Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новости Сообщения от Анатолия Краснянского в российские суды о государственной измене

Новости Сообщения от Анатолия Краснянского в российские суды о государственной измене


19-04-2012, 13:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (3 865)

Старший научный сотрудник химфака МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор химических наук А.В. Краснянский в апреле 2012 г. направил в российские суды по электронной почте свыше тысячи сообщений о совершенном преступлении, связанном с Катынским делом - государственной измене (статья 275 УК РФ). Свои сообщения Анатолий Краснянский обосновал результатами независимого расследования истинных обстоятельств Катынского дела, обобщенными им в статье «Системный анализ "Записки Берии Сталину"». По состоянию на 17 апреля уже пришло несколько десятков ответов, из них в десяти ответах сообщается о передаче заявления в следственные органы. Столь необычный способ информирования следственных органов (не напрямую, а через районные суды) А.В.Краснянский избрал умышленно - с целью информирования российских судей о Катынской проблеме.


Сообщения от Анатолия Краснянского в российские суды о государственной измене
 
 
 

Председателям районных судов

от Краснянского Анатолия Владимировича,

старшего научного сотрудника МГУ имени М.В. Ломоносова

 

Уважаемые судьи!

 

Прошу внимательно ознакомиться со следующими материалами

 

I. «Записка Берии Сталину» и «Выписка из протокола № 13 заседания Политбюро ЦК ВКП(б)» – фальшивые документы


В 1943 году Геббельс обвинил советские власти в том, что они расстреляли военнопленных – офицеров бывшей Польской армии весной 1940 года. В настоящее время эта версия опирается в основном на два документа: «Докладная записка наркома внутренних дел СССР Л.П. Берии И.В. Сталину с предложением поручить НКВД СССР рассмотреть в особом порядке дела на польских граждан, содержащихся в лагерях для военнопленных НКВД СССР и тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии. Март 1940 года» и «Выписка из протокола № 13 заседания Политбюро ЦК ВКП(б) «Вопрос НКВД СССР» (пункт 144). 5 марта 1940 года».

В прилагаемой к данному письму статье (смотрите приложение 1) «Системный анализ «Записки Берии Сталину»» доказано, что «Записка Берии Сталину» – фальшивый документ. Из этого следует, что и «Выписка из протокола № 13 заседания Политбюро ЦК ВКП(б)» также является фальшивой.

 

II. Сообщение о совершенном преступлении


Неизвестные лица изготовили фальшивые документы – «Записку Берии Сталину» и «Выписку из протокола № 13 заседания Политбюро ЦК ВКП(б)». Эти фальшивые документы нашли в «Особой папке № 1» в 1992 году и с тех пор они используются как основной аргумент для доказательства версии Геббельса. Эти деяния, то есть изготовление и «вброс» в государственные архивы указанных фальшивых документов содержат следующие признаки преступления:


1. Общественная опасность.


1.1. Фальшивый документ «Записка Берии Сталину» использовался и используется в настоящее время для доказательства того, что военнопленные офицеры были расстреляны по указанию руководителей СССР. Это наносит ущерб внешней безопасности, в частности международному престижу Российской федерации, как правопреемницы СССР.

1.2. Указанные фальшивые документы умаляют честь и достоинство потомков руководителей СССР, которые якобы дали указание на незаконный расстрел военнопленных офицеров.

1.3. Указанные фальшивые документы умаляют честь и достоинство потомков членов Специальной Комиссии (http://avkrasn.ru/article-879.html) по установлению и расследованию обстоятельств расстрела немецко-фашистскими захватчиками в Катынском лесу (близ Смоленска) военнопленных польских офицеров, которые подписали якобы лживый документ.

1.4. Указанные фальшивые документы умаляют честь и достоинство потомков советских граждан, которые давали свидетельские показания указанной Комиссии.


2. Уголовная противоправность.


Из статьи 275 Уголовного кодекса Российской Федерации следует, что оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации является государственной изменой. Иностранным государством, которому оказана помощь «в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации», является Республика Польша.


3. Гражданская противоправность.


3.1. Гражданский кодекс Российской Федерации. Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации. «Пункт 1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства гражданина и после его смерти».

3.2. Гражданский кодекс Российской Федерации. Статья 151. Компенсация морального вреда. «Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред».

Очевидно, что один человек не мог сделать фальшивые документы и «вбросить» их в государственные архивы, поэтому речь идет о преступной группе, которая, возможно, и сейчас продолжает свою деятельность – помогает иностранному государству – Польше в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации.

Со времени обнаружения указанных фальшивых документов (1992 год) прошло 20 лет. Однако срок давности не истек, поскольку срок давности уголовного преследования начинает исчисляться с момента прекращения длящегося преступления, как по воле виновного, так и по не зависящим от его воли причинам. В настоящее время неизвестно, прекратила или нет преступная группа свою противоправную деятельность.

Прошу возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ.

 

Анатолий Владимирович Краснянский.

6 апреля 2012 года.

 
Дата: Среда, 18 Апрель 2012


Источник: katyn.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится61



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map