Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирийские повстанцы координируют "Ливия-лайт" с СНБ Обамы (“Infowars”, США)

Сирийские повстанцы координируют "Ливия-лайт" с СНБ Обамы (“Infowars”, США)


19-06-2012, 09:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 110)

 

 

Сирийские повстанцы координируют "Ливия-лайт" с СНБ Обамы

Эмиссары Свободной сирийской армии (ССА) провели встречи с высокопоставленными чиновниками правительства США в Вашингтоне, сообщила "Дейли Телеграф" в субботу. Поддерживаемые ЦРУ, МИ-6 и Моссадом повстанцы совещались с Советом национальной безопасности Обамы и представили список на покупку тяжёлого вооружения, включая зенитные управляемые ракеты.

 

Члены Свободной сирийской армии.

В четверг мы сообщали, что Пентагон окончательно согласовал планы атаки на Сирию. "Армия США завершила своё планирование того, как американские войска будут проводить разнообразные операции против Сирии, или чтобы содействовать соседним странам в случае приказа о начале действий, рассказали CNN чиновники".

Посол в Сирии Роберт Форд и Фредерик Хофф, спецкоординатор по Ближнему Востоку, также втречались с представителями ССА на прошлой неделе в Госдепартаменте.

Переговоры на высоком уровне предшествуют встрече "большой двадцатки" на следующей неделе в Лос-Кабос, Мексика, где американские и британские официальные лица попытаются убедить Россию Владимира Путина присоединиться к усилиям по военному свержению режима аль-Асада. Россия и Китай блокируют попытки Совета безопасности ООН вмешаться в Сирии.

Согласно "Дейли Телеграф", западные официальные лица в частном порядке признали, что не ожидают от России изменения её позиции. Финансовые средства от богатых нефтью эмиратов - Саудовской Аравии и Катара, и оружие, ввозимое из Ливии, включая противотанковое оружие, будут использоваться, как ожидается, для "неизбежной" интервенции. Чиновники описывают запланированную военную интервенцию как "Ливия-лайт", согласно газете. 

По крайней мере, 30000 человек погибли в результате усилий НАТО и США по свержению ливийского правительства. Радикальные исламисты и аль-Каида контролируют теперь большую часть страны. После жестокой интервенции НАТО и убийства Каддафи Ливия охвачена междоусобными и межконфессиональными конфликтами.

Ранее на этой неделе британский министр иностранных дел Уильям Хейг заявил, что Сирия может стать "следующей Боснией".

"Как мы видим, режим использует тяжёлое вооружение против районов с гражданским населением и затем посылает туда полувоенные формирования, чтобы убивать людей - это вызывает воспоминания о Боснии в начале 90-х", - сказал Хейг. "Так что я не думаю, что нам следует думать об этом как о ситуации в Ливии в прошлом году".

В декабре в докладе наблюдателей Лиги арабских государств сообщалось, что ССА и "вооружённые оппозиционные группы" несут ответственность за многие убийства. Эти данные были проигнорированы США и господствующими СМИ.

Хейг также не упомянул о том, что на НАТО лежит ответственность за ввоз бойцов аль-Каиды в Боснию в 1990-е. Поддерживавшиеся и обученные ЦРУ моджахеды "перебрались в Боснию, надеясь помочь своим исламским собратьям в их борьбе против сербских [и на некоторое время] хорватских войск", - сказал "National Post" Леонард Коэн, профессор политологии в университете Саймона Фрейзера. Пентагон использовал такие страны как Турция и Иран для вооружения аль-Каиды и других исламских бойцов на Балканах с тем, чтобы раздувать этническую и религиозную напряжённость.  

Более того, на зверства, совершённые этими мусульманскими силами, западные СМИ, как правило, не обращали внимания. Например, сербская атака на Сребреницу, которую Запад широко использовал в своих интересах перед атакой Клинтона и НАТО на Югославию, являлась реакцией на нападения и обезглавливания мусульманскими силами.

Мусульманские силы, базировавшиеся в Сребренице, "совершали нападения во время православных праздников и разрушали деревни, убивая всех жителей. Это создавало степень ненависти, которая была достаточно исключительной в регионе", - сказал Международному уголовному трибуналу по бывшей Югославии генерал Филипп Морийон, командующий силами ООН в Боснии с 1992 по 1993 гг.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map