Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Преимущества деловых женщин в бизнесе

Преимущества деловых женщин в бизнесе


27-03-2012, 12:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 815)

С давних времён высоко ценились деловые качества женщины. Ведь как иначе найти средства женщинам, не имеющим состояния или вдовам рано умерших мужей? Но в основном, всё-же, это были чисто женские профессии — швеи, няни, медсестры, повара, прислуга.

Что же поменялось в мире за последнее столетие и почему бизнесом сейчас занимается всё больше женщин? С каждым годом увеличивается количество успешных и состоятельных женщин, занимающих высокие руководящие посты. Ведь на одном только желании «Хочу быть директором!» карьеру не сделаешь.

Многие такой поворот дел связывает с движением феминизма в мире или стремлением к власти, к превосходству женщин над мужчинами в бизнесе и в других сферах жизни. Но ответ скрывается, все же, не в этом. Так же и стремления женщин походить на своих начальников-мужчин с помощью разных теорий по менеджменту управления, в конечном счете, не привели к удачному результату.

Изначально способных специалистов среди женщин и мужчин одинаковое количество. Мужчинам присущи такие качества характера, как стремление к лидерству, к достижению целей, мужчины склонны к стратегическому планированию дел. У женщин со временем образуются другие приоритеты в жизни. Поэтому мы привыкли видеть в креслах глав ведущих постов крупных компаний именно мужчин.

По данным исследований, проведённых международными компаниями McKinsey и Ernst & Young, следует, что более успешными являются те предприятия, в которых наблюдается равновесие в количественных отношениях между сотрудниками женщин и мужчин. Такие предприятия, в среднем, имеют доход выше на 56%, чем предприятия, где работают только мужчины. Исследования также показали, что из числа 290 самых крупных компаний, предъявляющих свои акции на фондовых торгах, самыми успешными в финансовой области были именно те компании, где в совет директоров входила хотя бы одна женщина.

А теперь взгляните на последние новости мира — кто занимает ведущие посты крупных компаний? 9 февраля 2012 года на пост генерального директора одной из крупнейших мировых нефтяных компаний Petrobras приступила 58-летняя Мария дас Грацас Сильва Фостер. В июне прошлого года ведущий пост после отставки Доминика Стосс-Кана заняла бывший министр финансов Франции Кристин Лагард, возглавив одну из крупнейших мировых финансовых организаций. На пост главы Всемирного банка в этом году кандидатом выдвинута министра финансов Нигерии Нгози Оконджо-Ивеала.

Международные рейтинговые таблицы также показывают, что среди первых 500 самых удачных бизнесменов мира 17 женщин (3,4% из общего количества). Среди них Мег Витман из Hewlett-Packard Co, Вирджиния Рометти из IBM, Индра Нуйи из Pepsi Co Inc., Ирен Розенфельд из Kraft Foods Inc. и другие.

Почему же всё чаще в бизнесе более удачными оказываются женщины, к тому же в вопросах международной экономики выявляется тенденция возложить ответственность именно на женщин. Наверное, причина скрывается в том, что в столь сложных международных и экономических отношениях, которые преобладают в наше время, мужские качества лидеров порой не могут достичь необходимых результатов. Сами ситуации уже диктуют условия, при которых требуются ответственные лица с новыми качествами, и такими от природы являются женщины.

Женщины более общительны, способны удачно спланировать своё время, не пропустят мелочей, которые могут позже сказаться на благоприятном решении. Женщины кропотливо и спокойно могут решать сложные ситуации, способны вникать в состояние сотрудников. К тому же, как показывают исследования, чем удачней складывается личная жизнь бизнес-леди, тем успешнее продвигается и её трудовые успехи. Женщины не только более ответственны в выполнении своих обязанностей, но и легче передают свой опыт, уютнее себя чувствуют при поддержке подчинённых и легче организуют командную работу.

Хотя в России и была попытка разделить женщин на красивых и умных, рейтинги показали, что по обеим сторонам рейтинговых таблиц успешных женщин со своими интересами и бизнесом достаточно. Среди умных опрос выявил председателя Совета Федерации РФ Валентину Матвиенко; общественного деятеля, писателя и телеведущую Ирину Хакамаду; эстрадную звезду Аллу Пугачёву и телеведущую и бизнес-леди Тину Канделаки. Среди красивых оказались Оксана Фёдорова, София Ротару, Валерия и Вера Брежнева.



Источник: epochtimes.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: блюмкин (27 марта 2012 13:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1384
    Рейтинг поста:
    0

    Ничего удивительного. Матриархат в обществе потребления не может не процветать.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map