Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Арина Шарапова. Мединский: воззвание к совести – у кого она есть

Арина Шарапова. Мединский: воззвание к совести – у кого она есть


20-06-2012, 23:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (9) | просмотров: (2 401)

20 июня 2012 Арина Шарапова


Заявление Владимира Мединского по поводу фильма «Служу Советскому Союзу» стало лакмусовой бумажкой для определения того, остался ли патриотизм и уважение к своей стране у наших граждан.

Я посмотрела это кино. Да, это добротное кино, у него есть бесспорные художественные достоинства. Но я вслед за Мединским не готова их сейчас обсуждать.

Не для 22 июня оно. Совсем.

Мне, например, как человеку, который многие годы вел на Первом канале многочасовые проекты по празднованию Великого Дня Победы, печального и трагического Дня начала войны, который видел слёзы людей, кто принимал участие в этих программах в кадре и тех, кто делал эти проекты за кадром, – невозможно представить мою страну без склонённых голов в память о погибших в эти дни. А фильмы, которые в эти дни показывали и показывают на моём родном канале, – пример того, что прошедшая война – это часть истории нашей страны, которую хотя бы 9 мая и 22 июня не стоит переписывать.....

Я всегда думаю о том, что эти два великих дня в году – то немногое, что объединяет нас в единое целое. Это возможность сплотиться и молча понимать друг друга – всем, кто живет на всё ещё большой территории нашей России.

Россия стремительно меняется – не уверена, что в лучшую сторону, – сдавая своё великое прошлое и окончательно запутывая и без того деморализованных отсутствием идеалов граждан. Страшно то, что мои коллеги периодически участвуют в этом процессе – словно у них нет родных, погибших в войне героями, словно они воспитывались в другой стране.

Мы хотим быть похожими на «Европу» и «развитые державы». Здорово было бы, конечно. Но вот в Англии до сих пор в День поминовения чтут память тех простых солдат и офицеров, кто погибли во время... походов в Индию!!! в Крым!!! А как же дано это было... И в этот день не покажут по Би-Би-Си кино, которое вызывает ненависть к тем, кто защищал интересы их Родины – пускай самые что ни на есть захватнические.

Мединский первый, кто за многие годы обратил внимание на ТВ с точки зрения уважения к гражданам. Защитил их интересы. Поверьте, тех, кто хочет сохранять традиции и жить в семье, – больше, чем тех, кто с большим энтузиазмом разрушают те немногие устои, которые нас объединяют.

**************************************************************************************************

 Министр культуры начал делать то, что было обещано избирателям Путина

20 июня 2012 Дмитрий Куликов 

Если мы требуем от государства проведения культурной политики, то,следовательно, мы не можем лишать его и инструментов таковой. То, что министр культуры высказал свое мнение о неприемлемости показа определённого фильма (с определённым содержанием) в определённый день, -- и есть эта самая культурная политика. Все в стране должны знать, что в рамках этой политики приемлемо, а что нет.

Более того, если, как требует того наша либерал-демократическая общественность, государство не сможет осуществлять на нашей территории культурную политику, то её будут осуществлять либо другие государства, либо другие субъекты, преследующиие отнюдь не национальные российские цели и интересы.

И последнее. Министр Мединский сделал заявление о ценностях, которые разделяет большинство граждан России, -- и уж точно практически все граждане России, голосовавшие за президента Путина.

Я могу это только приветствовать. Это означает, что курс, заявленный в предвыборных статьях президента, хоть как-то начинает оформляться. Благодаря позиции Мединского демонстрируется намерение делать то, что обещали избирателям, а не нечто совершенно иное. Кстати, это и есть подлинная демократия, а точнее народовластие. 

***************************************************************************************************

Владимир Хотиненко: В такой день мерзости неуместны

20 июня 2012 

Мы продолжаем выяснять мнение деятелей культуры о конфликте вокруг показа кинофальшивки "Служу Советскому Союзу" 22 июня на канале НТВ.

Владимир Иванович Хотиненко, режиссёр, актёр, сценарист, заведующий кафедрой режиссуры ВГИК, народный артист России:

-- Насколько я знаю, в письме Мединского была рекомендация – не показывать хотя бы 22-го.

Давайте простой пример приведём: вот у вас день памяти – рождения, там, вы поминаете близкого родственника. Такая дата у вас. И вдруг к вам приходит человек и начинает говорить про этого вашего близкого человека какие-то там, может, справедливые, может, нет, но мерзости. Т.е. при других обстоятельствах это, может быть, могло бы быть уместно, но в такой день – это неуместно просто. В этом я глубоко убеждён.

Про картину ничего не могу сказать – не видел, но, если там есть предмет, который возмутил достаточное количество людей, то тогда зачем именно 22-го? Это всё равно, что прийти на день рождения к человеку и начать говорить ему гадости. Это неуместно. 



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: XOKKA (21 июня 2012 15:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 922
    Рейтинг поста:
    0
    Извиняюсь!!Просто под руку попалось,по другому эту клевету и чернуху трудно было назвать.
    Буду фильтровать базар)))

       
     


  2. » #8 написал: god (21 июня 2012 07:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: XOKKA
    Короче время для обсирания надо выбрать отдельно.Это хорошо было бы..но хочется ведь обосрать вовремя а иначе зачем эта срань????

    Выбирайте выражения, в следующий раз бан за брань, у нас тут не базар...

       
     


  3. » #7 написал: YORK (21 июня 2012 06:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 112
    Рейтинг поста:
    0
    Кто выделял деньги(или часть денег) на съемки фальшивок об нашей истории, клеветнических фильмов, а также фильма "четыре для в мае".

       
     


  4. » #6 написал: Katalizator7 (21 июня 2012 05:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цензура - общественный инструмент, предназначенный для самозащиты общества, а конкретнее, общественного сознания, от вражеской пропаганды, не брезгующей в применении лжи и клеветы в целях разложения общественного сознания народа-жертвы. Простая отвёртка в злых руках превращается в оружие, мало отличающееся по своим возможностям от стилета, так и цензура в распоряжении корыстных властолюбцев превращается из созидательного инструмента, в оружие угнетения собственного народа. Однако это не повод для отказа обществу от самозащиты своего общественного сознания и добровольной сдачи врагу своих самых главных, духовных ценностей. Главный успех вражеской пропаганды сегодня в том и заключается, что значительной части нашего общества ему удалось привить стойкое негативное отношение к цензуре вообще, в результате наше молодое поколение беззащитно перед вражеским потоком порочной и клеветнической информации. А ведь всем взрослым должно быть понятно, что информация, первой попавшая в мозг ребёнка, надолго остаётся для него подсознательно верной. Ну и сколько ещё русские будут тупо и равнодушно смотреть, как убивают их корни, т.е. нашу культуру, нашу смену, наших детей?

       
     


  5. » #5 написал: mch1950 (21 июня 2012 01:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 398
    Рейтинг поста:
    0
    Обыкновенные мерзавцы.

       
     


  6. » #4 написал: bob_djan (21 июня 2012 01:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    любимая женщина - актриса и певица, красавица Таисия Мещерская. Был у Донцова и соперник, также добивавшийся внимания актрисы, - нарком внутренних дел СССР Лаврентий Берия... Теперь не осталось ничего, кроме лагеря и тяжкой работы. Газет заключенным не дают. О том, что началась война, они узнают из случайного обрывка. В этот же день в лагерь прибывает этап с артистами. Среди них находится и Таисия. А вскоре в лагере появляются фашисты...

    А и правда, на кой такое снимать то...


    --------------------
    Спасибо тем кто нас любит! Вы делаете нас лучше!
    Спасибо тем кто нас ненавидит! Вы делаете нас сильнее!

       
     


  7. » #3 написал: virginiya100 (21 июня 2012 00:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: XOKKA
    но хочется ведь обосрать вовремя а иначе зачем эта срань????
    Да вроде бы правильно они все выступают. Но в то же время все талдычат только о 22 июня. Типа в эту дату показывать нельзя. А, значит, в другую дату sрать на нашу историю можно?! Поэтому всем респект, кто разделяет мнение народа, но неплохо бы быть последовательными и во-первых подобное дерьмо не снимать. Тем более на деньги налогоплательщиков, то есть нас с вами

       
     


  8. » #2 написал: XOKKA (21 июня 2012 00:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 922
    Рейтинг поста:
    0
    Короче время для обсирания надо выбрать отдельно.Это хорошо было бы..но хочется ведь обосрать вовремя а иначе зачем эта срань????

       
     


  9. » #1 написал: virginiya100 (21 июня 2012 00:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Совет Федерации против русофобской фальшивки "ССС" на госканале
    20 июня 2012
    В Совете Федерации выступают категорически против показа фильма "Служу Советскому Союзу" 22 июня, сообщает RBC.ru

    Как сообщил журналистам первый заместитель председателя СФ Александр Торшин, он согласен с позицией министра культуры РФ Владимира Мединского, который также против показа этой ленты именно 22 июня. "Как член оргкомитета "Победа" я встречаюсь с представителями ветеранских организаций, общаюсь со свидетелями событий Великой Отечественной войны. Они не могут оставаться равнодушными к тому, что их внуки и правнуки пытаются по-своему переосмыслить события той священной для нашего народа войны. Поверьте, цензура тут ни при чем. Всему есть свое время и место. Есть дни, когда такие фильмы показывать неуместно, некорректно и неприлично", - сказал он.

    Первый заместитель председателя комитета СФ по науке, образованию, культуре и информационной политике Юрий Солонин полагает, что "как только СМИ пытаются призвать к ответственности за тот материал, который они распространяют, часто в ответ слышатся обвинения в цензуре". "Вместе с тем, по моему убеждению, общество вправе попросить СМИ воздержаться от скороспелых и непродуманных решений в области художественной деятельности. Нельзя забывать, что Великая Отечественная война - исключительно трепетная и болезненная тема", - сказал сенатор. Он отметил, что в последнее время участились попытки отрицания исключительной роли СССР в борьбе с фашизмом. "Советский Союз сделал то, перед чем оказались бессильны западные демократические страны - победил фашизм. Эта победа досталось нам страшной ценой. Таких потерь, какие понес Советский Союз в ВОВ, не знает ни одно другое государство, - сказал он. - Поэтому я считаю как минимум несвоевременным и некорректным показ фильма, вызвавшего неоднозначную реакцию у наших граждан, в трагический для нашего народа день - День памяти и скорби".

    Эту точку зрения разделяет и первый заместитель председателя комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике Валерий Кадохов, который полагает, что "спорный во многих смыслах фильм нельзя показывать по телевидению 22 июня - в трагический и скорбный для многих миллионов наших граждан день". "Вместо заявленной патриотичной идеи авторов о событиях ВОВ в фильме на передний план выдвинута идея репрессий и негативного отношения к пускай и спорным, но тем не менее важным моментам нашей истории", - сказал сенатор. Он назвал такую идею глумлением над памятью о тяжелейшей трагедии народа. "Война есть война, там возможно многое. Может меняться отношение к царям и генералам, но Отечество незаменимо", - отметил он.

    В свою очередь, член Совета Федерации Константин Добрынин полагает, что, "с точки зрения PR-составляющей, ситуация такова, что посмотреть фильм надо". Он предлагает устроить показ этого фильма в ночное время, а потом шоу в прямом эфире - "за" и "против" - с экспертами, гостями и интернет-голосованием. "И уже по итогам обсуждения мы - общество - его либо публично бы похоронили либо позволили бы ему жить. Но в любом случае это надо делать не накануне 22 июня", - считает он.
    http://www.odnako.org/blogs/show_19194/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map