что политика насилия, это рудименты прошлого. Темные века славились темными делами и современная «ударная политика» грешит именно тем же.

Имя Минотавра не случайно вынесено в заголовок этой статьи. По преданию, будучи человеком с головой быка, он пожирал жертвенные дары, отбирал жизни молодых людей, которые и были его жертвами. Если переложить это на наше время, Минотавр до сих пор пожирает жизни молодых мужчин, которые служат в армии. Порой они погибают на войне, порой уже уцелев после войны, кончают жизнь самоубийством. Разумеется, сначала они же несут разорение и смерть в те страны куда их посылают «политики-минотавры».

По определению под это подходит практически любой политик США ибо такова государственная политика этой страны. Минотавр родился от связи жены царя Миноса Пасифаи с критским быком который был послан Посейдоном как жертвенное животное. В результате узнав о том, что бык не убит, Посейдон лишил разума Минотавра, который впоследствии принес много горя, разрушая всё на своем пути. Другая трактовка этой легенды говорит о том, что Минотавр находился в Кносском лабиринте , где и убивал и пожирал брошенных туда узников и жертвенных юношей. Совершенно родственными кажутся бык Миноса и золотой телец. Вот это и есть суть нынешних политиков. По форме люди, а по сути быки, золотой телец которым застит и взор и разум.

В продолжение этой истории, вероятно есть смысл напомнить, что сам Минотавр пал от рук Тесея. Тесей попал к минотавру в числе других жертвенных мужчин которых присылали из Афин через каждые 8 лет. Он был ( по Диодору ) из второй группы (по Плутарху, из третьей) и в сражении убил Минотавра ударами кулака, то есть Минотавр был убит без применения оружия. По другим данным, согласно историку Демону, полководец царя Миноса Тавр завязал в гавани бой с Тесеем и был убит. Темными были те века, темными были и дела в те времена. Нужно отметить, что по некоторым данным происходило это еще в 1230 году до рождества Христова.

Однако в мире похоже мало что изменилось. До сих пор существуют преступники и их жертвы, до сих пор существуют государства-преступники и государства-жертвы. Всё это происходит на наших с вами глазах, в наше время и в нашем мире. Это стало неотъемлемой частью нашего мира, нашей повседневной действительностью.

Однако, кажется парадоксом, необходимость тратить такие громадные деньги на защиту каких-то мифических «интересов» на другой стороне земного шара, проливая кровь своих солдат и граждан чужих стран. В чем здесь выгода? Выгода как показывает настоящее в том, что тратятся на это доллары, то есть в настоящем понимании и не деньги вовсе.

В том смысле, что они не являются деньгами в привычном смысле этого понятия. А взамен выкачивается нефть, которая по настоящему стоит больше всех денег мира, ибо является реальной ценностью, реальным товаром. К тому же будущее доллара сегодня под большим вопросом. Экономисты многих стран, в том числе и США уже не краснея говорят о том, что доллар может просто умереть как валюта которой доверяют.

В этом случае, поставки нефти в страну просто прекратятся. Чтобы этого не допустить и нужны авианосцы в Персидском заливе. Умрет доллар или нет, но поставки нефти должны продолжаться, даже если для этого придется истребить население целых стран. Что происходило в Ливии и Ираке, что возможно будет происходить в Сирии и Иране.

Совершенно понятно, что многочисленные убийства мирного населения генералов НАТО не остановят. Все знают, что в Афганистане не проходит и недели, чтобы беспилотники не уничтожили кого то из мирных жителей. Никто за это ответственности не несет. Убийств в мире стало так много, что мы все уже вроде как начали и привыкать к этому. Минотавр по-прежнему собирает обильный урожай жертв. Теперь этим никого не удивишь, главное же кока кола и гамбургеры, а не жизнь каких-то там пуштунов или иракцев. На это и внимания некогда обращать, да и незачем.

Но для всего этого нужна нефть. И войны за нефть, тайные и явные длятся уже достаточно давно. В 1882 году нефть была всего лишь черной вязкой жидкостью которая струилась из земли в некоторых областях Польши. В 1852 году немецкий производитель ламп освещения стал использовать её в своих лампах. В 1870 году, эти лампы, а так же некоторые лекарства произведенные из нефти начал продавать на территории США некто Рокфеллер основавший компанию Стандарт Ойл Корпорэйшн. Далее изобретение двигателя внутреннего сгорания круто изменило судьбу нефти.

В 1882 году, британский адмирал лорд Фишер (тогда еще просто капитан Фишер), в публичных выступлениях начал говорить о преимуществах нефти перед углем в использовании в топках котлов флота её королевского величества. Фишер видел преимущество лишь в том, что нефть не требовалось бросать в топку лопатами и следовательно в команде не нужно будет столько кочегаров. В то время, английские пэры над ним просто смеялись. Им были неведомы трудности каких-то там кочегаров.

Однако шло время и нефть пробивала себе дорогу в качестве очень ценного топлива. В 1905 году британская корона начала большую охоту за нефтью. Используя шпиона Сиднея Рейли (одесского эмигранта, урожденного Зигмунда Георгиевича Розенблюма), который выдал себя за христианина и священника, Британии удалось обманным путем заполучить концессию на добычу нефти. Играя на религиозных чувствах австралийского геолога Уильяма Нокса Д’арси, владевшего концессией на все нефтяные ресурсы Персии на период до 1861 года, Рейли сумел уговорить его переписать это исключительное право на одну из британский компаний. Больше про австралийского геолога никто ничего не слышал. Вот он минотавр пожирающий свои жертвы.

Интересная деталь. Формально говоря, австралийский геолог поданный британской короны, ибо Австралия часть Британской империи. Британская компания разумеется тоже под юрисдикцией Великобритании, однако никому и в голову не пришло расследовать исчезновение Уильяма Нокса Д’арси. Так корпоративная Британия «разбиралась» со стоящими на её пути незащищенными одиночками. Несмотря на то что Д’арси жил на территории управляемой по законам Великобритании. Закон тут оказался глух и слеп. Родина парламентаризма и демократии на поверку оказывается грязным и кровавым чудовищем. Это нужно иметь ввиду тем, кто с обожанием смотрит на западные демократии.

Много крови было пролито и на протяжении всего прошлого столетия. Льется кровь за нефть уже и в этом веке и даже в прошлом году. Она льется даже прямо сейчас и судя по тому что авианосец «Энтерпрайз» движется она будет литься еще и в будущем. Минотавр продолжает пожирать свои жертвы. Это должно быть остановлено и как мы видим никакие «британские» самые демократические законы не в состоянии этого это остановить, мало того у них и цели такой нет.

Вывод напрашивается сам собой. Если в нашей жизни есть Минотавр, значит должен быть и Тесей



Источник: digitalmetro.us.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map