Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пока не кончатся деньги, греки не уйдут! (А вот уйти их могут.)

Пока не кончатся деньги, греки не уйдут! (А вот уйти их могут.)


21-06-2012, 00:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 501)

                                 http://www.rg-rb.de/templates/artu_tamplate/images/logo_rg.jpg

Повторные парламентские выборы в Греции завершились победой консервативной партии «Новая демократия» (Nea Dimokratia), которой должно хватить голосов для создания с левоцентристами из «Всегреческого социалистического движения» (ПАСОК) правящей коалиции, способной поддержать проевропейский курс.
                                      http://www.rg-rb.de/images/stories/newspaper/item6987/6987_e.jpg
Признанная неуправляемой Греция, полтора месяца балансировавшая на грани политической катастрофы, сумела успокоить соседей по единой Европе: в ходе очередных внеочередных выборов к власти в колыбели демократии способны прийти силы, готовые держаться курса суровой бюджетной экономии и добиваться соблюдения договорённостей, достигнутых с кредиторами, предоставившими стране финансовую помощь в обмен на туго затянутые пояса.

Шесть недель назад досрочные парламентские выборы поставили балканское государство на грань катастрофы. После майского голосования ни одной из преуспевших политических сил не удалось создать коалицию, способную управлять ввергнутой в крупнейший со времён античности кризис страной. Популисты и радикалы всех мастей, набравшие достаточно голосов, чтобы заседать в парламенте, не сумели договориться ни друг с другом, ни с попеременно правившими в течение 38 лет правыми и левыми центристами о формировании работоспособного правительства. Греция оказалась перед лицом новых выборов, назначенных на 17 июня. Накануне греки массово опустошали свои банковские счета, опасаясь, что по итогам судьбоносного голосования страна покинет еврозону. Ходили слухи о том, что греческий Центробанк уже разместил заказы на печатание драхмы – валюты, которой страна пользовалась до перехода на евро.

В минувшее воскресенье к урнам на избирательных участках пришли 62 процента имеющих право голосовать греков. 29,7 процента из них отдали голоса «Новой демократии» – либерально-консервативная партия, выступающая за согласие с требовательной Европой, привлекла на 10,8 процента больше сторонников, чем в мае. 26,9 процента избирателей проголосовали за леворадикальную коалицию СИРИЗА: как и 6 мая, союз левых сил, который возглавляет призвавший отменить экономические договорённости с Евросоюзом и Международным валютным фондом Алексис Ципрас (Alexis Tsipras), стал вторым, а прирост проголосовавших за левых радикалов также превысил 10 процентов. Социал-демократы из ПАСОК потеряли 0,9% симпатий избирателей, но, как и в прошлый раз, стали третьими в списке их предпочтений с 12,3 процента голосов. Национал-социалистическая партия «Золотая заря» (Chrysi Avgi), чей спикер Илиас Казидиарис (Ilias Kasidiaris) в ходе телевизионных дебатов накануне выборов облил водой, а затем избил двух женщин-политиков, представлявших блок СИРИЗА и Коммунистическую партию Греции, набрала 6,9 процента голосов: 6 мая их было 7 процентов, но и текущего результата неонацистам хватит, чтобы занять несколько кресел в будущем парламенте. «Золотая заря» пропустила вперёд себя созданную только в феврале текущего года партию ANEL («Независимые греки») c 7,5 процента голосов, которая относится к правому политическому лагерю и, как и левые радикалы, выступает против политики жёсткой экономии.

Вечером после выборов лидер греческих консерваторов Антонис Самарас (Antonis Samaras) заявил, что чувствует облегчение в связи с судьбой Греции, как и всей Европы. Самарас призвал все политические силы страны как можно скорее заняться созданием правящей коалиции и «правительства национального единства».

От участия в альянсе уже отказался лидер коалиции СИРИЗА Ципрас, пытались заявить о невозможности сотрудничества с консерваторами и социал-демократы, но им, скорее всего, и придётся стать младшим партнёром по коалиции.

 В греческом парламенте заседают триста избранников народа. 250 кресел распределяются согласно набранным в ходе выборов голосам, партия, имеющая большинство – в данном случае «Новая демократия», получает дополнительные 50 мест. Совместно у представителей «Новой демократии» и ПАСОК будет 162 депутатских мандата: этому парламентскому большинству хватит голосов для проведения в жизнь всех тех реформ, которых требует от греков дающая деньги Европа. Её политики, имевшие массу причин опасаться не только повторения тупиковой майской ситуации, но и возможного выхода Афин из еврозоны, отреагировали на итоги греческих выборов с заметным облегчением. А вот европейским рынкам позитивной информации из Греции оказалось недостаточно. Прогнозы аналитиков, ждавших уверенного роста биржевых индексов и курса евро на фоне новостей с Балкан, не сбылись: одной надежды на то, что Афины готовы предпринимать дальнейшие шаги по выходу из кризиса, для его преодоления не хватает.
 

Но вот проходит в новостях вторым планом мнение, что в свой срок их выведут. И будет это не совсем чтоб с их полного согласия. Потому, что...

Немцы не хотят, чтобы Греция оставалась в Еврозоне

14.06.2012 10:15 · 0 комментариев
 http://www.rusverlag.de/wp-content/uploads/2012/06/061.jpg
Кадр телеканала N24
Более двух третей всех немцев, согласно данным опроса, выступают за то, чтобы Греция вышла из еврозоны. Результаты опроса, проведенного Институтом исследования общественного мнения YouGov, были опубликованы в среду, 13 июня. Таким образом, 69 процентов опрошенных считают, что Греция должна покинуть еврозону. Только 17 процентов немцев за то, чтобы она осталась.


Греки принимают в воскресенье, 17 июня, судьбоносное решение, продолжать ли реформы и курс экономии, или покинуть еврозону.
Очень скептически видят немцы будущее Европейского Союза и его единой валюты. Лишь незначительное большинство немцев (52 процентов) проголосовали бы на референдуме в пользу пребывания в ЕС. 29 процентов предпочли бы, как показал опрос, выйти из ЕС.

Источник 



Источник: rg-rb.de.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map