Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российский паспорт как главный инструмент воссоединения

Российский паспорт как главный инструмент воссоединения


26-05-2012, 22:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: poisk-istini | комментариев: (17) | просмотров: (1 986)

Российский паспорт как главный инструмент воссоединения

Наконец-то свершилось. Или началось. В общем, как бы это мы не назвали — процесс ускоренного воссоединения пошел. К нашей с вами радости и ликованию.

Новый-старый глава МИД России Сергей Лавров на днях выступил с эпохальным, считаю, заявлением о необходимости скорейшего упрощения предоставления российского гражданства тем, кто родился в СССР. Это — серьезнейшая заявка на победу в деле воссоединения!

Понятно, что министр иностранных дел не может делать подобные заявление по собственной инициативе. При том что сам он вполне может так считать и даже наверняка считает. Но, поскольку вопрос, поднятый в заявлении, представляется одним из важнейших в деле воссоединения, поставить его мог только шеф Лаврова — Путин. Который и обозначил интеграционный проект приоритетом своей политики.

Кстати. Что бы ни говорили, к примеру, доморощенные украинские патриоты, мол, двойное гражданство — это путь к развалу Украины, мы их слушать не будем. И вот почему. Россия, как известно, выступает правопреемницей Советского Союза. Гражданство которого было у каждого из нас. Но вот наступил 1991 год и для тех, кто, скажем, жил на территории УССР, наступило время выбора: или ты «превращаешься» в украинца, то есть в гражданина Украины, или переезжай туда, где, в свою очередь, дают гражданство России (то есть по сути новое гражданство СССР). Или вообще оставайся без гражданства — с непонятными перспективами. Вполне логично, что миллионы людей с насиженных мест никуда не сдвинулись и получили украинские паспорта.

Понятно и то, что если украинские власти разрешат сейчас двойное гражданство, а Россия и в самом деле процедуру получения гражданства упростит — то не менее двадцати миллионов граждан Украины тут же получат российские паспорта. И что-то мне подсказывает, что жители Галиции и Волыни будут стоять первыми в этой гигантской очереди!

Если российский паспорт будет у каждого второго гражданина Украины, да хотя бы и у каждого третьего — формальное воссоединение не заставит себя ждать. Потому как фактическое к тому времени уже осуществится.

Наконец, самое главное. Никакой мнимой, высосанной из пальца, «нелегитимности» тут нет и в помине. Мы лишь восстанавливаем status quo – то есть возвращаем себе правильное гражданство, которого нас в свое время лишили и сделали это без нашей воли. Поэтому любые стоны, крики и прочие пуки «мирового сообщества» могут смело и с превеликим удовольствием игнорироваться.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (17) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #17 написал: Oleg08 (16 июня 2012 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 378
    Рейтинг поста:
    0
    Да. Только длительный это процесс. Катализатор нужен.


    --------------------
    «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.»
    А.С.Пушкин

       
     


  2. » #16 написал: virginiya100 (16 июня 2012 01:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Oleg08
    Но кому? Что вы подразумеваете, говоря "Украине пора взрослеть"?

    Населению конечно. Когда повзрослевших будет большинство - тогда и будут новые лидеры и перемены. Всё ж от головы...

       
     


  3. » #15 написал: Oleg08 (16 июня 2012 01:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 378
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    А Украине все кто-то не так сказал, не так сел, не то сделал, не то подарил, не так кормил....
    Чё кивать на зеркало... Не малые дети. Хватит уже виноватых искать. Где б они на шарике не располагались.

    Решения принимает не население страны. И я не говорю, что виновата Россия. Я говорю, что идёт война.
    Если грубо утрировать, есть два города, которые воюют. И село между ними. И этим селянам из одного города рассказывают как все будет замечательно, если они поддержат их город. А другой город молчит, у него своих проблем хватает. А недалёкие селяне все воспринимают за чистую монету.
    Взрослеть-то, конечно, пора. Но кому? Что вы подразумеваете, говоря "Украине пора взрослеть"?
    Государство, власти, население. Если население, то оно ничем не отличается от российского, кроме галичины. Хотя и в РФ есть свои наци.
    Если государство, то оно, как Украина, лет 30 ещё не натянуло. Ему бы из младенчества бы выйти для начала.
    А о властях - так им ничего уже не поможет. Воровать больше нечего. Только жрать друг друга. А другого они не умеют.


    --------------------
    «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.»
    А.С.Пушкин

       
     


  4. » #14 написал: Владимирович (27 мая 2012 07:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Наконец то.!!!!!!!!!! У меня мать , две сестры , два брата , все друзья сразу получат российское гражданство.В Луганской области надо сказать народ не в восторге от самооопределения наций. Теперь весь восток обратно к России и Крым обязательно.Ветер перемен однако.Хорошо.


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  5. » #13 написал: virginiya100 (27 мая 2012 03:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    sidvk, Совершенно не поняла Ваш пост. Короткие фразы. Непонятный смысл. Так говорят, когда собеседника видят. Я не вижу. Потому мне непонятно что Вы имели в виду.

    Цитата: Oleg08
    Но это недоработка России. США сумела промыть мозги
    А это почему? Везде-кругом Россия виновата. Мне вот никакие штаты мозг не промоют. Что я только не слышу и не читаю в сети. Но проскакивает мимо. Будто намыленное. Потому что у меня глаза на все открыты. И я верю себе, а не чужой "совести". Известно что там выросло, где она была.
    А Украине все кто-то не так сказал, не так сел, не то сделал, не то подарил, не так кормил....
    Чё кивать на зеркало... Не малые дети. Хватит уже виноватых искать. Где б они на шарике не располагались.
    Украине пора взрослеть.

       
     


  6. » #12 написал: Oleg08 (27 мая 2012 02:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 378
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Понимаете: мне и читать нигде не надо. Я так часто тут с ними сталкивалась, столько о России "узнала"...

    Это, действительно, серьёзная проблема. У многих это сейчас главный аргумент. Причём без доказательств. По умолчанию.
    Но это недоработка России. США сумела промыть мозги. Украина не великая держава, а сателлит. Да и название противное, в угоду Польше.


    --------------------
    «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.»
    А.С.Пушкин

       
     


  7. » #11 написал: sidvk (27 мая 2012 02:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Ну и чего вы тут?
    А сам факт вам не о чем не говорит?
    Керзоны были- Керзоны уйдут.
    Да не так уж он плох совсем.
    Да, Ульян?

       
     


  8. » #10 написал: virginiya100 (27 мая 2012 01:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moroz50
    Кстати мы никого не держим в России
    Тем более за рога!
    Цитата: Moroz50
    на радостях выпью 150 гр коньячка
    Сама не воздержусь wink
    Ульян Керзонов, Понимаете: мне и читать нигде не надо. Я так часто тут с ними сталкивалась, столько о России "узнала"...
    А на мой вопрос: что вы тогда тут делаете, если мы такие плохие - ответ всегда один: грОши зарабатываем! Вот уж для кого деньги не пахнут, так это для людей у которых принцип "Подвинь ближнего, насри на нижнего" самый первый в исполнении

       
     


  9. » #9 написал: Ульян Керзонов (27 мая 2012 01:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Они считают, что мы их Украину оббирали все годы сов. власти и пожизненно должны(Киев собирал налоги с Украины и ВСЁ отправлял в Москву. А оттуда возвращались копейки - это их главный козырь в разговорах). Вам расскажут про вашу москальскую наглость в ценах на газ, про отнятые территории, про голодомор, геноцид... много чего.


    Откройте в google Олексу Фридмана. Там идеи украинской "свободы и нэзалэжности" именно в таком стиле описаны.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  10. » #8 написал: Moroz50 (27 мая 2012 01:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100

    Кстати тоже самое с грузинами. Сколько бы они тут не жили. И как бы хорошо им тут не было.


    Кстати мы никого не держим в России, если кто из них считает что Россия их грабила,то вот уже больше 20 лет как мы их не "грабим" а у них уровень жизни стал ниже чем в России,хотя во времена СССР было наоборот. А по поводу позиции министра МИД Лаврова о упрощении предоставления Российского гражданства всем кто родился в СССР и пожелает стать гражданином России, то хочу дождаться законодательной инициативы с его стороны по данному вопросу и только после принятия закона на радостях выпью 150 гр коньячка. Но было бы еще лучше,если бы вместе с этим законом, приняли еще закон о защите чести и достоинства всех граждан России где бы они не проживали и всеми доступными возможностями имеющимся в России. Вот тогда люди везде поверят что Россия защитит их от произвола.

       
     


  11. » #7 написал: virginiya100 (27 мая 2012 00:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: -NeoN-
    а русскоязычных на западе Украины в буквальном смысле окружает толпа нациков и фашистов.
    Нет, не так. Они тут живут, зарабатывают, некоторые даже недвижимость под Москвой купили. Но попробуйте с ними поговорить, например, о проблемах русского языка на Украине! Сразу столько яда на голову выльют... Вы столько наслушаетесь, что голова треснет это понять. Просто вывих мозга. И их не смущает нахождение их в России и возможность здесь зарабатывать. А не нас у них. Они считают, что мы их Украину оббирали все годы сов. власти и пожизненно должны(Киев собирал налоги с Украины и ВСЁ отправлял в Москву. А оттуда возвращались копейки - это их главный козырь в разговорах). Вам расскажут про вашу москальскую наглость в ценах на газ, про отнятые территории, про голодомор, геноцид... много чего.

    Кстати тоже самое с грузинами. Сколько бы они тут не жили. И как бы хорошо им тут не было.

       
     


  12. » #6 написал: Swarm (27 мая 2012 00:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    сталкиваюсь с жителями западных областей Украины, чем с другими. Парадокс!


    У нас на даче они дома строят. Приезжают на лето. Раньше жили вместе с среднеазиатами, но потом стали отдельно. Нам правда, когда строили нахалтурили laughing

    Цитата: -NeoN-
    а русскоязычных на западе Украины в буквальном смысле окружает толпа нациков и фашистов


    Не знаю, но у нас работают укроязычные. Так что причина в экономическом положении.

       
     


  13. » #5 написал: -NeoN- (27 мая 2012 00:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Кстати: в Москве действительно чаще сталкиваюсь с жителями западных областей Украины, чем с другими. Парадокс!

    Наверно так происходит потому, что на восточной Украине народ живёт и его напрягают издалека, а русскоязычных на западе Украины в буквальном смысле окружает толпа нациков и фашистов.
    Вот мой начальник из Львова - за несколько месяцев ни разу от него не слышал украинской речи

       
     


  14. » #4 написал: abd (26 мая 2012 23:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Кстати: в Москве действительно чаще сталкиваюсь с жителями западных областей Украины, чем с другими. Парадокс!


    мы в восточной Украине работам дома.
    Новость - отличная, давайте делайте быстрее!

       
     


  15. » #3 написал: virginiya100 (26 мая 2012 22:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Наконец, самое главное. Никакой мнимой, высосанной из пальца, «нелегитимности» тут нет и в помине. Мы лишь восстанавливаем status quo – то есть возвращаем себе правильное гражданство, которого нас в свое время лишили и сделали это без нашей воли. Поэтому любые стоны, крики и прочие пуки «мирового сообщества» могут смело и с превеликим удовольствием игнорироваться.
    Прям не верится, что это может произойти! Но я рада, что хоть стали говорить об этом.
    И что-то мне подсказывает, что жители Галиции и Волыни будут стоять первыми в этой гигантской очереди!

    Кстати: в Москве действительно чаще сталкиваюсь с жителями западных областей Украины, чем с другими. Парадокс!

       
     


  16. » #2 написал: Pankrat (26 мая 2012 22:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Дай-то Бог! И поскорее!!!

       
     


  17. » #1 написал: Erton (26 мая 2012 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0