Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бакалавры, магистры и доктора ищут работу

Бакалавры, магистры и доктора ищут работу


22-06-2012, 22:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: poisk-istini | комментариев: (0) | просмотров: (2 808)

Бакалавры, магистры и доктора ищут работу

Согласно прогнозам, уровень безработицы в Соединённых Штатах к концу июня вырастет до 8.5% - 9.0%. Одна из причин неутешительной статистики – 2.6 миллиона выпускников, получивших в конце весны и начале лета степени бакалавра (bachelor), магистра (master) или доктора (doctoral). Рабочих мест для молодых специалистов по-прежнему не хватает во всех пятидесяти штатах Америки.
 
Многие выпускники рассчитывали найти работу уже через несколько недель послед получения диплома, однако реальность их сильно напугала. «Специалисты, вышедшие из дверей колледжа в этом году, представляют целое поколение абсолютно неподготовленных людей, - считает исследователь проблем молодёжи и успешный предприниматель Уилл Берн. – До наступления экономического кризиса они получали всестороннюю поддержку от родителей, а когда рухнули биржевые индексы на Уолл-Стрит в 2008 году, они отправились учиться».
 
Берн прав. Многие выпускники в настоящее время находятся в лёгкой панике, а некоторые пребывают в глубоком отчаянии из-за отсутствия работы. Ложку дёгтя добавили на этой неделе и эксперты The New York Times. Они подсчитали, что только 56% выпускников младше 25 лет работают на должностях, где требуется диплом колледжа. Следовательно, выпускникам хай-скул найти работу в офисе немногим сложнее.
 
Кроме того, стартовая зарплата среднестатистического выпускника сегодня составляет $27,000 в год. Для сравнения, в 2006 и 2007 годах обладатели дипломов получали «на старт» около $30 тысяч.
 
Говорить о самых бесперспективных специальностях – дело неблагородное. Как ни крути, но трудоустройство того или иного выпускника сегодня зависит от его личных качеств, профессиональных знаний, учебного заведения, а также «его величества случая».
 
Поэтому сомнительные исследования с жестокими заголовками вроде «5 самых бесполезных дипломов» или «10 работ, которые люди без образования выполнят лучше, чем выпускники колледжей», мы обойдём стороной. Итак, сосредоточимся на специальностях, которые перспективны не только для выпускников образца весны-лета 2012 года, но и для начинающих студентов.
 
На первом месте – дипломированные медсёстры и медбратья (Registered Nurse – RN). В докладе U.S. News & World Report они возглавили список самых перспективных работ 2012 года. Поскольку бэбибумеры продолжают выходить на пенсию, Америке в ближайшие годы потребуется не менее 700 тысяч медсестёр. Среднестатистическая зарплата RN по стране сегодня составляет $64,690 в год.
 
Второе место занимают разработчики программного обеспечения (Software Developer), которые в прошлом году зарабатывали $90,530 в год. С учётом бурного развития электронных технологий, спрос на данных специалистов огромный. Они нужны и в государственных учреждениях, и в частных компаниях. Ожидается, что экспертов со степенью в компьютерных науках (computer science) к 2020 году станет на 30% больше.
 
Также в тройке лидеров находятся фармацевты (Pharmacist). Они уж точно найдут работу в ближайшее десятилетие. Средняя зарплата данных специалистов составляет уже $111,570 в год. Согласно данным Бюро трудовой статистики (The Bureau of Labor Statistics – BLS), численность фармацевтов должна увеличиться на 25% к 2020 году.
 
Помощники врачей (Medical Assistant) занимают четвёртую строчку. Устроиться на данную работу относительно легко, однако рассчитывать на большую зарплату (по крайней мере, в первые годы) не придётся. Годовой оклад среднестатистического помощника доктора – $28,860.
 
Администраторы баз данных (Database Administrator), получающие $73,490 в год, занимают пятое место. В обязанности этих специалистов входит работа с большими компьютерными базами информации. Такие работники нужны в частных компаниях, правительственных ведомствах и некоммерческих организациях. В ближайшие восемь лет в Америке станет на 33,900 администраторов больше.
 
Шестое место у экологов-учёных (Environmental Scientist) со степенью Master Degree. Этим специалистам придётся бороться с природными катаклизмами, вроде нефтяных утечек, наводнений и землетрясений. Государственные службы и крупные промышленные предприятия платят экологам очень хорошие деньги – порядка $84,300 в год.
 
На седьмом месте – инженеры-строители (Civil Engineer). Эти работники всегда были нужны Америке, так как канализация, дороги, мосты и другие объекты инфраструктуры существуют очень давно. Инженер-строитель с хорошим дипломом может запросто зарабатывать $96,400 в год.
 
Восьмая строчка досталась аналитикам компьютерных систем (Computer Systems Analyst), в которых заинтересованы крупные частные компании. Среднестатистический оклад - $77,740. Перспективы довольно-таки неплохие: к 2020 году количество вакансий увеличится на 120,400 человек.   
 
На девятом месте представители ещё одной сверхпопулярной специальности в области здравоохранения – физиотерапевты (Physical Therapist). Эти работники нужны больным и пожилым людям не меньше, чем доктора. Требования к работникам строгие – диплом physical therapy degree и штатная лицензия. Однако вложенные средства себя оправдывают. Физиотерапевты сегодня получают около $76,310 в год.
 
Замыкают десятку профессиональные психотерапевты (Occupational Therapist). Достаточно взглянуть на ужасающую статистику страдающих депрессией и самоубийц, чтобы понять, насколько нашему «больному обществу» нужна психологическая поддержка. Зарплата данных специалистов – $78,000.
 
Вывод из всего вышесказанного: даже если выпускник не может устроиться на работу по специальности, то у него есть хорошие шансы переучиться. Диплом колледжа – это уже большой шаг вперёд. И освоить востребованную специальность даже «бесперспективному» выпускнику гораздо легче, чем человеку без степеней bachelor, master и doctoral.


Источник: russian-bazaar.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map