Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » От иммунитета ООН к лицензии на мошенничество

От иммунитета ООН к лицензии на мошенничество


28-03-2012, 13:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 295)
 
 

От иммунитета ООН к лицензии на мошенничество

Одной из наиболее пагубных особенностей Организации Объединенных Наций является наличие у нее дипломатического иммунитета. Именно это позволяет ООН с ее изменчивым миром ассамблей, агентств, дипломатов и международных сотрудников не платить долг в размере 18 миллионов долларов за парковки в Манхэттенепотакать коррупции, расточительству и злоупотреблениям, не нести никакой реальной ответственности, даже после разоблачений в прессе или слушаний в Конгрессе США. Когда частная компания присваивает миллионы, то можно быть уверенным - по крайней мере в США - что ей будут предъявлены обвинения, и дело может закончиться тюремным заключением. Когда ряд крупных агентств ООН, участвовавших в программе ООН в Ираке "Нефть в обмен на продовольствие" набивали свою административную казну сотнями миллионов долларов вместо того, чтобы покупать такие гуманитарные товары, как лекарства и детское питание, никто не предстал перед судом. Самое худшее, что они получили, было официальное порицание и указание нескольким агентствам, в частности ЮНИСЕФ, Всемирной продовольственной программе и Программе развития ООН, раскошелиться на небольшую сумму денег.

Правда, дипломатический иммунитет временами занимает почетное место в важных вопросах актуальной дипломатии (как бы без него организовывались такие безобразия, как ежегодные визиты президента Ирана Махмуда Ахмадинежада на Манхэттен). Но очень многие из так разумно звучащих принципов ООН за годы ее работы поразительным образом привели к распространение и разрастание ее бюрократии, которая оплела весь земной шар. То, что начиналось как дискуссионный клуб для дипломатов в 1945 году, в настоящее время является неоколониальной глобальной империей с собственным посланниками, форпостами, аморфными инициативами и перемещением денег, персонала и оборудования через границы, что стоит в год более 30 миллиардов долларов, заработанных другими людьми - и все это задрапировано в дипломатическую неприкосновенность. Не удивительно, что ООН является хроническим рассадником растрат, мошенничества и злоупотреблений. Периодически вспыхивают скандалы, когда просачиваются подробности. Тем не менее, никаких мер не предпринимается, и очень редко кто-либо несет наказание.

Все это делает иммунитет, которым обладает ООН, очень привлекательным товаром. Если вы можете его получить, это де-факто лицензия на мошенничество и обман.

И вот, оказывается, межправительственная "Рамочная конвенция ООН об изменении климата" (UNFCCC - РКИК ООН), ищет возможность получения такого иммунитета для вновь созданного "Зеленого климатического фонда" - еще одной мрачной климатической инициативы, он будет тратить до 100 миллиардов долларов в год (да, и из ваших налогов тоже) под знаменем снижения выбросов парниковых газов. Ответственный редактор Fox News Джордж Рассел раскрыл эту историю в статье:«Гигантский новый Зеленый климатический фонд хочет получить такой же дипломатический иммунитет, как Организация Объединенных Наций, хотя он не входит в состав ООН».

Рассел сообщает, что еще в 2006 году в юридическом отделе ООН ему сказали, что РКИК ООН не является "органом" ООН, и "поэтому не может претендовать на иммунитет для подчиненных ему структур и персонала". Но теперь РКИК ООН предпринимает новые усилия для получения такого же, как у ООН, иммунитета для своего вновь созданного огромного фонда. "Зеленый климатический фонд" сейчас ищет принимающую страну, которая согласится работать с ним на его условиях. Это означает, что фонд и его сотрудники будут застрахованы от судебных преследований, свободны даже от минимального надзора со стороны ООН, получая деньги налогоплательщиков непосредственно от стран-доноров - а перед кем он будет отчитываться? Чтобы выяснить, насколько все скверно, Рассел послал в "Зеленый климатический фонд" ряд вопросов о его деятельности и иммунитете, прошла неделя, как сообщает он в конце своей статьи, но до сих пор не получено никакого ответа.

Где же конец? ООН породила необъяснимую межправительственную структуру РКИК ООН, которая в свою очередь порождает "Зеленый климатический фонд", призванный мобилизовать 100 миллиардов долларов в год чужих денег на то, что почти наверняка не имеет четких границ. И этот "Зеленый климатический фонд", который не является частью ООН, в настоящее время требует такого же иммунитета, как у ООН. То, что начиналось как средство защиты дипломатов, чтобы они могли представлять страны по жизненно важным государственным вопросам, превращается в привилигированную контору, густонаселенную бюрократами, которые хотят защититься дипломатическим иммунитетом от судебных преследований, поскольку они будут распределять миллиарды, полученные из огромного общественного кошелька. И этому противостоит, кажется, единственный репортер на Fox News, на чьи вопросы этот "Зеленый климатический фонд" не соизволил ответить.

ДОПОЛНЕНИЕ: 26 марта редакция Fox News получила от секретариата "Зеленого климатического фонда" ответ. В нем говорится, что "все мероприятия на данном этапе носят предварительный характер". Первое заседания правления запланировано на 25-27 апреля. Состав правления будет утвержден 31 марта. Ответы на вопросы Fox News о деятельности фонда, штате сотрудников и бюджете смогут быть даны "после заседания правления", хотя фонд уже принимает взносы от правительств для покрытия своих административных расходов. А вопросы о привилегиях и иммунитетах фонда следует переадресовать в секретариат РКИК ООН. [Перев.] 

 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map