Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Партия любви», фонтан и Pussy Riot — «узники совести»

«Партия любви», фонтан и Pussy Riot — «узники совести»


26-03-2012, 12:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (3 023)

Акция Occupy The Fountain продолжается. «Партия любви» с целью выступить в защиту бесовской девичьей бригады Pussy Riot решили совместить все цирковые номера последних месяцев. Обнажившись, правда не до конца, что радует, они оккупировали фонтан в московском ГУМе. Всего в акции участвовало 30 человек, но не все дошли до заветной цели, потому что полиция была готова встретить эту провокацию.

 

Основатель «Партии любви» Александр Донской ни много, ни мало — руководитель музея эротики. Он заявил, что на следующий день, то есть сегодня, его коллектив проведет молебен в храме Христа Спасителя в защиту участниц Pussy Riot. Складывается ощущение, что скоро с неба попадают лягушки, а за ними и нечто большее. Нельзя не оценить провокационность акции, особенно учитывая следующее обстоятельство:

 

Донской рассказал, что они организовали 25 марта перфоменс-акцию в Музее Эротики. В оклады икон вставили порно-картинки, «канонизировали» Канделаки и Собчак и объявили, что устраивают шествие в защиту «журналистов-проституток» и Pussy Riot. После собрания в музее голые демонстранты со своими «хоругвями» собирались пройти по Арбату до Красной площади.


http://www.internovosti.ru/text/?id=54763

 

И снова мы видим, как непонятно откуда взявшиеся молодые люди под руководством опытного руководителя оскверняют основную религию нашей страны и провоцируют общественный резонанс.

 

Разумеется, что главная цель действа — чтобы их забрала полиция. Так и случилось, ведь около 10-ти человек было арестовано. И тут же начали раздаваться вопли о жестоком обращении с задержанными и так далее.

 

Вот что говорит один из «активистов»:

 

 — Если честно, все мы до сих пор находимся в состоянии шока… В течении десяти часов полицейские буквально измывались над нами и обещали посадить на семь лет минимум. Причем издевательства начались еще при задержании. Мы не считаем, что совершили нечто преступное. Вели себя спокойно, не кричали, просто стояли в фонтане и фотографировались. Все были в трусах, только девушка – без лифчика. Но снимающие акцию на камеры посетители были довольны и никто не жаловался. Потом подбежали охранники и, матерясь, потребовали у нас выйти из воды, угрожая расправой. Никто не представился, не показал документы… Разве это не нарушение? Пока мы одевались, нас грубо толкали, пихали… А когда один из активистов, возмутившись тем, что ему даже не говорят своей должности, попытался уйти, его догнал охранник, повалил на пол и здорово отпинал… Мы его увидели только уже в ОВД -  вся куртка была в грязи, он постоянно охал, хватаясь за бока. Я не пытался уйти, исправно отвечал на вопросы, но со мной продолжали обращаться, как с собакой. Стоило мне посмотреть в сторону, как охранники дергали за руки, пихали и орали: «смотри на меня, когда я с тобой разговариваю!»


http://kp.ru/daily/25856.5/2824764/

 

Молодые люди, управляемые организаторами акции, сами не понимают, что ходят по лезвию бритвы. Им кажется, что это все «ради смеха» (just for fun), и они думать не знают о том, что проблема намного глубже.

 

С утра всех задержанных отпустили. Не вышло из них новых «узников совести». А сегодня уже состоится суд.

 

Активистов «Партии любви» отпустили из отдела полиции до суда, который состоится сегодня, сказал «Интерфаксу» основатель движения Александр Донской. 


Он также сообщил, что сегодня активисты устроят молебен в храме Христа Спасителя. «Мы будем молиться за то, чтобы девушек из Pussy Riot все-таки отпустили. Мы попытаемся донести до патриарха мысль о том, что этих девушек надо помиловать», – сказал Донской. 


http://rusnovosti.ru/news/194309

 

Есть фотографии такого типа, которые в моем блоге вы никогда не увидите, но можете посмотреть их на других ресурсах:

 

http://www.ridus.ru/news/27045

 

Мне жалко этих молодых людей. Чем им забили голову? Впрочем, цели и задачи подобных движений очевидны. Нарушение устоев здорового общества, ведущее к хаосу в головах подобных молодых людей.

 

 

И, конечно, верх абсурда. Pussy Riot могут быть признаны «узниками совести» международной правозащитной организацией Amnesty International.

 

Международная правозащитная организация рассматривает вопрос о признании участниц панк-группы “Pussy Riot” узниками совести.


 ”Этот вопрос исследуется”, – сказал “Интерфаксу” во вторник глава российского отделения Amnesty International Сергей Никитин.


 ”В настоящее время решение (о признании участниц Pussy Riot узниками совести) еще не принято, но эта история находится под нашим пристальным вниманием”, – сообщил Никитин.


http://www.interfax.ru/news.asp?id=236760


Правозащитные организации что, решили избавиться от овечьей шкуры? Каждому второму теперь «узника совести» будете раздавать? Как раз и получается, что «защита прав» в подобном контексте есть прямая атака на фундаментальные основы нашего общества. Потом, отчего-то, они удивляются, что репутация правозащитников у нас в стране, мягко говоря, сомнительная.

 

Такой у нас «творческий класс». Оскверняет храмы, лезет в фонтаны, совокупляется в музеях и совершает прочие бесчинства в области морали и совести — и за это еще может получить признание «международного сообщества».

 

Выводы делайте сами.



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: VP (4 апреля 2012 09:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Amnesty International: девушки из Pussy Riot - узники совести

     

     

    Новость на Newsland: Amnesty International: девушки из Pussy Riot - узники совести

    Международная правозащитная организация Amnesty International признала участниц российской панк-группы Pussy Riot, арестованных за скандальное выступление в Храме Христа Спастителя, узниками совести.

    "Даже, если три арестованные женщины и принимали участие в акции, столь суровые ответные меры российской власти - взятие под стражу по обвинениям в таком серьезном уголовном преступлении, как хулиганство - представляют собой неоправданно жесткую реакцию на мирное - хотя и оскорбительное для многих людей - выражение политических убеждений. Следовательно, эти три женщины могут считаться узницами совести", - заявил "Интерфаксу" во вторник вечером глава российского отделения Amnesty International Сергей Никитин.

     

     

    Источник: interfax.ru

       
     


  2. » #4 написал: xana05 (26 марта 2012 16:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 380
    Рейтинг поста:
    0

    Впору оппозиции фонтан выбрать символом, уже сколько акций вокруг него совершено и не предел, может ещё напару с ВДВ искупаются?



    --------------------
    Вселенная сама отмеряет свой срок. Ошо

       
     


  3. » #3 написал: Baccara (26 марта 2012 14:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    0

    Как же всё это грустно, господа!

    "Бунт кисок" поддерживают каждый день на ЭМ, над православием стебутся, поливают нашего Патриарха грязью.

    Чего добиваются организаторы этих непотребств?


       
     


  4. » #2 написал: sergej48148 (26 марта 2012 13:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0

    Такой у нас «творческий класс». Оскверняет храмы, лезет в фонтаны, совокупляется в музеях и совершает прочие бесчинства в области морали и совести — и за это еще может получить признание «международного сообщества"

    Думать-то ещё долго собираемся? Не пора ли власть-то употребить? Или подождем, пока эта зараза не примет форму эпидемии. Да когда же мы поймем наконец, что болезнь легче предупредить,чем лечить! Или за детей своих не боязно? У всех такие правильные, воспитанные, по заграницам распиханные. А эти, на фото чьи тогда?


       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 марта 2012 12:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Кое что из психологии сенильные психозы :

    Нарушаются процессы мышления: анализ, обобщение, абстрагирование, логическое умозаключение и суждение. С огрубением личности нивелируются ее индивидуальные свойства и все рельефнее выступают так называемые сенильные черты: сужение кругозора и интересов, шаблонность взглядов и высказываний, утрата прежних связей и привязанностей, черствость и скупость, придирчивость, сварливость, злобность. У некоторых больных преобладают благодушие и беспечность, склонность к говорливости и шуткам, самодовольство и нетерпение критики, бестактность и утрата нравственных норм поведения. У таких больных исчезает стыдливость и элементарные моральные установки. При наличии полового бессилия отмечается часто повышение сексуального влечения со склонностью к половым извращениям (обнажение публично половых органов) На протяжении развития болезни могут возникать психотические расстройства с галлюцинациями и бредом. Больные слышат "голоса", содержащие угрозы, обвинения, рассказывают о пытках и расправах над близкими людьми. Могут быть также зрительные обманы восприятия (видят человека, который зашел к ним в квартиру), тактильные (по коже ползают "букашки"). Бредовые идеи в основном распространяются на лиц ближайшего окружения (родных, соседей), содержанием их являются идеи ущерба, ограбления, отравления, реже преследования.

     

    **

    Обычно подобные состояния наступают в старости при деградации мозга , однако очевидно некоторым представителям фанатов Pussy Riot уже пора задуматься о лечении несмотря на молодой возраст.



       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map