Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия интегрируется с Таможенным Союзом. "Осведомлённые источники" снова наврали

Сирия интегрируется с Таможенным Союзом. "Осведомлённые источники" снова наврали


26-05-2012, 22:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: poisk-istini | комментариев: (1) | просмотров: (1 800)

Сирия интегрируется с Таможенным Союзом. "Осведомлённые источники" снова наврали

Россия продолжает поддерживать Сирию, невзирая на недовольство Запада. На прошедшей встрече с министром финансов Сирии Мухаммедом аль Джейлати зампред правительства РФ Александр Хлопонин заявил о возможности создания зоны свободной торговли (СЗТ) между Сирией и Таможенным союзом.

«Мы на встрече с вами обсуждали, что для перспектив развития российско-сирийской торговли может представлять интерес выход на соглашение о зоне свободной торговли между Таможенным союзом и Сирией. Хочется отметить проведенную совместной исследовательской группой Таможенного союза работу в этом направлении», - сказал Хлопонин министру.

«Это будет очень хорошим шагом для нас», - ответил министр.

По словам Хлопонина, вопрос о создании ЗСТ с Сирией будет прорабатываться Евразийской комиссией. Он так же добавил, что в 2011 году, несмотря на проблемы в Сирии, ее товарооборот с Россией вырос на 70% по сравнению с предыдущим годом и приблизился к 2 млрд. рублей. При этом было отмечено, что потенциал торговли огромен и несопоставим с текущими объемами.

Характерно, что незадолго до заявлений Хлопонина газета «Коммерсант» со ссылкой на анонимный источник написала о том, что Россия не намерена углублять экономическое сотрудничество с Сирией. По данным газеты, Сирия проявляет интерес к совместным бизнес-проектам, но Россия не намерена в них участвовать из-за того, что перестала верить в перспективы власти Башара Асада. Это породило серию публикаций с общим смыслом «Россия сдаёт Сирию».

Между тем, вскоре А.Хлопонин не только заявил о планах создания СЗТ с Сирией, но и выразил надежду на повышение активности российских компаний в Сирии.

Со своей стороны министр финансов Сирии рассказал о том, что теперь иностранные компании могут получать сирийские предприятия в стопроцентную собственность.

Свою приверженность курсу поддержки Сирия Россия подтвердила и тем, что вновь отказалась участвовать во встрече «Друзей Сирии» в Абу-Даби.

«Мы не считаем возможным обсуждения вопросов экономического развития страны в отсутствие представителей правительства этой страны», - заявил официальный представитель МИД РФ А.Лукашевич.

Известно также, что Сирия, испытывающая дефицит топлива из-за введенных Западом санкций, надеется на поддержку дружественных ей стран. На этой неделе в сирийский порт прибыл танкер с 35 тысячами тонн дизтоплива из Венесуэлы, еще один готовится к отправке.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (26 мая 2012 22:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Замечательная новость!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map