Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что ожидает французов ("Radio France Internationale", Франция)

Что ожидает французов ("Radio France Internationale", Франция)


5-04-2012, 12:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: poisk-istini | комментариев: (0) | просмотров: (1 963)
Radio France Internationale

Что ожидает французов ("Radio France Internationale", Франция)

Кто бы ни стал победителем в президентских выборах, реальность окажется сильнее обещаний и иллюзий, – предвещает «Экспресс».

Итак, обольщаться не стоит. Каждый француз знает, что Франция должна сократить свой государственный долг. Все знают, все повторяют, что в предвыборной кампании этой теме места нет. Все знают и все повторяют, что никто из кандидатов серьезной экономической программы не предлагает. Все знают и все понимают, что задачи, которые ставят перед собой левые и правые кандидаты ничего общего с реальность не имеют, их выполнить невозможно потому, что никто не может точно сказать или научить, где «можно закрутить гайки», а где этого лучше не делать.

А государственный бюджет, увы, сокращать надо, и не год и не два, а, как минимум, ближайшие десять лет. Но пока на эту тему ведутся лишь разговоры, никто еще пальцем не пошевелил, чтобы хоть как-то изменить ритм жизни государственного аппарата. Такая процедура кажется скучной и очень трудоемкой и левым, и правым.

И в том, и в другом лагере говорят лишь о косметических поправках, о незначительных изменениях и сдвигах, никто не решается серьезно приступить к решению «колючевого» вопроса. По-видимому, так и будет продолжаться до 6 мая – второго тура президентских выборов.

Уже 7 мая, если, конечно, Франсуа Олланд будет избран президентом, лагерь правых начнет сразу же разваливаться, к пущей радости крайне правого Национального фронта – такую апокалипсическую картину рисует автор статьи в «Экспресс».

Новый президент объявит, что финансовая ситуация ужасна, гораздо хуже той, что не переставали повторять его предшественники, и что ему понадобится некоторое время, чтобы ее изучить и тогда уже принимать решение. Такое заявление сразу же насторожит наших кредиторов, и они, по сценарию журнала, сразу же повысят Франции кредитный процент.

У нового правительства выхода не будет, как быстро отреагировать на требования рынка, иначе у государства не будет денег для выплаты зарплат своим чиновникам за май.

Понятно, что ответственность за плачевное состояние финансов левое правительство свалит на своих правых предшественников и… объявит повышение налогов. Оно напомнит, что в 2012 году для сокращения долга необходимо будет найти, по меньшей мере, 20 миллиардов евро (по прогнозам специалистов об экономическом росте надо забыть), в будущем 2013 году эта цифра должна удвоиться и еще раз удвоиться в 2014 и больше чем вдвое вырасти в последующие три года.

Так что на всю будущую президентскую пятилетку о росте благосостояния можно забыть. Это сценарий «Экспресса» в случае, если президентом станет Франсуа Олланд.

Ну, а что случиться 7 мая, если будет переизбран Николя Саркози? В лагере социалистов наступит серьезный и глубокий кризис, вернее, в партии произойдет раскол. Часть перейдет к Меланшону, который станет лидером оппозиции. Тогда правые смогут спокойно выиграть парламентские выборы и взять новые ссуды под громкие аплодисменты финансовых рынков.

Но это будет «пиррова победа», так как буквально уже через месяц им придется сознаться в том, что бюджетный дефицит в 2012 году превышает цифры, которые до выборов обнародовало министерство финансов.

А так как эту ошибку необходимо поправить, чего от нас требуют кредиторы, правое правительство примет решение резко сократить бюджет в социальном секторе, не повышая налоги самых богатых французов. А это приведет к полному опустошению государственной казны.

Новые левые выведут на улицы миллионы людей, число забастовок возрастет. Рынки начнут волноваться. Банковский процент увеличится, кризис окажется у дверей Франции. Он будет сопровождать весь пятилетний срок правого президента.

Таков второй неутешительный сценарий будущего Франции на ближайшие пять лет.

В обоих случаях страна будет оплачивать, в сущности, «упущенную» предвыборную кампанию, и не по вине кандидатов или журналистов, а по вине самих французов, которые не хотят расставаться со своими привилегиями, с иллюзией благополучия, со всем этим обманчивым дурманом, – считает «Экспресс».



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map