Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ляп недели: Обама и «пространство для маневра» ("Time", США)

Ляп недели: Обама и «пространство для маневра» ("Time", США)


27-03-2012, 14:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: poisk-istini | комментариев: (1) | просмотров: (2 315)
Time

Ляп недели: Обама и «пространство для маневра» ("Time", США)

Президент начинает эту неделю ляпом, который, если и не станет поворотным моментом кампании, как недавнее катастрофичное высказывание одного из советников Ромни о том, что кампания его шефа подобна «волшебному экрану», который всегда можно встряхнуть и начать все заново, тем не менее, будет не раз использован против него республиканцами вплоть до выборов в ноябре. В разговоре с президентом России Дмитрием Медведевым при включенном микрофоне Обама попросил дать ему «пространство для маневра» — то есть, чтобы президент Владимир Путин не оказывал давления по вопросу противоракетной обороны прямо сейчас. Он добавил, что после выборов сможет вести переговоры «более гибко». Что тут не так?

Что ж, все это вполне соответствует основному рефрену республиканцев в ходе праймериз — мол, в случае переизбрания Обамы его либерально-мусульманско-социалистические наклонности вырвутся на свободу, не имея ни сдержек, ни противовесов. В этом утверждении есть некая правота: в 2013 году Обама сможет, например, отменить бушевские налоговые льготы, если пожелает. Ему будет проще ускорить вывод войск из Афганистана. Но заявления об «Обаме, сорвавшемся с цепи» также предназначены более темной стороне республиканского электората — параноидальному крылу, которое считает, что президент — не тот, за кого себя выдает, что он, как убеждает Ньют Гингрич, «опасен».

Этот ляп на руку тем, то распространяет такие страхи. Подозреваю, что осенью мы увидим не один предвыборный ролик на эту тему.



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 марта 2012 18:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Медведев о «тайном» разговоре с Обамой: всегда, когда что-то выдергивается, возникает конспирология

    Президент России Дмитрий Медведев заявил, что в закрытой части его встречи с президентом США Бараком Обамой не было ничего тайного, а выдернутые из контекста заявления всегда приобретают «конспирологический оттенок», передает «Интерфакс».

    «Здесь никаких тайн нет, как и, собственно, нет ничего удивительного в том, что целый ряд вопросов очень сложно решать в конкретной политической ситуации. Есть лучшее время для решения вопросов и – худшее», – сказал Медведев журналистам на саммите по ядерной безопасности в Сеуле.

    Так он прокомментировал свой закрытый разговор с президентом США Бараком Обамой, часть которого стала доступна журналистам.

    «Очевидно, что лучшим временем является ситуация, когда все политические силы стабильны, безотносительно даже к тому, кто чем занимается. Собственно, об этом и был разговор. И ничего удивительного в этом нет, мы никогда ничего не скрывали, и президент Обама об этом мог сказать и публично, и не публично. Просто всегда, когда что-то выдергивается, это приобретает более интересный оттенок, возникают конспирологические вещи», – сказал Медведев.

    Он добавил, что, просматривая СМИ, он обнаружил «четыре толкования фраз двух президентов».

    «Просто интересно даже, что останется в истории и что из этого в конечном счете получится», – сказал президент России.

    Медведев также назвал диалог с Бараком Обамой, состоявшийся накануне в Сеуле, «образцовым».

    «Самое главное, что важно для диалога, – это чтобы стороны друг друга слышали. Вот этому мы с Бараком Обамой научились. И он в этом смысле очень комфортный партнер для диалога», – сказал президент России.

    Медведев подчеркнул, что есть разница между диалогами, который Россия ведет с Обамой и которые вела с его предшественниками на посту президента США.

    «Но это не значит, что президент Обама занимал какие-то особые позиции, наоборот, президент Обама – типичный президент США. Он занимает абсолютно проамериканскую позицию, а никакую другую», – добавил Медведев.

    По словам Медведева, при расхождении позиций России и США по тем или иным вопросам диалог между ним и Обамой происходил в уважительной форме с разъяснением аргументов.

    «Когда я ему говорил: знаешь, Барак, вот это я сделать могу, а это не могу. И он мне то же самое говорил: вот это я могу сделать сейчас, а здесь меня будет мучить Конгресс, и это решение будет очень трудно провести. Это учет политических реалий. Так и должен строиться доверительный дружеский диалог», – сказал Медведев, выразив надежду на то, что такой диалог России и США продолжится вне зависимости от того, «кто сидит в Белом доме».

    Ранее видные представители Республиканской партии раскритиковали Барака Обаму, обвинив его, по сути, в предательстве национальных интересов США, после того как в эфире американских телеканалов появились кадры общения Обамы и президента России Дмитрия Медведева на саммите в Сеуле, на которых они обсуждают проблему размещения объектов противоракетной обороны (ПРО) в Европе.

    Разговор Обамы и Медведева случайно «подцепил» один из микрофонов: ни один из президентов, очевидно, не отдавал себе отчета, что их диалог записывается.

    «Это мои последние выборы. После них я буду иметь более значительное пространство для маневра», – сказал Обама, обращаясь к своему российскому коллеге. Дмитрий Медведев ответил: «Я понимаю… я передам эту информацию Владимиру».

    Кадры с подслушанным диалогом Обамы и Медведева в понедельник буквально не сходили с экранов кабельных новостных телеканалов.

    Позже лидер праймериз Республиканской партии Митт Ромни назвал содержание подслушанного журналистами диалога Обамы и Медведева «тревожными новостями» и заявил в интервью телекомпании CNN, что «Россия, без сомнения, наш геополитический враг номер один«.

    «Россия для нас не друг. Тот факт, что президент (Обама) рассчитывает найти (после выборов в ноябре) пространство для маневра, когда он получит возможность не держать ответ перед американским народом в том, что касается отношений с Россией, меня очень тревожит», – сказал Ромни.

    «Президент США просто не может утаивать от американского народа свои истинные намерения в отношении системы ПРО, военной мощи и обязательств перед Израилем», – добавил он.

    Дмитрий Медведев, в свою очередь, раскритиковал слова Ромни и посоветовал ему «включать рассудок».

    «Это пахнет Голливудом, кандидаты в президенты США должны включать доводы рассудка, делая такие заявления», – заявил он на пресс-конференции в Сеуле.

    Высказывание Ромни уже прокомментировал и пресс-секретарь Барака Обамы Джей Карни, который заявил, что «геополитическим врагом номер один» для США является не Россия, а террористическая организация «Аль-Каида». «Газета.Ru»


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map