Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зачем БРИКСу банк?

Зачем БРИКСу банк?


1-04-2012, 11:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (7) | просмотров: (2 266)

Страны развивающихся экономик широко известные под аббревиатурой БРИКС в очередной раз собрались, 29 марта в Дели. Темой которая была заявлена являются финансово-экономические вопросы вроде создания Банка Развития БРИКС для взаимного кредитования в национальных валютах. В итоге это соглашение было подписано российским “Внешэкономбанком”, Банком развития Китая, Экспортно-импортным банком Индии, Национальным банком социально-экономического развития Бразилии и Банком развития Южной Африки.

Однако до самого создания банка, дело пока так и не дошло. Это и понятно, такие дела сразу не делаются. Это большая предстоящая работа специалистов и когда идея получит реальное воплощение неизвестно. Положительным же является само желание создать такой банк.

Однако далеко не всем такое развитие событий по душе. В Вашингтоне и Брюсселе смотрят на эту идею с нескрываемым раздражением. Понять Старый свет и Новый свет можно. Впервые создается финансовая структура развивающихся экономик неподконтрольная «хозяевам жизни»на планете Земля. Чем же собственно говоря это раздражает тех кто привык поучать, судить и ссужать другие страны? На первом этапе это всего лишь только опасения, но в дальнейшем при полноценном функционировании это может стать смертельным оружием против западных финансовых институтов вроде МВФ и Всемирного Банка. В чем же брутальность этого нового финансового образования.

Главной угрозой тут с первого же взгляда видится отдельная валютная клиринговая система и компенсационные транзакции. Страны Брикс, не сразу, а в дальнейшем, станут сами определять курсы своих валют и валют других государств, на основе реальных макроэкономических показателей. На первом этапе все же новый банк Развития ставит своей целью кредитование развивающихся экономик своих стран. Это тоже весьма не приятно для доллара и евро. Их просто выбрасывают из оборота. В результате сжимается долларовое пространство и выведенные из оборота доллары должны будут осесть в недрах ФРС. Событие это весьма неприятное, подобное тому, как проворовавшемуся шулеру указывают на дверь.

Так как в финансовом бизнесе люди обходятся без сантиментов, то никто бы и глазом не моргнул, если бы не последствия. Они могут быть просто ужасными. У нового банка может появиться реальный инструмент влияния на экономику США, которая сдувшись без востребованных нынче кредитов, сразу уступит пальму первенства китайской экономике. Но это так сказать меньшее из зол. Гораздо большим злом для старых экономик окажется то, что Банк Развития БРИКС, будет в состоянии сам вырабатывать финансовый продукт и оценивать существующие в параллельных системах валюты. Угроза доллару и евро очень высока, а угроза британскому фунту просто катастрофическая. Британии срочно придется запустить оборот евро в стране на основе равного хождения двух валют, иначе британскую корону ждет неминуемая и очень скорая финансовая катастрофа.

Разумеется эти изменения несут с собой большие риски для мира, старые экономики не согласятся так просто сдать свои позиции, но если это всё же произойдет, войны в мире прекратятся просто потому, что воевать будет не на что. Для примера, США истратили на войну в Афганистане и поимку Бен Ладена по разным оценкам, до 6 триллонов долларов. Эти деньги были взяты у мировых инвесторов под государственные долговые обязательства. Раньше доходность по ним определяло само государство через ФРС.

Теперь же ценность доллара и других твердых валют, будут оценивать не только США, ЕС, Великобритания и Япония, но и новый банк Развития БРИКС. В таких условиях манипулировать курсами не получится. Так же, США и ЕС не смогут больше вводить санкции подобные санкциям против Ирана и ранее Ливии. Теперь альтернатива их клиринговой системе даст возможность выбирать с кем иметь дело. В мире наконец-то наступит мир, потому что без финансового удушения сегодня войны не выиграть, а стало быть и затевать её незачем.

Активы нового банка могут быть сформированы засчет валютных резервов стран БРИКС и к моменту создания

 http://digitalmetro.us/wp-content/uploads/2012/03/ieroglif.jpg
легко могут достигнуть 3-х или даже 5-ти триллионов долларов. По мере функционирования банка, твердые валюты в которых сегодня держат свои сбережения развивающиеся экономики непременно будут «вымыты» из оборота и заменятся на собственные валюты, что придаст им особенную устойчивость. Символично, что новое финансовое образование закладывается в годы жесточайшего кризиса.

Уже давно, еще при возникновении китайской письменности, китайские мудрецы понимали, что кризис нужно описывать двумя самостоятельными иеролифами один из них означает «опасность» (бездна, пропасть) другой означает «возможности», но нужно быть неисправимым русским оптимистом, для того чтобы эти два иероглифа толковать как «бездна возможностей».



Источник: digitalmetro.us.

Рейтинг публикации:

Нравится46



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: farizkpe (1 апреля 2012 23:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Даёшь БРИКС-банк!

    Чем дальше оттягивать, думать, консультироваться, тем больше шансов у ФРС и Европеидов вбросить яблочко раздора.


       
     


  2. » #6 написал: Аквила (1 апреля 2012 16:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sm
    И вообще, это тот случай, когда надо игнорировать любую дипломатию, действовать быстро, решительно и напролом! Результат стоит того!
     

    Это как в начале драки. Понимаешь что сейчас будет. Понимаешь что есть два варианта.

    Первый - ударить первым и месить, месить... даже если тебя уже повалили. Всё равно встанешь героем в своих глазах и глазах других.

    Второй - бежать. Иногда это правильнее. Решать надо по месту. Славы не приносит - но можно потом ещё отыграться.

    Но если догонят - позор и унижение от всех...

    Так и с БРИКС. Встали спина к спине - и до конца... до победы!

    Иначе позор и унижение!... А англо-саксы унижать умеют... У них это в крови - пнуть, хапнуть и ещё плюнуть..

    Скоты в общем...


       
     


  3. » #5 написал: sm (1 апреля 2012 14:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 279
    Рейтинг поста:
    0

     Вот я говорю, что надо отбросить все вот эти опаски и перестать обращать внимание на понты. Это тот случай, когда надо действовать не рассуждая и без оглядки.


       
     


  4. » #4 написал: алексей проказюк (1 апреля 2012 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 292
    Рейтинг поста:
    0

    нужно понять что открытие такого банка и есть война


       
     


  5. » #3 написал: sm (1 апреля 2012 13:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 279
    Рейтинг поста:
    0

         Не нужно никакой дипломатии и задержек! Нужно срочно и без оглядок это делать! Буквально форсировать! Конечно будут мешать подконтрольные Америке и Европе люди в БРИКС, но этот тот случай, когда надо их вычислять и устранять потихоньку. И вообще, это тот случай, когда надо игнорировать любую дипломатию, действовать быстро, решительно и напролом! Результат стоит того!


       
     


  6. » #2 написал: регион 93 (1 апреля 2012 12:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0

    Серьёзный удар по Всемирному банку и МВФ, и почти смертельный по ФРС. Как отреагирует "закулиса", видимо вкоро увидим.


       
     


  7. » #1 написал: violettaru (1 апреля 2012 11:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Вот главный вопрос - когда он откроется и заработает реально и в полную силу этот Банк Развития БРИКС? Если бы он сейчас работал, то санкции против Сирии и Ирана уже были бы бессмысленны. Если бы гос-ва хранили деньги в нем, а не в европейских, то никто не замораживал их активы, как у Каддафи сейчас, например, Чавес со своим золотом не знает куда приткнуться, хотел пораскидать нам с Китаем, а вот в БР БРИКС было бы надежнее это сделать... В-общем, очень хорошая затея с этим Банком, дай Бог, чтобы все получилось, хотя надо полагать, что будут палки вставлять представители "однополярного мира" ...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map