Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Детство за решеткой ("Русский базар", США)

Детство за решеткой ("Русский базар", США)


11-04-2012, 21:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: poisk-istini | комментариев: (2) | просмотров: (1 885)
Русский базар

Детство за решеткой ("Русский базар", США)

Все последние недели правозащитные организации пытаются привлечь внимание общественности и президентской администрации к несовершеннолетним преступникам, находящимся в американских тюрьмах

Сегодня по числу заключенных-детей (если так можно окрестить хладнокровных убийц и насильников) Соединенные Штаты обогнали даже Южно-Африканскую республику. Ежедневно в исправительных учреждениях Америки находится около 250 000 несовершеннолетних преступников.

Примерно каждый сотый из них отбывает пожизненное заключение (смертную казнь для лиц младше 10 лет Верховный суд отменил). 79% пожизненных узников совершили преступления в возрасте 14 лет и младше.

О детях в тюрьмах правозащитники вспомнили по трем причинам. Во-первых, содержание одного несовершеннолетнего бандита обходится государственной казне почти в $100 тысяч ежегодно. Это значительно больше, чем содержание взрослых и самостоятельных преступников. С учетом того, что подростковая преступность в масштабах страны медленно, но верно ползет вверх, расходы могут превысить все ожидаемые прогнозы.

Во-вторых, ряд медицинских организаций опубликовал результаты любопытных исследований. Из них следует, что несовершеннолетних вообще нельзя бросать в тюрьму, так как три четверти из них страдают психическими расстройствами.

"Отправляя тинейджеров в исправительные учреждения, мы увеличиваем вероятность того, что они будут возвращаться туда вновь и вновь", - говорится в исследовании профессоров Флориды. В-третьих, юный возраст не считается снисходительным фактором для вынесения приговора. 20% уголовных дел против несовершеннолетних заканчивается реальными тюремными сроками. Эта шокирующая и очень настораживающая статистика пугает правозащитников больше всего.

Особо стоит отметить, что суды и пенитенциарные учреждения мастерски манипулируют сознанием общественности. Они запрещают упоминать имена и показывать лица преступников, которым меньше 18 лет.

Если 10-летнего мальчика отправляют за решетку до конца жизни, то Америка, как правило, узнает о нем только тогда, когда он становится совершеннолетним. С психологической точки зрения 18-летний заключенный вызывает гораздо меньше жалости и сострадания, чем 10-летний.

Вот лишь несколько примеров "гуманного" американского правосудия. Эвана Миллера из штата Алабама регулярно бил отец. Не выдержав издевательств, мальчик сбежал из семьи и поселился в городке из больших передвижных домов-трейлеров.

Однажды 16-летний Колби Смит, друг подросшего 15-летнего Миллера, ввязался в драку с пьяным соседом. Последний одержал верх над подростком. Тогда мальчики задумали и осуществили его убийство. 52-летнего мужчину до смерти забили бейсбольными битами. Миллер получил пожизненное заключение, а его подельнику удалось избежать высшей меры наказания.

17-летний Квантелл Лоттс из Миссури зарезал своего сводного брата после ссоры и продолжительной драки. Суд приговорил его к пожизненному заключению. "Я нахожусь в тюрьме уже более десяти лет, - рассказал он журналистам в этом году. - Мне еще нет тридцати лет и большая часть жизни, надеюсь, впереди. Я искренне раскаиваюсь в содеянном, но не считаю, что жизнь за решеткой справедливый приговор".

14-летняя Эшли Джонс из Алабамы совершила чудовищное преступление, на которое ее подтолкнул бойфренд. Она убила деда и тетю, а потом попыталась инсценировать пожар. Только после 9 лет в тюрьме Джонс начала осознавать произошедшее.

"Я была глупым, злым и очень жестоким ребенком, - сказала она. - Мне не удалось остановить вспышку гнева и ярости. Я буду жалеть об этом до конца своих дней".

Джонс не имеет права на досрочное освобождение. Она со стопроцентной вероятностью умрет в исправительном учреждении, так как судебный приговор обжалованию не подлежит.

14-летний Ти Джей Трембл из Мичигана жил в мире фильмов и видеоигр. Поскольку от реальности он был далек, свои действия он осмысливал редко. Как-то Трембл влез в дом пожилой пары, застрелил спящих хозяев, а потом украл их автомобиль.

В этом году Тремблу исполнилось 30 лет. Каждую ночь он вспоминает свой последний день на свободе и полностью раскаивается в убийстве.

"Я уже не тот человек, каким был раньше, - говорит он. - У меня прибавилось мозгов. Единственное, о чем я действительно мечтаю, чтобы у меня появился хотя бы призрачный шанс покинуть тюремную камеру. Пожизненное заключение - самая страшная пытка на свете. Лучше бы меня убили".

13-летний Хосе Валле, житель штата Флорида, получил 65-летний срок за изнасилование двух девушек под дулом пистолета. Уже во время отбытия наказания всплыл еще один криминальный эпизод с участием Валле, и ему добавили 13 лет в тюрьме. В лучшем случае Валле выйдет на свободу в 91-летнем возрасте.

"Я наказал сам себя, - считает преступник. - У меня не будет второго шанса исправить ошибки, но мне искренне жаль, что все так получилось. К сожалению, в 13-летнем возрасте я не отличал зло от добра, руководствуясь исключительно инстинктами".

Подобных примеров - десятки тысяч. Многие заключенные, отправленные за решетку маленькими детьми, уже не помнят, как проходило их детство и как выглядит нормальная человеческая жизнь. Каждый день они видят только свою камеру, столовую, прогулочный двор исправительного учреждения, надсмотрщиков и других заключенных.

Борцы за права несовершеннолетних уголовников предлагают принять ряд мер, которые помогут решить три упомянутые в начале материала проблемы. В частности, они предлагают ограничить максимальный срок заключения для лиц младше 18 лет. Одни называют "приемлемым сроком" 50 лет тюрьмы, другие - 25 лет.

"Все подростки совершают ошибки в силу своего возраста, - считает бывший надсмотрщик тюрьмы для малолетних Бен Ричардс. - А если дети растут в неблагополучных семьях, то вероятность совершения преступления достигает 99%. Общество должно относиться к ним как к больным и очень несчастным людям. На мой взгляд, несовершеннолетние должны получить шанс на исправление, какое бы ужасное преступление не совершили".

Также правозащитники предлагают понизить возраст "совершеннолетия" с 18 до 16 лет. Отправлять в тюрьмы, по их мнению, необходимо только тех, кому исполнилось 16 лет. Более юных преступников следует лечить в психиатрических клиниках и приговаривать к домашнему аресту.

"Здоровый ребенок в возрасте 15 лет и младше не может совершить осмысленное убийство или изнасилование, - считает психолог Джон Броу. - На это способен взрослый человек, но не подросток".

Еще одно предложение, которое поможет улучшить ситуацию с подростковой преступностью, заключается в том, чтобы ввести в школах специальные семинары о преступлениях, сроках заключениях и жизни заключенных.

На мой взгляд, очень верное решение. Многие малолетние преступники не имеют малейшего понятия о том, что их ждет после ареста. И если они не могут уважать закон, будучи на свободе, то они должны его панически бояться. Сегодня многие убийцы и насильники в возрастной категории 10 - 17 лет даже не подозревают о тех ужасах и лишениях, которые ждут их за решеткой.

Так или иначе, проблему подростковой преступности и справедливых наказаний для несовершеннолетних необходимо решать в самое ближайшее время. В противном случае далеко не всегда справедливая система приговоров и наказаний сломает жизни еще не одному поколению американских подростков...


Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: RomanR (11 апреля 2012 21:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0

    Эти подростки, всего лишь отражение внутренней политики СШП, которую она проводит у себя в обществе.


       
     


  2. » #1 написал: Swarm (11 апреля 2012 21:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Некоторые у нас ссылаются на "справедливое правосудие в США". Да и речи об этом не может быть. То, что у нас "мягкая система правосудия" - она у нас на самом деле непропорциональная тяжести преступления. В США наоборот - она не учитывает совершенно того, что человек может осознать содеянное. Иными словами там вообще не пахнет словом "исправительная". Нам в корне нельзя идти по их пути.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map