Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Будем жить!

Будем жить!


17-06-2012, 00:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (15) | просмотров: (2 832)

Хватит. Хватит каяться.

Этакий всеобщий сумбур. Вроде протеста, но безопаснее. Модное поветрие в рунете.

Мы - ненавидим. Николая, Керенского, большевиков, Ленина, Сталина, Хрущёва, Брежнева, ....

Дети НТВ, может, хватит?


Хватит каяться, хватит ненавидеть, и судить своих дедов и прадедов.

Они вам этого права не давали. Для начала сделайте что-нибудь сами. А потом - судите. Себя самих. Это будет достойно человека.

Опоросивтпостившись на форуме, подумайте о том, что в следующий раз , придя в церковь или мечеть, вы поставите свечи за упокой своих предков. Тех, чью память вы убивали только что. Да, виртуально. Да, имея своё мнение. А их вы спросили? А они вам такое право давали?

Ненавистью ничего не построишь, что и доказали всем российские либералы. А историю российскую они ненавидеть умеют. Ненавидели и в 1817-м, и в 1991-м. Правда, уточню, избирательно. В зависимости от политических и прочих симпатий.

Выскажу крамольную для кого-то мысль. Мне лично при сравнении военных и государственных деятелей политические шоры не мешают. Равно как и религиозные. Для меня что Брусилов (царский генерал), что Жуков (коммунист) - солдаты. И оцениваю я итоги правления Николая II и Сталина не по симпатиям, а по жизни обыкновенного русского рабочего и солдата. Итоги правления первого - революция и гражданская война. Второго - государство, победившее в тяжелейшей войне, восстановление страны в кратчайшие сроки с кучей нахлебников в виде соцлагеря на шее. Недостатки и достоинства были в правлении каждого. Но итоги правления они не отменяют.

Поэтому в свой день рождения (22 июня) я всегда поднимаю третий тост. Как и все мои гости. Это Память. Которую - не вытравить никакими словесными построениями. А если учесть, что воевали у нас в семье все (есть и полный Георгиевский кавалер), и лиха все хлебнули, в том числе и женская половина, поминаем мы в этот момент всю семью. Всю её историю. Неразрывно связанную и с Российской Империей, и с Советским Союзом. Это - Стержень.

Все, кому дорога наша Родина, наша Отчизна, наша земля - меня поймут.

Остальным осталось складывать слова русской речи в "пазлы". Тоже занятие.

Но я (и мои близкие) им сочувствую.

Остаюсь искренне форумный, с уважением ко всем, Серёга (Lookomore)



Источник: forum.polismi.org.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: virginiya100 (20 июня 2012 21:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    sanytsch,Да ладно. Расслабьтесь. Я уже забыла

       
     


  2. » #14 написал: sanytsch (20 июня 2012 21:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 172
    Рейтинг поста:
    0
    Прошу прощения - впредь буду осмотрительнее.


    --------------------
    «Всё кажется хорошим, что было прежде»
    Лев Николаевич Толстой

       
     


  3. » #13 написал: virginiya100 (19 июня 2012 22:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sanytsch
    Да успокойся ты, пожалуйста.
    Не припомню, чтоб мы на "ты" перешли. И не приемлю такого фамильярного отношения с незнакомыми людьми.

       
     


  4. » #12 написал: sanytsch (19 июня 2012 22:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 172
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    А на деле Arnum склочник!

    Да успокойся ты, пожалуйста.
    Просто человек не в текст вникает, а ошибки ищет.


    --------------------
    «Всё кажется хорошим, что было прежде»
    Лев Николаевич Толстой

       
     


  5. » #11 написал: virginiya100 (17 июня 2012 13:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: poisk-istini
    В научно-популярных статьях солидных сайтов, где работают профессиональные журналисты и редакторы, бывают опечатки и ошибки.
    Вчера в статье про уровень угроз(посмотрите с какого она сайта взята!)и то вместо "красный" уровень угрозы было написано "кранный". Я исправила. Потому что серьёзная инфа.А здесь сочла что эмоции должны быть видны. Так распыхтелся как будто "за Державу обидно".А на деле Arnum склочник!

       
     


  6. » #10 написал: XOKKA (17 июня 2012 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 922
    Рейтинг поста:
    0
    Моих дедов с бабками уничтожили нквд и что?За то что были хорошими крестьянами хозяйственниками,без батраков,своими детьми 15 детей хозяйство держали.Я сначала Сталина ненавидел,но внимательней покопался в истории могу сказать--кроваво,но делал правильно.Революциюю делал не он а либерасты-потом он их покрошил и выдворил всю дряненькую интелегенцию.И из страны с сохой сделал офигительную державу.Кроваво?А без этого нас бы совсем бы не было.
    Посмотрите офигенный фильм "герой"-китайский.Когда один герой хотел диктатора убить.Крошил,крошил всех на куски и дойдя до императора-постоял подумал и склонил перед ним голову.
    Страна была раздробленна и люди во главе своих хозяев убивали друг друга,раздиралась,наезды соседей и диктатор силой навёл порядок.Да жестоко.Погибло допустим миллион,но не наведи порядок-погибло бы сотня миллионов,не считая того что упала бы культура,духовность.Нет страны.вОТ И СКЛОНИЛ ГОЛОВУ.
    А насчёт того что растреляли мы не знаем правильно или нет,это нужно выяснять каждого,а то уже и берия и власов офигенные люди и зря пострадали и каждый будет своего родственника огараживать,белый он и пушистый.
    Историю надо любить,любить людей которые тогда жили,не искажать факты и не судить по себе и по своим постмодерническим возрениям.
    Например сейчас катят бочку на застой и люди вороватые,пьющие свиньи ,моральные уроды.А я могу сказать за себя в 70 годы не знали слово педофил.,маньяк,лесби и прочая дрянь.Мы дети в 5 лет ходили на речку за 5 км.И по трассе тормозили машины.Подвозили все и сразу и никто не пугался как сейчас трясутся над своими хипстерами.Когда у одного сгорит дом,всеми помогали восстанавливать,все вместе провожали в армию и встречали,свадьбы были на всех,праздники,парки.И со своим узкорузлым современным либералистическим видением событий лезть тупо во времена это глупо,и тупо.Тупо судить по себе.
    Когда неслужба в армии считалась позором или ущербностью.
    А что говорить про 30 годы,а в глубь столетия вся история подогнанна под свою узколобость.,деградацию духа.
    И насчёт 1817 года-все эти либералы ненавидели и вся эта дрянь потом вышла на сенатскую площадь 1825.Они за народ,но народ быдло.Присмотритесь к декабристам.

       
     


  7. » #9 написал: erborgr (17 июня 2012 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Ну и что к цифре придираетесь, ну не на ту клавишу нажал и не заметил опечатку. Грамотный поймет о чем речь, а из комментарий видно, что не все поняли какую дату он вспомнил. Учите историю!
    У меня дед погиб в застенках НКВД, а его сыновья защищали родину в ВОВ, кто погиб, кто калекой вернулся. И не разу не слышал от отца что-нибудь плохое в адрес своей РОДИНЫ.

       
     


  8. » #8 написал: poisk-istini (17 июня 2012 10:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Arnum
    Ошибку то хоть исправьте, а то ужас и копи-пас бездумный... мда.

    В научно-популярных статьях солидных сайтов, где работают профессиональные журналисты и редакторы, бывают опечатки и ошибки.
    А тут видно, что человек писал на эмоциях, от души, вот и сделал ошибочку.
    Что теперь из этого "бузу" раздувать?
    Вы в каждой теме находите что-то плохое и начинаете спорить до последнего.
    Очень похоже на целенаправленное провокативное поведение. Потом будете жаловаться, что Вас несправедливо забанили.

       
     


  9. » #7 написал: Глаша (17 июня 2012 06:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0
    Молодец. Написал от души. Все возвращается на круги своя и нет никакого смысла устраивать грызню. Самый лучший выход: изучение нашей истории и делать выводы, чтобы не повторять ошибок.
    И помнить, помнить, помнить!!!!!!!!!!

       
     


  10. » #6 написал: Midori (17 июня 2012 03:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 122
    Рейтинг поста:
    0
    Надо не судить, а анализировать. Давать оценку, чтобы не повторить ошибок. Не стоит взывать к эмоциям и давить на чувство вины и совесть. Надоело немного.

       
     


  11. » #5 написал: virginiya100 (17 июня 2012 01:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Arnum
    Ошибку то хоть исправьте, а то ужас и копи-пас бездумный... мда.
    Так в оригинале. Скандалист
    Не нравится - идите мимо. Чего почитать и с кем плотно пообщаться найдете.

       
     


  12. » #4 написал: virginiya100 (17 июня 2012 01:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Arnum,Вы вообще с кем тут полемизировать собрались?
    У вас что ни пост - то бесконечное обсуждение и обсасывание каждой темы до бесконечности. И не приписывайте мне слов, которых я не писала.

       
     


  13. » #3 написал: РЕГина (17 июня 2012 01:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это либералов надо заставить каяться. За всё, что они натворили в 90-х.

       
     


  14. » #2 написал: sanytsch (17 июня 2012 00:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 172
    Рейтинг поста:
    0
    Статья - крик души. Либерасты достали.


    --------------------
    «Всё кажется хорошим, что было прежде»
    Лев Николаевич Толстой

       
     


  15. » #1 написал: virginiya100 (17 июня 2012 00:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0