Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Продажные шкуры с Даунинг стрит 10: а на манеже всё те же

Продажные шкуры с Даунинг стрит 10: а на манеже всё те же


27-03-2012, 13:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 394)

 http://digitalmetro.us/wp-content/uploads/2012/03/Cameron.jpg

Коррупционный скандал разгорается в Великобритании и в главных ролях как водится главные. То есть, на манеже всё те же. Как оказалось, британский премьер как непотребная девица позволял ужинать с собой за деньги. Деньги он брал не себе и только в этом и разница. В этом смысле его консервативная партия Тори, похоже выступает как сутенер.

Это постыдное действо выплыло наружу при помощи журналистов, которые договорились с теперь уже бывшим со-казначеем партии Питером Круддасом, что за 250 тысяч фунтов, он устроит им обед с премьером Камероном. Теперь Питер Круддас был вынужден подать в отставку.
 
Может возникнуть вопрос, что мол тут такого необычного, это сложившаяся практика пополнения партийной кассы и практикуется это весьма широко и главное, это не запрещено законом. Так ли это? Если посмотреть на ролик представленный британской газетой Гардиан, то можно заметить, что Камерон просто вне себя от бешенства и постарался по-быстрее закончить разговор и просто дезертировал от журналистов даже не попрощавшись.

Это трусливое бегство дает пищу для размышлений. Так ли тут всё чисто? Оказывается не всё. И именно поэтому, чтобы избежать дальнейших вопросов пламенный борец за демократию и неавистник коррупции, позорно дал дёру в прошедшее васкресенье. Далее последовало заявление, что список людей с которыми обедал господин Камерон будет опубликован, но не весь. При слове “не весь”, журналисты сразу навострили уши и начали прикидывать сколько им удастся содрать с редакции за сенсационный материал.

По просочившимся в прессу сведениям, в той закрытой части списка, которую господин Камерон не желает публиковать, да и просто разговаривать об этом избегает и есть та самая бомба которая вынесет господина Камерона из его аппартаментов на Даунинг стрит 10. Оказывается в засекреченном списочке имена господ от которых консерваторы не имели права получать пожертвования для своей партии, эти люди иностранцы. Таким образом фактически за взятку консервативной партии какие-то иностранцы входили в прямой контакт с премьер министром страны.

 http://digitalmetro.us/wp-content/uploads/2012/03/Peter-Cruddas-300x180.jpg
Со-казначей британских консерваторов Питер Круддас

Дотошный читатель и тут возмутится, ну что за беда-то в этом! Беда как выяснилось есть. По британским законам, иностранцы не могут спонсировать британские партии. Совершенно понятно, что иностранцы лоббировали там свои интересы, выйдя на прямой контакт и минуя все демократические, открытые процедуры. Не для того чтобы утолить голод были затеяны эти обеды, а для того чтобы договориться о делах незаконных, потому что для дел законных существует другая процедура.

Таким образом, нарушение закона и факт коррупции уже присутствует. Лейбористы тут же ухватили консерваторов за бороду и потребовали полного расследования. Тори постарались спасти партию заявив, что ведется внутреннее расследование и этого мол вполне достаточно. Лейбористы почувствовали что становится теплее, что они на верном пути. Они заявили, что не позволят, чтобы расследование возглавлял со-председатель консерваторов лорд Фельдман. Наивность консерваторов поражает, они что действительно полагали, что кто-то даст им расследовать то, что они сами натворили?

Можно смело сказать, что этот номер у них не пройдет. Лейбористы будут настаивать, чтобы расследование вел кто-то независимый, а лучше кто-то близкий к их партии. В любом случае, будущее британского премьера под большим вопросом.

Нужно сказать, что это далеко не первый случай коррупции в западных партиях. Еще свежо в памяти самоубийство в 2000 году главного казначея Христианско-Демократического Союза Германии Вольфганга Шойбле, который перед смертью принес публичные извинения за собственное поведение, признав, что незаконно принимал деньги в фонд ХДС.

Западная политическая система коррумпирована ничуть не меньше чем политики в других странах мира, вопрос здесь в другом. Кому именно была нужна у власти партия ХДС ведущая курс на объединение Германии, что позволило разрушить берлинскую стену и выдворить “русских” из Германии? Теперь по прошествии многих лет и видя результаты этой активности, правомочно предположить что эти люди были не бизнесменами. Тогда поддерживалась не партия, она была всего лишь инструментом, тогда деньги вливались, чтобы поддержать курс этой партии и получить желаемый результат. И эти люди этот результат получили.

Кто же теперь платит деньги британской консервативной партии, которая так усердно обслуживает интересы США? И только ли консерваторов так щедро снабжали деньгами за обеды с премьер-министром? Помнится лейбориста Тони Блэра называли “пуделем Буша”, так преданно он соглашался со всеми американскими инициативами.

Если за всеми этими махинациями торчат уши дяди Сэма, то негодующим ныне лейбористам так и не светит узнать кто были эти чудесные господа, которые так щедро платят за аппетиты британских премьеров. Впрочем весьма вероятно, что они это очень хорошо знают и все их негодования связаны лишь с тем, что платят не им. Кто бы не вьехал следующий на Даунинг стрит 10, за обеды с ним вероятно будут платиться серьезные деньги. Наверное это просто адрес такой “неудачный”.



Источник: digitalmetro.us.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map