Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирийская оппозиция сбрасывает маски, показывая своё настоящее лицо терроризма

Сирийская оппозиция сбрасывает маски, показывая своё настоящее лицо терроризма


29-03-2012, 15:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 588)

 

 

Сирийская оппозиция сбрасывает маски, показывая своё настоящее лицо терроризма

НПО "Хьюман Райтс Уотч" направила открытое письмо лидерам сирийской оппозиции, которых связывают с "аль-Каидой", в отношении многочисленных нарушений прав человека вооружёнными членами оппозиции. Это та самая оппозиция, которую сенатор Маккейн хочет, чтобы США поддержали воздушными ударами, а Джо Либерман хочет предоставить ей оружие. Это также та самая оппозиция, которая является, как утверждает президент Обама, мирными невооружёнными протестующими, стремящимися к демократии. 

НПО говорит, что целью некоторых атак, судя по всему, была алавитская община президента Башара аль-Асада, и что оппозиционеры движимы сектантством.

"Похищения, пытки и даже казни" - базирующаяся в Нью-Йорке организация приводила в пример видеозаписи, размещённые и показанные в интернете, в которых явно документировались эти нарушения. Вот на этой январской видеозаписи

показана группа иранских граждан, удерживаемых в Хомсе членами "Свободной сирийской армии".

Они говорят на камеру, что являются солдатами, посланными из Тегерана, чтобы поддержать силы сторонников режима во время подавления протестов, приказ об этом был отдан правительством Дамаска. Иранские СМИ сообщали, что это были вынужденные "признания", сделанные под принуждением, и что мужчины на самом деле являлись "инженерами", работавшими в иранской электроэнергетической компании в Сирии.

Десятки онлайн-документов очевидно свидетельствуют о преступлениях, совершённых определёнными вооружёнными членами оппозиции, некоторые из них даже прибегали к жестоким пыткам и убийствам.

На некоторых видео размещённых на Youtube, мы видим трёх человек, представляемых как ополченцев, поддерживающих режим, которые признаются в убийствах мирных демонстрантов; их руки связаны за спиной, а их лица покрыты ранами и опухли от избиений.

"Хьюман Райтс Уотч" призывает все оппозиционные силы гуманно обращаться с заключёнными. (Сирийская) оппозиция это игнорирует.

НПО говорит, что жестокая тактика сирийского правительства не может оправдать нарушения со стороны вооружённых оппозиционных групп. Несмотря на вопиющие нарушения прав человека, администрация в Вашингтоне стремится использовать восстание, чтобы поддержать свои усилия по свержению режима Асада. "Это никак не связано с желаемыми политическими устремлениями народа Сирии к свободе и демократии", - говорит Йэн Мур из Шарлотт. "Администрация Обамы просто хочет изолировать соседа Ирана", - сказал он.

Между тем продолжают появляться сообщения о том, что военные США и НАТО тайно обучают наёмников и террористов в лагерях в Ливии и перебрасывают их самолётами в Турцию, чтобы они переходили границу и совершали террористические акты, включая целенаправленные убийства и совершение нападений на полицию и правительственных чиновников.

Россия направила недавно войска по борьбе с терроризмом и спецназ для борьбы с аль-Каидой и чтобы попытаться предотвратить захват страны смертоносными террористами. Некоторые аналитики в области разведки подозревают, что русские находятся в стране также для того, чтобы наблюдать за ситуацией и защищать своих граждан. По некоторым оценкам, в Сирии находятся 100000 российских граждан. Россия также располагает военно-морской базой в Сирии. Источник в Москве говорит, что атака США против Сирии или российской военно-морской базы будет рассматриваться как акт агрессии и может привести к военному столкновению между Соединёнными Штатами и Россией. Российские дипломаты отмечают, что они не хотят повторения ливийской ситуации, когда США совершили различные военные преступления, включая бомбардировки гражданских целей, что привело к смертям тысяч невинных людей. Также они не хотят, чтобы США вооружали террористические группы в Сирии, как они это делали в Ливии.

США заявляют, что их намерения в Ливии были обоснованы предотвращением массового убийства невинных людей. Российские источники указывают на тот факт, что США разбомбили водопровод, который обеспечивал питьевую воду для тысяч людей, чтобы усилить давление на Муаммара Каддафи, который был жестоко избит и казнён ливийскими террористами, вооружёнными Соединёнными Штатами.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: giorgos (29 марта 2012 22:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0

    Россия направила недавно войска по борьбе с терроризмом и спецназ для борьбы с аль-Каидой и чтобы попытаться предотвратить захват страны смертоносными террористами


    Видимо все же не просто так ходила в Тартус  баржа ЧФ с морпехами на борту.



    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  2. » #1 написал: алексей проказюк (29 марта 2012 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 292
    Рейтинг поста:
    0

    это показывает насколько серьезны планы сша.и пробуксовка в сирии не входит в эти планы.ну...ничего,ничего,поборем мы этих ребятишек


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map