Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Шведский политик Йонас Шостедт (Jonas Sjöstedt) критично относится к планам ЕС на усиление"

"Шведский политик Йонас Шостедт (Jonas Sjöstedt) критично относится к планам ЕС на усиление"


22-06-2012, 09:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 227)

http://perevodika.ru/upload/iblock/449/2-78296990.jpg

 

 Десять самых сильных из стран ЕС хотят усилить союз общей армией и общим президентом ЕС. Это вызывает у лидера Левой (бывшей коммунистической) партии королевства Швеции приступ гнева. "Невероятно цинично загонять эти страны во что-то, что якобы будет более сильным ЕС, когда попытки создать настоящий союз потерпели неудачу", - говорит он.

 

Напомним, что этой весной состоялась неофициальная встреча министров иностранных дел 10-ти из стран ЕС.

 

Вместе эти страны составляют более 2/3 ЕС. Так называемая "Группа будущего", в которой, кстати, нет Швеции, уже представила свой черновой отчет о том, как, по их мнению, должен развиваться ЕС, многие страны которого находятся сейчас в состоянии глубокого кризиса. Ожидается, что отчет будет полностью готов к осени этого года.

 

Тогда настанет врем выбора президента ЕС.

 

Предложения, которые выдвигаются "Группой будущего", содержат информацию и о том, как ЕС должен управляться, и как союз должен работать. Кроме всего прочего, министры "Группы будущего" желают усиления роли ЕС- комитета, а также то, что занимающий должность спикера комитета ЕС будет и исполнять еще и должность руководителя европейского Совета.

 

Эта должность получит название "Президент ЕС", и на занимающий ее будет избираться самими гражданами ЕС.

 

"Нам надо использовать этот кризис для того, чтобы сделать исторически важный шаг к большей интеграции", - сказал министр внутренних дел Германии Guido Westerwelle.

 

 

Такие планы ЕС вызывают у лидера Левой (бывшей коммунистической) партии королевства Швеции Шостедта приступ гнева: "Они пытаются создать какое-то подобие супер-сильного ЕС. За этими планами стоят самые большие стран ЕС, и им обычно удается протолкнуть свои планы.

 

Они хотят создать единую армию и надгосударственную экономическую политику. По их словам, они стремятся создать нечто под названием "Объедненные Штаты Европы"".

 

Несмотря на то, что "Группа будущего" еще является официальной, Шостедт опасается, что она превратиться в реальность: "Жители ЕС совершенно не желают всего этого. Мы только что испытали огромное фиаско для евро, и для того централизованного управления, которое ЕС использует на данный момент. И вот после всего этого, они собираются тушить огонь при помощи бензина, используя кризис для того, чтобы еще долее централизовать власть". И, несмотря на все это, Sjöstedt считает, что есть одно хорошее предложение в рапорте, и оно касается введения "второго отдела" в парламенте ЕС, в котором будут заседать национальные парламентарии.

 

"Но одновременно с этим Комиссия ЕС получает больше власти, и полностью находится вне всякого демократического контроля. Я считаю, что невероятно цинично загонять эти страны во что-то, что должно быть ЕС. И очень типично, что не все страны допущены к этому процессу, только самые большие десять стран получили такую возможность. Они просто "проедутся" по более мелким странам, как наша Швеция, и все".

 

Ohlsson от комментариев отказывается. Sjöstedt хочет видеть совершенно другое развитие ЕС: "Надо остановится, и задуматься о том, чтобы у ЕС осталось меньше централизованной власти, больше демократии, и о том, как перерасмотреть вопрос евро. Я считаю неприемлимым, что некоторые страны ЕС встречаются за спиной других стран ЕС. Я считаю, что шведское правительство должно сказать, что мы не собираемся подписывать то, в обсуждении чего Швеция участия не принимала".

 

Шведское же правительство заявило, что Швеция отслеживает работу этой "группы будущего" с расстояния. Шведский министр ЕС Birgitta Ohlsson ("Народная партия Швеции", FP) отказалась комментировать черновой рапорт "Группы будущего".

 

 

http://perevodika.ru/upload/iblock/d06/474027749.jpg



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map