Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О самозванном гражданском обществе

О самозванном гражданском обществе


22-06-2012, 12:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (1 589)

О самозванном гражданском обществе

 

 

  Артём Акопян

 

А сейчас, когда они уже отпрыгались и отвосхищались смелостью друга друга, - давайте коротко обсудим, что это было.

 

Я про «Серебрянную калошу».

 

Вроде и так всем всё ясно. Охреневшая от собственной наглости и безнаказанности тусовка в очередной раз оскорбила часть нас.

 

Мотивация организаторов «Серебряной калоши» проста и понятна. Им нужен скандал и пиар. Мотивации «вручателей премий» - тоже. Для поддержания иллюзии длящегося протеста в период летних отпусков нужны всё более радикальные информационные поводы. И вот в этом году обычно унылую премию «Серебрянная Калоша» (вручаемую в сфере, вообще-то, «сомнительных достижений шоу-бизнеса») было решено переформатировать и резко политизировать. Для успешной реализации проекта решили привлечь главную провокаторшу страны Ксению Собчак. И скандал удался.

 

Задеть старались всех, кто пытается противостоять безудержной волне либерального нигилизма. Будь то Патриарх, инициатор закона против пропаганды гомосексуализма, телеведущий, отстаивающий нашу историю, или журналист, разоблачающий врагов государства.

 

Номинации и номинанты

 

К шоу-бизнесу из «лауреатов» имеет отношение только дураковатый таджикский певец Толибджон Курбохонов, да и тот за идиотскую предвыборную песню «ВВП», которую с удовольствием тиражировала оппозиция в рамках предвыборной президентской кампании. (В песне доводятся до абсурда и пародируются основные темы предвыборной кампании Путина, разыгрываются любимые темы националистов про «лояльных Кремлю чурок», про засилие мигрантов из Средней Азии и тп.) 

 

Больше к шоу-бизнесу ни одна номинация отношения не имеет. Организаторы прошлись по всем. И по депутату ЗакСобрания Петербурга, инициатору законопроекта против пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних Виталию Милонову.

 

И по объекту давнишней ненависти всей либеральной общественности, журналисту Владимиру Мамонтову. Помните, как его сначала все рукопожатно оборжали за фильм про «шпионский английский камень», а потом Великобритания официально признала, что изложенное в фильме имело место быть? Такого позора рукопожатная секта не прощает. Ко всему прочему, Мамонтов совсем недавно выступил в качестве ведущего на ток-шоу посвященному скандалу в Храме Христа Спасителя, на котором резко осудил панкушек-кощунниц «Пусси Райт», так что месть ему была неминуема.

 

Пострадал и Владимир Вольфович, который отказался принимать участие в клоунаде справедливороссов в ГосДуме. Естесственно, напрямую ему ничего предъявленно не было и номинация ему досталась с невнятной петросянной формулировкой «Ход ослом или Имитация агитации».

 

Прошлись организаторы по пресс-секретарю в недавнем прошлом «прокремлевского» движения «НАШИ» Кристине Потупчик, которая осмелилась вести агитацию в святая святых отечественной протестной мысли и гланом оплоте свободы слова – Живом Журнале. Делала она ровно то же самое, что делают все кому не лень и оппозиция больше всех – скупала блогеров оптом и в розницу, причем тех же самых, что и все прочие игроки политического пиара и маркетинга. Но, о ужас, делала она это в поддержку власти, а не против таковой. И те же самые продажные блогеры, но уже за оппозиционные деньги распространяли информацию о своих коллегах, которым не посчастливилось попасть сметы и переписку Кристины с «кровавым режимом».

 

Удостоился номинации и Сергей Кургинян, который несколько лет подряд публично возил носом по столу своего вечного оппонента Сванидзе в рамках телепередачи «Суть Времени» и других ток-шоу данного формата. Неспособные победить Кургиняна в дискуссии либералы отомстили премией "за агитацию с пеной у рта" в номинации «Великолепная шестерка или Всадники Апокалипсиса». Это хорошо отражает градус их ненависти. Сергея Ервандовича можно только поздравить и пожелать продолжать столь же успешно вызывать ненависть этой публики. 

 

Ну и конечно главным скандалом стала главная номинация доставшаяся Патриарху Кириллу с издевательской формулировкой «Владимиру Гундяеву за непорочное исчезновение часов в номинации «Руки по локоть в чудесах».

 

«Скандал с часами», напомним, не стоил выеденного яйца. Какой-то дорброхот, предположительно из пресс-службы РПЦ, подправил фотографию Патриарха с помощью фотошопа, убрав дорогие часы. Совершенно ясно, что Патриарх лично к этому отношения не имеет. Но в рамках организованной кампании против РПЦ, которая проводилась оппозицией этой весной, любая пакость сойдет. И каков результат этой кампании? Результат - как раз в том, что ещё совсем недавно откровенное хамство в отношении Патриарха в виде "серебряной калоши" было бы недопустимо. А теперь типа почва обработана и можно.

 

Оскал врага

 

Что происходит? Наши враги сознательно и последовательно дискредитируют и уничтожают репутации всех значимых государственных и общественных деятелей. Внедряют в массовое сознание негативные штампы против любых мало-мальски авторитетных персон и общественных институтов. «Единая Россия» - партия жуликов и воров», «Бастрыкин крышует Цапков», «Русский народ – алкоголики и лентяи», «Православие головного мозга», «Полиция – садисты и убийцы», «ГосДума – не место для дискуссий», «Путин – глава кооператива «Озеро», «Россия – вперде», «Государственные СМИ – продажные лизоблюды», «Путинские избиратели – быдло и анчоусы», «Самолеты ржавые», «Армия – призывное рабство», «Лада – ведро с гайками», «Почта России – холуи, вступили в ОНФ», «Пожарная инспекция и Санэпидемстанция – узаконенный рэкет», «История России - тысячелетнее рабство», «Патриарх Кирилл – Гундяев, часы». И так со всем, к чему они не прикоснутся, а прикоснулись они уже наверное ко всему. И признайся, читатель, ведь кое с чем из перечисленного ты согласен, не так ли? Вот про «Единую Россию», например? Всё ведь вроде было хорошо в статье, но сейчас автор все смешал в кучу, пытается за счет святого обелить и проклятую «Единую Россию».

 

А я специально. И специально «партию власти» на первое место поставил. Ибо наглядно и наглядней всего. Ты, предположим, радостно подхватил термин «ПЖиВ», ты никак не осудил тот факт, что вместе с коррупционерами и пролезшими во власть бандитами интернет-мразь оскорбляла и сотни тысяч ни в чем не повинных обычных членов партии. Тысячи нормальных и честных людей, которым состоять в "корпорации власти" по должности вроде как прилично, тысячи девчонок-секретарш, сотрудниц пресс-служб региональных отделений, завхозов, юристов, прочих функционеров, работающих в структуре партии. Обычного городского депутата, которого ты выбирал потому, что он человек в твоем районе известный и уважаемый. Тётку из собеса, которая ходит к твоей пенсионерке-маме. Твою школьную учительницу, твоего врача из районной поликлиники. Все они теперь «жулики и воры».

 

Ты не вступился ни за милицию, над которой издеваются уже десятилетиями. Есть хоть один человек, который не был бы знаком лично хоть с одним милиционером? Не видишь, как живут рядовые сотрудники? Ни у кого нет соседей-полицейских? Много ты видел среди них богачей? Наверное, все они ездят на шикарных автомобилях и у всех по несколько телефонов «Верту»? Тебе милиция никогда ни в чем не помогала? Они все воры, садисты и убийцы? Даже семнадцатилетние курсанты, которые только надели форму? Пусть всех их обливают помоями интернетные уродцы?

 

Но что тебе это «Единая Россия», ты ведь всегда за КПРФ голосовал. Что тебе милиция, тебя по молодости в обезьяннике всю ночь продержали. Что тебе прокуратура, журналисты муниципальных изданий, пожарники, почтальоны, рабочие УралВагонЗавода, жители города Тольятти?

 

А ведь все вместе это - русские люди, такие же, как и ты. Но ты никого из них не защитил. И сначала враг твой страны облил грязью и противопоставил тебе самые уязвимые категории населения. Никто не любит власть – получай, проклятый единорос, минус миллион жителей России. Никто не любит милицию – получай, мент поганый, еще миллион минус.

 

Разобравшись с этими, враг твоей страны пошёл дальше и дальше. Не удивительно, что он добрался в конце концов и до РПЦ, и до тебя. А может ты атеист, и ещё не добрался? Может тебе только в радость, что попов колошматят?

 

Ничего, доберутся и до тебя непременно, не сомневайся. Чем бы ты ни занимался, как бы себя ни идентифицировал. Если, конечно, ты не бездельник, не интернетный овощ, пустивший корни в компьютер, человек мира без роду без племени, которого и ухватить не за что. Эти, безусловно, вне критики, это главные союзники нашего врага. Враг того и хочет, чтобы все русские были такими: свободными от старых предрассудков и глупых идентификаций.

 

И если ты не научишься заступаться за своих, кем бы они ни были, то эта пустота поглотит все. Поэтому - русский, помоги русскому. Увидь русского и в единороссе, и в милиционере, и во всех остальных. И увидь, наконец, врага своего народа в интернетном хомячке, с некритичной радостью подхватывающем любую мерзость про нашу страну.

 

P.S.

 

Сказать по правде, писать на тему «Серебряной Калоши» мне было очень противно. Тем ни менее, писать нужно: слишком часто мы отстраняемся от дурнопахнущих историй, слишком часто считаем, что «всё и так всем ясно». И слишком часто приходится убеждаться что то, что ясно «всем» оказывается ясно далеко не каждому.

 

В том числе и для представителей власти. Ровно поэтому у нас часто возникает ощущение, что к нам не прислушиваются. «Гражданское общество» целиком и полностью отдано ничтожной кучке крикливых либералов, а «молчаливое большинство» получает слово только на выборах. В этом и есть ответ на вопрос, почему Бастрыкин, высказав распоясавшемуся журналюге то, что думаем о них все мы и став на миг голосом огромной части народа, потом быстро пошел на попятную. У власти идет диалог с «гражданским обществом», а у «молчаливого большинства» нет ни голоса ни даже рта, чтобы в этом участвовать. И самое обидное, что выходит, что «гражданское общество» говорит и от нашего с вами лица. По крайней мере, Бастрыкин видимо так и думает.

 

Всё в наших руках. Россия как стояла на перепутье, так и стоит. И сейчас необычайно остро встал вопрос кто победит, они или мы. Наше равнодушие, неорганизованность, неуважение друг к другу привело к тому, что они в открытую глумятся над всеми нами.

 

Но поверьте, если мы все вместе прошепчем хотя бы одно слово - гром будет такой, что ни одна **** пикнуть не посмеет.

 



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: razim7803 (24 июня 2014 19:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0
    Надо на ТВ и в СМИ показывать и рассказывать кто , как и по чьему заказу очерняет наш народ и нашу страну! И наконец космополитам совет валите подальше от нас!

       
     


  2. » #5 написал: RomanR (22 июня 2012 19:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Автора поддерживаю, но вот во всём этом балагане который устраивают бело-ленточные, есть доля правды. Просто взять хотя бы ЖКХ, продовольственную корзину, цены на жильё, зарплаты, ну и некоторых жуликов в ЕР. Просто надо как говорится шевелить поршнями, дело делать. Устранять аспекты которые настраивают людей против власти. Просто сами посудите, человек получающий пять-шесть тысяч рублей, будет думать согласно своим представлениям о справедливости.

       
     


  3. » #4 написал: Rango (22 июня 2012 16:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Эта шумиха с галошой напоминает мне пьесу Г.Горина "Забыть Герострата". Может уже хватит реагировать на этих клоунов и подлецов? Они проиграли и на их "пук" улыбнуться, сказать "фи" и забыть. Если их не обсуждать они утухнут сами.

       
     


  4. » #3 написал: Ademir (22 июня 2012 14:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    0
    Артём, Русские ответили ДЕЛОМ:не пошли за хомячками ни 6 мая, ни 12 июня. И уже не пойдут НИКОГДА. Идея "Марша миллионов" провалилась: был лишь тихий "Пук!" а потом "Пш-ш-ш-ш..". И всё.

       
     


  5. » #2 написал: XOKKA (22 июня 2012 12:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 922
    Рейтинг поста:
    0
    Всё правильно.Хотелось бы добавить,спросить,узнать-
    ведь столько лжи клеветы-
    Почему никто не ответит за ложь,дезинформацию,оскорбление??
    Вот за беспорядки 6 мая всё таки взялись,пускай не совсем по полной программе но отвечают,
    а когда ж гнусь исчезнет с экранов.
    Когда ответят за презрения,оскорбление и ложь,что мы всё время оглядываемся на окрики запада и оправдываемся.

       
     


  6. » #1 написал: andrey19620424 (22 июня 2012 12:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    МОЛОДЕЦ ИСКРЕННЕ И ОТ ДУШИ И ГЛАВНОЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ ПРАВДА КОГДА ПРОСНЕМСЯ И СНЕСЕМ БЕЛОЛЕНТОЧНУЮ МРАЗЬ С ЗЕМЛИ РОССИИ??????!!!!!

    От Алекс Зес:

    А зачем ОРАТЬ текстом да еще таким эмоциональным пафосом? У вас что истерика? Пишите нормальными буквами и адекватно. В противном случае будем удалять такие "тексты".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map