Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Никогда не разговаривайте с маргиналами. К особенностям протестного мейнстрима

Никогда не разговаривайте с маргиналами. К особенностям протестного мейнстрима


16-04-2012, 11:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 734)

Никогда не разговаривайте с маргиналами. К особенностям протестного мейнстрима

 

 
Дмитрий Лекух

 

…На самом деле, последние события в искренне любимом мною, как любым рыбаком, городе Астрахань, куда больше говорят не столько о власти и даже не о голодающем неудачнике Шеине, сколько о «болотных клоунах» из не желающей никакой «системности» «несистемной оппозиции». Они уверенно движутся из какого-никакого политического мейнстрима прошлых месяцев в сторону уже совершенно отчаянной маргинальности.

 

Что, в общем-то, и совершенно, признаться, неудивительно.

 

Просто хотя бы потому, что ни одна сколько-нибудь уважающая себя политическая сила, противопоставляющая себя, к примеру, действующей власти, не может не быть обременена хотя бы какой-нибудь пригодной в домашнем хозяйстве идеологией. Не важно, коммунистической, там, допустим, националистической, либеральной или ещё какой, – эта идеология просто обязана иметь место быть.

 

Ибо её отсутствие обесценивает любое протестное движение: а за что, собственно говоря, боремся-то, дамы и господа?

 

Чё хотим?

 

Каким таким светлым, даже не сомневаюсь, будущим, вы желаете меня, обыкновенного русского обывателя, обеспечить?

 

Хоть контуры, что ли, нарисуйте.

 

Хотя бы по персоналиям, так сказать…

 

…Ну, вот что может быть общего у участника штурма Останкино в далёком 1993 году, члена общефедерального блока «Коммунисты – Трудовая Россия – За Советский Союз» и политического дистрофика Олега Васильевича Шеина и, допустим, пышущей здоровьем и гордящейся своей «ухоженностью» Ксении Анатольевны Собчак? Или у «антикоррупционера» Алексея Навального и известного бессребреника, «младореформатора» и певца залоговых аукционов Бориса Ефимовича Немцова? Вот представьте себе на секундочку, что кошмар воплотился в жизнь – и они волей случая победили: вы как дальнейший ход событий хоть в каком-то виде себе представляете?

 

Я, вот, к примеру, – совершенно точно не представляю.

 

Да и они сами, будучи людьми относительно неглупыми, думается мне – тоже.

 

Ну, а вот такая вот «борьба», в самой технологической сущности которой никакая «победа» изначально не предусматривается, – это и есть классическая маргинальность. Которая, кстати, совершенно не подразумевает под собой «бескорыстности»: маргинал – это ведь далеко не всегда нонконформист.

 

Иногда так и – очень даже наоборот.

 

Но с маргинальными лидерами, в отличие от всех остальных нормальных политических и/или общественных деятелей, принципиально нельзя ни о чём говорить и, тем более, договариваться. Просто хотя бы потому, что, согласно классическому определению, они не менее принципиально безответственны – по причине отсутствия всякого присутствия любого «положительного целеполагания». А на любые их «предложения» – просто не надо «вестись», потому как тут и близко никакая не «политика», а самый, что ни есть настоящий «шоу-бизнес».

 

…Вот, к примеру, проживающий в славном городе Лондоне бывший олигарх, а ныне откровенный политический маргинал Борис Абрамович Березовский на полном серьёзе предлагает не просто учредить в России монархию, но и усадить на русский трон британского принца Гарри, младшего сына Чарльза, Принца Уэльского.

 

И что дальше?

 

С этим теперь тоже прикажите «дискутировать» – если Борис Абрамович вдруг решит по этому поводу помитинговать и слегка подзаняться лечебным, так сказать, голоданием?

 

Даже и не смешно.

 



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: лаки (16 апреля 2012 12:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0

      Последний пассаж Березовского меня просто изумил своим наивным идиотизмом,не верится что он это серьёзно...



    --------------------
    Валерий

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map