Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Секретные агенты MI5, Каддафи и преступления, которые замарали нас всех

Секретные агенты MI5, Каддафи и преступления, которые замарали нас всех


26-04-2012, 21:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: poisk-istini | комментариев: (0) | просмотров: (2 177)


Нашла: BadgerS, Перевод: Глобальный Хуторок
Страна: Великобритания
Издание: The Daily Mail
Автор: Питер Маккей
Дата опубликования статьи: 22 апреля 2012 года

Секретные агенты MI5, Каддафи и преступления, которые замарали нас всех

Кто бы мог подумать? Агентов MI5 обвиняют в сговоре со шпионами полковника Каддафи против тех, кто бежал в Англию из Ливии.

Последние из их грязных делишек получили отражение в документах, обнаруженных в Ливии пост-Каддафи и опубликованы в воскресенье The Mail.

Мы уже знаем, что противник Каддафи Абдель Хаким Бельхадж был схвачен, отправлен обратно в Триполи и подвергся пыткам в 2004 году. Сейчас он судится с бывшим министром иностранных дел Джеком Стро. Новые документы доказывают, что Бельхадж - это верхушка айсберга. Это было после того, как Каддафи - который помогал вооружать наших врагов из Ирландской республиканской армии и обвиняется во взрыве самолета над Локерби - решил подружиться с Великобританией. Он был гостеприимно встречен нашим тогдашним премьер-министром Тони Блэром.

Каддафи пообещал отказаться от оружия массового уничтожения и предоставить Великобритании режим наибольшего благоприятствования в нефтяных сделках. Блэр прилетел в Ливию, где был запечатлен в теплых и дружеских отношениях с Каддафи, - гротескном образе, который с течением времени кажется всё отвратительнее, по мере того, как мы узнаем больше о его методах заключения сделок.

Член правительства от консервативной партии Дэвид Дэвис говорит, что в 2004 году операция по насильственной транспортировке Бельхаджа из Бангкока в Триполи была началом мерзкой истории Блэр/Каддафи. Увидев полученные документы, он говорит: "Это предательство интересов Великобритании, её обязательств и традиций, по-видимому, из соображений реальной политики, а не национальной безопасности. То, о чём повествуют документы – это, в лучшем случае, - принуждение, а в худшем - шантаж.

Абдель Хаким Бельхадж, который утверждает, что он был заключен под стражу и подвергнут пыткам в Ливийской тюрьме после его "чрезвычайной экстрадиции", подал в суд на Правительство, требуя £1 млн. в качестве компенсации

Интересно, что скажет об этом Дэвид Камерон, если вообще хоть что-то скажет. Смогут ли предполагаемые проступки лейбористов 2004 года разрядить обстановку вокруг связки Камерон - Клегг 2012 года и убедить их сторонников поддерживать консерваторов и либеральных демократов? Не похоже.

Теоретически Эд Милибэнд не может просто так умыть руки в этом вопросе. Он, как и многие из его старших коллег, был в то время в правительстве. Всегда хорошо двигаться дальше, но не ранее, чем политики и их партии ответят за свои действия.

Если лейбористские министры объединяли усилия с MI5, чтобы выдать ливийских беженцев враждебным агентам Каддафи, мы должны знать. И добавить этот факт к длинному списку преступлений против здравого смысла, совершенных Блэром, и, позднее, Гордоном Брауном.

Большинство из нас знакомы с теорией реальной политики, определяемой как «политика, основанная на практических и материальных факторах, а не на теоретических и этических задачах». Но верно и то, что то, что говорят о MI5 и ливийцах выходит далеко за рамки реальной политики и относится к сфере преступлений.

Проблема на самом деле в том, что наша культура не признает политических преступлений.

 «Уважаемые члены общества» не могут быть замешаны в их совершении. Вспомните, как после долгого расследования полиция решила, что нет доказательств того, что привилегии раздавались в обмен на пожертвования партиям?

Интересно, есть ли хоть один человек в стране, который думает, что это так. Или, кто не задумывался, почему не найдено состава уголовного преступления в действиях политиков, которые лгали о том, почему мы должны были вторгнуться в Ирак.

Политики уходят от ответственности за действительно гнусные поступки, если сумеют охарактеризовать их как патриотические - совершенные в погоне за нашими национальными интересами. Например, можно мутить воду тоже в целях национальной безопасности.

Подозревается ли кто-либо из ливийских диссидентов, нашедших убежище в Великобритании, в связях с Аль-Каидой? Если так, то беру все свои слова обратно, в том, что касается именно их.
Мы не можем ожидать, что Дэвид Камерон, будет выказывать общелейбористкое смущение за всё то, что последовало за его объятиями с полковником Каддафи. По вопросам безопасности консерваторы и лейбористы более или менее сходятся во мнении. И те и другие находятся под контролем США.

Так что, даже если Бельхадж выиграет дело против Джека Стро, ничего не изменится. Ни один действующий политик на памяти живущих не был наказан за политические преступления, ничем, кроме как отстранением от власти.

Вместо этого, мы своим невежеством и безразличием даём добро на мироустройство, при котором наши правители, когда находятся у власти, а иногда и после этого, могут делать почти всё, что им заблагорассудится, лично или через те государственные учреждения, в которых они входят в органы управления. Реальная политика? Скорее - реальные политики.

Сейчас Дэвид Кэмерон будет использовать СМИ, чтобы попытаться донести мысль о том, что, - по словам одного его сторонника - он по-прежнему привержен последовательной стратегии сокращения дефицита, радикальной реформы государственной службы и преобразования системы социального обеспечения. Он «поднимется выше заголовков и вернет стиль настоящих речей». Может быть, но разве речи не для действий, а только для красивых слов?

Мелодия нашего времени

Во время празднования бриллиантового юбилея, Лондонский филармонический оркестр выступит на борту одной из яхт во время 80-минутного Праздника Темзы и сыграет 15 произведений, связанных со знаменитыми достопримечательностями маршрута.

Среди них: тема из Джеймса Бонда, когда они будут проплывать мимо здания Внешней разведки, музыка "Dam Busters" напротив Министерства Обороны; музыкальная тема Уильяма Уолтона из фильма Генрих V 1944 года возле Театра "Глобус"; «Огненные Колесницы» напротив британского Института кинематографии, и «Иерусалим» при прохождении Ламбетского дворца.

Как говорит Дирижер оркестра Давид Парри, идея в том, чтобы расшевелить народ, так кто же в этом сомневается?

Интересно, еще не слишком поздно добавить предложение - чтобы оркестр играл «Полковник Бугги», наш традиционный гимн человеческой глупости, когда они будут проплывать мимо здания Парламента?


Саймон Коуэлл и Данни Миноуг: Почему пчелиный яд для лица не сработал на Саймоне?

Врач-косметолог Дебора Митчелл лечит герцогиню Корнуольскую, герцогиню Кембриджскую, Кайли и Данни Миноуг, Викторию Бекхэм, Гвинет Пэлтроу и Саймона Коуэлла.
Кто из них выпадает из общего ряда? Это Саймон Коуэлл.

В отличие от других, он попытался выкрасть рецепт другого клиента, пообещав заинтересованной даме билеты на X Factor.

Мисс Митчелл дала Кейт Миддлтон пчелиный яд для лица стоимостью £165 за несколько дней до ее свадьбы, и ее магия сработала на Камилле точно во время утренней церемонии.
Поскольку она славится своей скрытностью, мы узнали обо всём только потому, что Дебора, - известная как Дебс принцам Уильяму и Гарри - говорила об этом Клавдии Иосиф в интервью в ознаменование первой годовщины свадьбы.

Если пчелиный яд - секрет восхитительного лика Кейт и неподвластного возрасту сияния лица Камиллы, так почему же не похоже, чтобы он подействовал на Саймона?
Может быть, в состав попало немного яда осы.

Кен в Валгалле


Все удивляются, что режиссер Кен Рассел, который умер в возрасте 84 лет в ноябре прошлого года, оставил всю свою недвижимость стоимостью £850,000 своей четвертой жене, американской актрисе Элизе Триббл, и ничего своим восьми детям от трех предыдущих браков.
Поскольку она ухаживала за ним все его последние годы, это вовсе не удивительно.

И мы не знаем, может быть, он оставил деньги или недвижимость своим детям ещё до смерти, и какие вообще у него с ними были отношения.

Мисс Триббл сказала, что Рассел хотел быть похоронен в стиле викингов, чтобы его сожги в языческой ладье, но вместо этого отправился в пламя Борнмутского крематория.
Если соблюдать традиции викингов, "женщина-раб" (которая по собственной инициативе хотела последовать за мужчиной в загробную жизнь) должна была быть брошена в погребальный шатер. Шесть человек должны совершить с ней половой акт, после чего она должна быть убита старухой.
 
Затем родственники погибшего вождя поджигали корабль.

Очень в духе фильмов Кена, но не тот ритуал, который можно легко организовать в современном Борнмуте.

Бывшая вице-казначей Королевского двора от лейбористов, Джанет Андерсон, пишет "нежный отчёт о своих взаимоотношениях с королевой" – в честь года бриллиантового юбилея королевы, и, по нашей информации, - рассказывает, как она сплетничала о депутатах на встречах у монарха.
Например, она описывала Спикера, Джона Беркоу, как "довольно противного субъекта, который так мал ростом, что когда он поднимается, всегда раздаются крики: "Встаньте!"'
Когда ее миссия завершилась, премьер Тони Блэр сказал мисс Андерсон: "Королева полюбила ваши ежедневные встречи". Джанет ответила, что она сообщала королеве "все сплетни'.
Блэр: - Вы хотите сказать, кто с кем встречается?
Джанет: - Конечно, нет. Я не собирался говорить ей об этом'.
Хм. Было ли это действительно "Кто с кем встречается". Или Джанет по обыкновению, гмм, сдержалась?


Джемайма Хан, экс-жена Имран Хана говорит, что всё идёт к возбуждению уголовного дела  против посла США в Пакистане за использование управляемых снарядов

Представьте себе, что Америка атакована боевыми беспилотниками

Госпожа Джемайма Хан говорит, что она оказалась рядом с "внимательным, скромным 16-летним мальчиком" по имени Тарик Азиз на митинге протеста в Исламабаде против использования американских беспилотных летательных аппаратов. Как и другим, ему была бесплатно предоставлена цифровая камера для записи причиненного ими ущерба в его родном районе Вазиристана.

Три дня спустя, говорит она, он был разорван на куски во время бомбового удара, один из более чем 3000 таких же человеческих жертв, вызванных атакой дистанционно управляемых самолетов  наземными операторами в Неваде.

Миссис Хан имеет особый интерес: она была замужем за пакистанским политиком Имран Ханом, от которого у нее двое детей, один из них только на год моложе Тарика. Она говорит, что в настоящее время подает на возбуждение судебного иска против посла США в Пакистане за использование беспилотных летательных аппаратов.

Если, как она говорит, США убивает сотни, если не тысячи невинных людей в Пакистане с помощью беспилотников, и 97 процентов пакистанцев против такой формы ведения войны, нельзя ли что-то сделать на международном уровне, чтобы исследовать эту бойню?

В других странах мира убийства невинных людей правительствами или режимами привлекает внимание Международного Суда в Гааге. Почему этого не происходит со случаями бомбовых атак беспилотников, или с другими американскими бесчинствами в отношении мирных жителей - в Ираке и Афганистане?

Потому что, похоже, есть один закон для США, и другой - для всех остальных. Как пишет философ, а ныне политик, Михаил Игнатьев в текущем обзоре New York Review: "От Нюрнберга и далее, ни одна страна не инвестировала более в развитие международной юриспруденции против жестоких преступлений, и ни одна страна не приложила больше усилий в том, чтобы убедить всех, что закон, который она так старается применить к другим, не распространяется на неё саму".
Оригинал статьи



Источник: p-w-w.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map