Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Хотите сделать Общественное телевидение? Для начала закройте "Дом -2"»

«Хотите сделать Общественное телевидение? Для начала закройте "Дом -2"»


29-03-2012, 13:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (2 369)

Публицист Николай Стариков о проекте создания общественного телевидения и о кандидатах в попечительский совет нового телеканала …


«Разговоры о создании Общественного телевидения в России вышли на очередной уровень. Журналист Максим Шевченко опубликовал некий список – потенциальных кандидатов в попечительский совет этого телевидения. Ознакомившись со списком и увидев в нем "старых знакомых", которые и сегодня не «вылезают» с других телеканалов, я посчитал необходимым высказаться по этому поводу», - пишет в своем блоге известный политолог и публицист Николай Стариков. 

Публицист задается вопросом: «Для чего решено создать Общественное телевидение?» «Обратите внимание – не новый коммерческий частный канал, а Общественное телевидение. То есть принадлежащее обществу. То есть отражающее мнение этого общества. Для чего оно создается? Для изменения информационного и телевизионного поля страны. Потому что подавляющее большинство граждан России сегодняшним телевизионным и информационным полем страны недовольно. Телевидение сегодня – это и есть информация», - продолжил он.

По словам Старикова, «сегодняшние телеканалы показывают такое, что не устраивает большинство граждан нашей страны», так как всех уже раздражает насилие на экране, «вызывает удивление подборка новостного ряда, изумляет качество фильмов, которые смотрят наши дети». «Недовольны телевидением сегодня практически все. И поэтому стоит создавать Общественное телевидение? Новый, непонятно как и кем сделанный канал, станет локомотивом движения телепространства к светлому и положительному? А почему бы Обществу, то есть государству не поступить более эффективно и просто. Раз мы хоти изменить телевизионное поле страны, то лучшим вариантом будет не создание еще одного канала, а приведение в порядок уже имеющихся», - продолжил политолог.

Н.Стариков напомнил, что телеканалы Россия 1, Россия 2, Россия 24, Канал культура – полностью государственные каналы. У Первого канала – контрольный пакет принадлежит государству. Каналы НТВ и ТНТ – принадлежат Газпрому, контрольный пакет которого принадлежит государству. «Это — навскидку, с ходу, без учета принадлежности других каналов лицам и структурам, в той или иной степени близким к власть предержащим в нашей стране. Три главных канала, три канала поменьше, в разной степени подчиняются государству. Подчиняются Обществу, которому почему-то хотят создать новый канал. Зачем?» - вопрошает публицист.

«Если граждане России недовольны телевидением России, так наведите порядок на этих шести каналах. Поменяйте там сетку, измените программинг, уберите порок и надоевших всем персонажей. И тогда никаких "общественных телевидений" не будет нужно. Все телевидение в России, где участвует государство должно быть общественным. Должно соответствовать запросам российского общества. Хотите сделать Общественное телевидение? Для начала закройте "Дом -2". Это проще и дешевле. А пользы принесет больше и что самое главное – польза получится сразу. Но мы видим, что нашему государству почему-то такие мысли в голову не приходят. Оно идет долгим и сложным путем – создание чего-то нового. Что сегодня имеет нулевой рейтинг и что сегодня никто не смотрит. Вместо того, чтобы изменить то, что смотрят все в лучшую сторону», - подчеркнул Стариков.

Похоже, добавил он, что российская власть не имеет возможности менять телевизионную политику раз и навсегда, а может только точечно «запускать» в эфир нужные и полезные фильмы и программы. Возможно такая «невозможность» обусловлена закулисными договоренностями Кремля с нашими вашингтонскими «партнерами». Нет суверенитета в должной мере.

«Что ж, в такой ситуации, действительно Общественное телевидение может стать локомотивом. Прорывом. Только вот куда?» - вопрошает он.

Н.Стариков задается вопросом: «Чего, по мнению наших граждан, не хватает на телевидении? Гламура и пошлости в разных проявлениях?» «Если именно этого не хватает, если именно это нужно добавить в телевизионное поле России, то наличие в попечительском совете Ксении Собчак будет в самый раз. Если не хватает в российском телеэфире ругани в адрес России и очернения ее истории и политики, то, конечно же, разумно позвать в попечительский совет Алексея Венедиктова Евгению Чирикову и Юлию Латынину. Не хватает доверия граждан России к своей власти? Безусловно, появление в попечительском совете таких любимых всем народом и пользующихся непререкаемым авторитетом фигур, как Михаил Горбачёв и Мария Егоровна Гайдар поможет преодолеть этот дефицит доверия», - иронизирует публицист.

Одним словом, отметил далее Стариков, читаешь список этого попечительского совета и понимаешь – его составители басню Крылова «Лебедь, рак и щука» явно не читали. Равно, как и басню «Квартет». Введение в попечительский совет массы либералов и нескольких нормальных людей, не придаст этой конструкции возможности сдвинуть повозку с места, пишет публицист. Львиная доля попечительского совета – «болотные люди». Где, вопрошает Стариков, люди с «Поклонной горы»? Где выразители интересов и чаяний подавляющего населения России, которое уже тошнит от одних и тех же либеральных физиономий на всех каналах нашей страны? Где выразители тех 64%, которые пришли на выборы, чтобы сказать «нет» оранжизму, и которые теперь почти всех оранжистов видят в подготовленных списках «авторитетов» нового телеканала? «В чем тогда новизна Общественного телевидения?» - вопрошает политолог.

Народ, по его словам, хочет видеть и слышать патриотические фильмы и патриотические программы, а ему под видом новизны готовят «Эхо Москвы» и «Гражданина поэта», с головы до пят, обвязанные белыми ленточками, когда народ любит ленточки георгиевские. И ждет именно такой информации, такого телевидения.

«Вывод напрашивается простой: что-то не в порядке в Датском королевстве, если под видом нового Общественного телеканала нам пытаются впарить телевидение Старое. Не отражающее мнение народа, а отражающее взгляды 2-3% населения России. Поэтому эта затея в таком виде, заранее абсолютно точно обречена на провал. Канал Ксении Собчак, Алексея Венедиктова и Михаила Горбачева никто смотреть не будет», - заключил Николай Стариков.


Источник: ruskline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится50



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: VP (11 апреля 2012 13:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Иерей Алексий Мороз: Эти люди воюют с русским народом и разлагают русскость

     

    Известный священник прокомментировал список кандидатур в попечительский Совет Общественного телевидения …




    «Мне в руки попал тщательно скрываемый от общества (от имени которого хотят выступать устроители этого ТВ) список кандидатур в попечительский Совет Общественного телевидения», – сообщает в своем блоге известный православный публицист Максим Шевченко. В список вошли писатель Александр Исаакович Гельман, член правления ИНСОР Евгений Шлёмович Гонтмахер, композитор Леонид Иосифович Гуревич, специалист в области социально ориентированной журналистики Иосиф Михайлович Дзялошинский, народный художник России Борис Асафович Мессерер, председатель правления ИНСОР Игорь Юрьевич Юргенс, публицист Виктор Шендерович, общественный деятель Михаил Швыдкой, телеведущие Ксения Собчак и Владимир Познер, священники Иоанн Охлобыстин, Георгий Митрофанов и Александр Борисов, писатель Дмитрий Быков, интегратор проекта «Гракон» Мария Гайдар, бывший президент СССР Михаил Горбачев.


    Информацию о возможном составе Попечительского Совета Общественного телевидения комментирует в интервью «Русской народной линии» известный священник, духовник Собора православной интеллигенции иерей Алексий Мороз.

     


    Список кандидатов в руководство общественным телевидением, который мы с вами видим, говорит сразу обо всем. Большей частью обозначенные в нем фигуры очень одиозные – промасонского, прозападного духа, проводящие абсолютно чуждую русскому духу идеологию. По сути, это собрание русофобов и прозападников со всеми вытекающими из этого последствиями.

     

    Если такой канал возникнет, то это будет канал очередной пропаганды Запада, канал по уничижению русской истории, достоинства русского человека, канал для оболванивания и разложения русского человека. Поскольку предполагается, что это будет Общественное телевидение, то ему будут даны приоритеты народности, которой там и не пахнет. Перечисленные люди как раз и есть те, кто воюет с русским народом, разлагает русскость, от которой они очень далеки не только по своему национальному происхождению, но и по своему духу, что самое главное.

     

    Если будет создан такой канал с таким руководством, то это будет ещё хуже, чем все те, что существуют на сегодняшний день на телевидении. А формально он будет числиться как канал, который будет удовлетворять интересам нашего народа. Как всегда, это обман.

     

    Наш век – век обмана и лжи, когда мы слышим обещания одни, а видим действия совершенно иные. Ложь поставлена во главу угла. Мы знаем, что отец лжи – это дьявол. Всякий человек, который лжет, является проводником демонической разрушительной идеи. И естественно, став проводником такой силы, человек уже не может не лгать, потому что ложь – это его суть. При таком составе совета этот канал будет играть роль разрушающего и разлагающего фактора, будет рупором западной либеральной демократии, будет формировать массовую культуру народа, живущего по своим страстям и уже не могущего встать с колен. На мой взгляд, канал с такими руководителями абсолютно не нужен.

     

     

     

    отсюда:  Толерантность - это духовный сифилис


       
     


  2. » #6 написал: Аквила (29 марта 2012 23:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0

    Николай Стариков как всегда точен и понятен.

    Толь как  всё, о чём он говорит в статье, сделать?

    От телеканалов просто тошнит. Насилие и дебилизм зашкаливает.


       
     


  3. » #5 написал: svelex (29 марта 2012 21:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Стариков  как пуля - всегда в цель 


       
     


  4. » #4 написал: VP (29 марта 2012 17:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Нелишне будет восстановить в памяти читателя несколько строчек из статьи тов. Ленина "С чего начать?" (написана в 1901 году) об организационной роли периодической печати в жизни нашей партии:

     

     

    "Роль газеты не ограничивается, однако, одним распространением идей, одним политическим воспитанием и привлечением политических союзников. Газета - не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор. В этом последнем отношении её можно сравнить с лесами, которые строятся вокруг возводимого здания, намечают контуры постройки, облегчают сношения между отдельными строителями, помогают им распределять работу и обозревать общие результаты, достигнутые организованным трудом. При помощи газеты и в связи с ней сама собой будет складываться постоянная организация, запятая не только местной, по и регулярной общей работой, приучающей своих членов внимательно следить за политическими событиями, оценивать их значение и их влияние на разные слои населения, вырабатывать целесообразные способы воздействия на эти события со стороны революционной партии. Одна уже техническая задача - обеспечить правильное снабжение газеты материалами и правильное распространение её - заставляет создать сеть местных агентов единой партии, агентов, находящихся в живых сношениях друг с другом, знающих общее положение дел, привыкающих регулярно исполнять дробные функции общерусской работы, пробующих свои силы на организации тех или иных революционных действий Эта сеть агентов будет остовом именно такой организации, которая нам нужна: достаточно крупной, чтобы охватить всю страну, достаточно широкой и разносторонней, чтобы провести строгое и детальное разделение труда; достаточно выдержанной, чтобы уметь при всяких обстоятельствах, при всяких "поворотах" и неожиданностях вести неуклонно свою работу; достаточно гибкой, чтобы уметь, с одной стороны, уклониться от сражения в открытом поле с подавляющим своею силою неприятелем, когда он собрал на одном пункте все силы, а с другой стороны, чтобы уметь пользоваться неповоротливостью этого неприятеля и нападать на него там и тогда, где всего менее ожидают нападения".

     

    (процитировано  частично)

     

    "Правда" 99,

    6 мая 1923 г.

    Подпись: И. Сталин

     

    ******************

     

    ИМХО - дуроскопа же тогда еще не было, да и радио - только-только. а в целом - роль СМИ обозначена верно. ибо и агитатор и дезинформатор - в одном лице...


       
     


  5. » #3 написал: Медей (29 марта 2012 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 82
    Рейтинг поста:
    0

    Такой заголовок для первой полосы.
    Иногда смотря "зомбоящик", кажется, что задача телевидения "отупить" наш народ    


       
     


  6. » #2 написал: Dpo3D (29 марта 2012 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    0

    Канал Ксении Собчак, Алексея Венедиктова и Михаила Горбачева никто смотреть не будет

    почему же ? главное правильный формат... ну например

    "Личная жизнь ксении собчак" (для особо озабоченных ночной блок добавить)

    Венедиктова в программу "Эхо Вашингтона" и отправить в Америку пусть вещает как там демократию припирают,

    ну а всеми "любимого" пятнистого я бы посадил на вечный прямой эфир для того что бы все желающие могли ему дозвонится и высказать ему то как они его "любят"


       
     


  7. » #1 написал: desmo (29 марта 2012 14:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0

    Старикову уважуха!!! 



    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map