Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прощай Николя.. и никогда не возвращайся!

Прощай Николя.. и никогда не возвращайся!


4-04-2012, 15:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: poisk-istini | комментариев: (2) | просмотров: (2 622)

Прощай Николя.. и никогда не возвращайся!

 

     Приближающиеся выборы в президенты Франции, грозят вынести политический труп Саркози вперед ногами из Елисейского дворца. Несмотря на отчаянные попытки, и небольшое увеличение популярности господином Саркози, его основной конкурент Француа Олланд набирает очки всё равно быстрее. Избирательный штаб Саркози пребывает в панике. Чтобы не предлагал Саркози, это либо вообще не находит отклика в сердцах избирателей, либо в лучшем случае вызывает легкую рябь на избирательном поле Франции.

В прошедший четверг, действующий президент Саркози, заявил на пресс-конференции, что если его не переизберут граждане, он уйдет из политики. «Я буду бороться изо всех сил, чтобы выиграть ваше доверие, чтобы защитить вас и построить сильную Францию, но если это не ваш выбор я буду вынужден откланяться, у меня и так была большая жизнь в политике “, сказал Саркози.

Честно сказать это заявление не вызывает ни уважения ни доверия. Саркози это абсолютнейший врун из тех, которого когда-либо носила земля. Ему катастрофически необходимо выиграть выборы, потому что перспектива попасть в тюрьму за его «ливийские» и прочие дела более чем реальна. Возможно это случится не сразу, возможно на это понадобится время, но то что всё придет именно к этому не вызывает сомнения. Например в 2007 году на президента Франции Жака Ширака завели уголовное дело за растрату суммы эквивалентной 2.2 миллионов евро в период с 1992 по 1995 годы. Как видите божьи жернова воистину крутятся медленно, но мелют мелко.

Помимо ливийских дел возникнут и другие эпизоды которые французская фемида прощает плохо. Это отдых на яхтах за счет бизнесменов и так далее. Полный список всех этих прелестей французская фемида обязательно представит позже. Таким образом Саркози уйдет, но мы о нем еще услышим. То что господин Саркози совершенно бездарно «продует» эти выборы не вызывает сомнения. Все его инициативы вроде создания фонда женщин с детьми покинутых мужьями, возрождения городских окраин и сокращения на 10-15 процентов госаппарата, что могло бы сократить бюджетный дефицит Франции равный сегодня $2.7 трлн., не находят отклика в сердцах людей.

Пресс-секретарь избирательного штаба Саркози Натали Костюшко-Моризет (Nathalie Kosciusko-Morizet), которая была раскритикована радиоведущей одной из радиостанций как живущая вне мира обычных граждан из-за того, что она не смогла сказать какова цена билета в парижского метро, сокрушалась на этой неделе, что президентская гонка сошла на отвлекающую полемику. На самом же деле, причина тут совершенно в другом. Что бы не говорил Саркози, это всегда будет воспринято плохо, не потому что он предлагает не достойное, но потому что он сам недостоин. Он испортит любую идею в глазах граждан едва начав говорить о ней.

В то же время социалист Француа Олланд оказался ко двору со своими идеями. Он предложил снизить налоги на производство, но повысить личные налоги для граждан декларирующих годовой доход свыше миллиона евро. Ставка налога в этом случае будет достигать 75%. Это большой вызов богатым людям Франции, они сейчас обозлены на Саркози, за его бессилие переизбраться. То что война в Ливии запишется Саркози «в гору» его предупреждали и друзья и даже министр иностранных дел Ален Жюппе, но Саркози пошел на поводу у американского бизнеса.

В дополнение ко всем несчастям, именно сейчас всплывают детали темной истории с финансированием

Самая богатая женщина Европы Лилиан Бетанкур

избирательной кампании Саркози 2007 года. Самая богатая женщина Европы Лилиан Бетанкур подозревается в том, что в 2007 году она передала 800 тысяч евро на избирательную кампанию Николя Саркози. Об этом, стало известно благодаря появившимся во французской прессе документам следствия. В феврале 2007 года, 400 тысяч евро были переданы в парижском баре тогдашнему казначею Саркози и будущему министру труда Эрику Верту. Вторая половина денег была передана уже лично кандидату в президенты в апреле того же года.

Друг мадам Бетанкур, профессиональный фотограф Франсуа-Мари Банье (Francois-Marie Banier) оказывается вел дневник. 26 апреля 2007 года, согласно его записям, Бетанкур сказала: “Саркози опять попросил денег. Я согласилась”. Это разумеется косвенная улика, но она используется следствием. В марте текущего года в доме мадам Бетанкур прошли обыски. Бывший управляющий делами Бетанкур Патрис де Местра (Patrice de Maistre) ныне задержан полицией.

Всё это очень плохо отражаются на рейтинге Саркози, а по сути отражает его бесчестную натуру. Саркози бесчестен в политике, в финансах, он по сути собрал в себе худшие качества современного политика и к тому же его руки по локоть в крови ливийских мирных граждан. Разумеется Франция заслуживает лучшего президента, человека который лучше себе представляет себе что такое честь, что такое честность и в конце концов что по своим счетам всегда приходится платить.



Источник: digitalmetro.us.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Maskulin (4 апреля 2012 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0

    Уберут его очень скоро.


       
     


  2. » #1 написал: poisk-istini (4 апреля 2012 15:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Реквием по президенту ("Русский очевидец", Франция)
    Обывателю меньше всего нравится, чтоб его президент походил на шута. Французы предпочитают кандидатуру бесцветного Олланда Саркози, потому что у них ностальгия по "нормальному" президенту, такому, чтоб без выкрутасов

    Очень похоже, что Николя Саркози проиграет выборы, и он заявил недавно, что в таком случае уйдет из политики. Вот уж не думал - не гадал он пять лет назад, опьяненный успехом в ночь победы на президентских выборах 6 мая 2007 года, что будет ему такой конец. Ведь он производил хорошее впечатление в то время.

    Я имел возможность наблюдать четырех французских президентов. Валери Жискар д'Эстен - элегантный президент для элегантной страны, но не более того.

    Франсуа Миттеран - некоторые считали его манипулятором, методично передвигающим фигуры за сценой. Свое президентство в 1981 году он, будучи социалистом, начал с национализации всех банков и многих крупнейших компаний, очевидно, рассчитывая запустить новое "славное тридцатилетие", которое начиналось на подобном же пути. Но взметнулась инфляция и прочие неприятности, и у Миттерана в дальнейшем хватило ума не препятствовать постепенному возвращению страны в исходное положение.

    Потом был Жак Ширак. Он всегда напоминал мне солидного советского чиновника, который полагает, что сидением в своем кресле его обязанности, в основном, и исчерпываются. Правда, он проснулся накануне американского вторжения в Ирак и, разъезжая по свету, активно старался остановить Буша, но, к сожалению, не сумел. Тогда снова уснул.

    И тут возникает Саркози, брызжущий энергией, человек с невероятной трудоспособностью, действительно влюбленный в политику и с несомненной решимостью что-то сделать в ней. Можно вспомнить, однако, что, будучи выдвиженцем Ширака, он хладнокровно предал своего благодетеля на тогдашних президентских выборах, переметнувшись в стан Баладюра - конкурента Ширака. Но успешный политик - всегда немного предатель, не так ли? Ради благой цели, разумеется.

    Все пошло у Саркози наперекосяк с той самой победной ночи. "Французы, я люблю вас", - почти умоляюще повторял он накануне во время знаменитого телевизионного поединка со своей социалистической соперницей Сеголен Рояль. Но любил-то он прежде всего самого себя.

    Своих французов-соратников, собравшихся на площади Согласия, он заставил ждать, а сам исчез неизвестно куда - как выяснилось позже, праздновать со своими дружками миллиардерами победу в знаменитом ресторане Ле Фуке на Елисейских полях. Потом исчез снова, но вскоре объявился на миллиардерской яхте где-то в Средиземном море. Надо думать, он решил: раз я победил, то можно теперь не церемониться.

    Дальше начинается период необычайной активности: он летит на Ближний Восток разрешать арабо-израильский конфликт, добивается освобождения захваченных Каддафи болгарских медсестер, летит в Москву налаживать отношения Запада с Россией, летает еще куда-то, разве что не находится в разных странах одновременно.

    На публику это производит впечатление, а СМИ начинают лестно именовать его "суперпрезидентом". Один корреспондент спросил его в то время, не тяжело ли быть президентом, и тот неожиданно искренне признался: "Очень тяжело!"

    Мало что вышло из этой дипломатической суперактивности, если не считать, что Николя Саркози стал известен всему свету. Порою он проявлял хорошую политическую проницательность, например, в эпоху некоторой напряженности в отношениях между Россией и Западом он, вернувшись из Москвы, заявил, что враждебность России скорее показная, для внутреннего потребления, так что никаких оснований для тревоги нет - в то время это понимали далеко не все.

    Вместе с тем поражала неожиданная развязность его дипломатических манер. Путина он объявил своим другом, не позаботившись справиться, разделяет ли тот его чувства. Он чуть ли не похлопывал по плечу английскую королеву, словом, решил внедрить свой "новый стиль" в международные отношения. В общем, его мегаломания лезла изо всех щелей.

    Несомненно, соратники старались предостеречь его, на что он реагировал, надо думать, примерно в таком духе: это мой стиль, я желаю быть самим собой, а вам для вашего же блага рекомендую не соваться с советами. Тогда придворные льстецы запустили клич: он хочет быть самим собой! И пресса подхватила: самим собой! Надо быть самим собой!

    Тут президент надумал жениться и не нашел лучшего места и повода для этого, как появиться в Диснейленде! Trop, c'est trop - как говорят французы (слишком - это слишком). До Саркози не доходило то, что было очевидно для всех: президент, кроме всего прочего, это еще и лицо нации и поэтому обязан соблюдать некоторый декорум, ибо обывателю меньше всего нравится, чтоб его президент походил на шута.

    Тогда же Саркози объявил вдруг о создании Средиземноморского союза, что было полной неожиданностью. Зачем этот союз, не знает до сих пор никто, и идея после нескольких массовок с участием многочисленных средиземноморских руководителей была заброшена.

    У меня, однако, мелькнула мысль, а не вдохновился ли Саркози примером Шумана, создавшего Европейский союз и так вошедшего в историю? Тогда Средиземноморский союз был тем троянским конем, в котором Саркози тоже рассчитывал въехать в вечность.

    На внутреннем фронте президент также принялся переворачивать все вверх дном: он впервые ввел в правительство министров африканского происхождения и тем взбудоражил социалистов: батюшки, да ведь это мы должны были первыми так поступить! Мало того, он назначал министрами некоторых известных левых деятелей. Впрочем, симпатий левых он тем не завоевал - я не припомню президента, которого они бы так ненавидели, как "Сарко".

    Но где Саркози действительно отличился, так это в сфере законодательства. Реформы шли лавиной. С одной стороны, это хорошо: законы необходимо приспособлять к меняющейся обстановке. С другой стороны, зачем такая сверхспешка? Нужно же время, чтоб продумать законопроект, согласовать его с другими законами.

    Сколько во Франции напринимали законов, которые не применяются просто потому, что их технически невозможно применить. К тому же президент обладает специфической манерой вводить новые законы, которую прозвали "реактивной": случись где-то что-то экстраординарное, Саркози на следующий же день реагирует - выдает новый закон на этот случай. Последний тому пример - тулузский теракт.

    И все же достижения у него были, и притом значительные. Многие президенты собирались, но только Николя Саркози, несмотря на яростное сопротивление мощнейших профсоюзов, решился уравнять возраст выхода на пенсию транспортников и электриков с тем возрастом, что установлен для остального населения. Еще большим достижением был закон о всеобщем повышении пенсионного возраста в связи с тем, что средняя продолжительность жизни растет и у пенсионных касс уже давно и катастрофически не хватает средств.

    Волна за волной, месяц за месяцем шли демонстрации и забастовки протеста, другой президент давно отступился бы, но Саркози вцепился бульдожьей хваткой и устоял. И даже теперь, накануне выборов и на гребне своей непопулярности, он вдруг попытался было повысить главный налог - НДС, чтоб хоть как-то пополнить опустошенный кризисом государственный карман.

    Ну что ж, "безумству храбрых поем мы песню!" Правда, тут его уговорили бросить эту затею - депутаты в парламенте просто не проголосовали бы за такой самоубийственный проект.

    Саркози, конечно, не виноват в мировом кризисе, но он на пару с Меркель деятельно бросился "спасать Европу", выглядело это привлекательно вне зависимости от результата, и это, конечно, пошло Саркози в зачет.

    Все было бы ничего, если бы не "стиль Саркози". Вот пример: на Корсике взрывают виллу актера, его приятеля. Саркози тут же снимает с поста корсиканского префекта. В итоге по всей стране чиновники живут в атмосфере страха перед таким непредсказуемым и "реактивным" президентом и к тому же в страхе задеть ненароком кого-нибудь из людей Саркози.

    Многое не в масть у Николя Саркози. Немаскируемое якшанье президента с богачами претит вечно революционному французскому народу. И можно ли вообще верить Сарко? Вот хотя бы недавний случай:

    Корреспондент: Давно ли вы решили баллотироваться на второй президентский срок?

    Президент (не моргнув): Две недели назад.

    Ну, к чему такая неумелая и наглая ложь? Это дало повод его социалистическому сопернику Олланду весь следующий день потешаться: "Две недели? Да он решил это еще 6 мая 2007 года и даже раньше!"

    Французы предпочитают кандидатуру бесцветного Олланда еще и просто потому, что у них ностальгия по более привычному, "нормальному" президенту, такому, чтоб без выкрутасов.

    Действительно, предстоит трудный выбор. Конечно, Николя Саркози уже не тот, что вначале. Он пообломался, научился, хотя бы отчасти, прислушиваться к чужому мнению, отличать возможное от невозможного. В конечном итоге, он был очень неплохим и мог бы стать действительно хорошим президентом, особенно для этих трудных времен. Но он не сможет изменить свою личность, трудно скрываемая аморальность, которая вредна для нации, создает нездоровую атмосферу.

    Хороший президент, но плохой человек - так можно в двух словах подытожить ситуацию. Олланд же выглядит вполне прилично, но у него не будет и доли той отваги и упорства, которые ему понадобятся в будущем и которые есть у Саркози.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map