Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саудовская Аравия объявляет войну христианству

Саудовская Аравия объявляет войну христианству


22-03-2012, 15:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (9) | просмотров: (4 879)

 

Саудовская Аравия объявляет войну христианству. 26754.jpeg

Верховный муфтий Абдул Азиз бин Абдулла - второе после короля значимое лицо в Саудовской Аравии. Фетвы верховного саудовского муфтия воспринимаются многими мусульманами Ближнего Востока как слова пророка Мухаммеда. Самого бин Абдуллу называют не иначе как "святой шейх". На днях уста "святого шейха" изрекли смертный приговор всем христианским храмам Аравийского полуострова. Свою фетву он мотивировал словами пророка Мухаммеда, в свое время заявившего, что "в Аравии есть место только лишь исламу". 

Сирия: революция уголовников и воров?

Фетва шейха вышла как ответ на запрос кувейтской неправительственной организации "Общество возрождения исламской культуры". Это салафитское объединение пробует протащить через парламент Кувейта законопроект о запрете на строительство в этой стране новых христианских церквей и реставрацию старых. Салафиты, радикальные исламисты, сейчас составляют большинство в парламенте страны. Они уже отметились дебатами насчет запрета службы в полиции кувейтским женщинам. Аргументы салафитов были таковы: кувейтские женщины-полицейские носят форму, которая обтягивает грудь и бедра. Это провоцирует у мужчин греховные мысли. Столь пикантный законопроект вызвал в прозападном Кувейте немало споров. Что уж говорить о постановлении, которое касается христианских храмов? Таковых в Кувейте не так и много, и их наличие - гарантия того, что Кувейт находится под покровительством США.

 

Кувейтским салафитам пришлось обращаться за консультацией к верховному муфтию Саудовской Аравии. Ответ не заставил себя ждать: все христианские храмы Аравии должны быть уничтожены, поскольку арабские земли - территория ислама. Немногочисленные христиане Аравии, а также стран Ближнего Востока, серьезно забеспокоились.

 

В самом саудовском королевстве христианских храмов нет. Единственная религия, которую тут можно исповедовать публично - ваххабитский ислам. За нательный крестик или четки здесь жестоко избивают, за обнаруженную дома Библию - сажают в тюрьму. Аналогичный образ мысли и действия экспортируется саудитами в родственные ваххабитам исламистские группировки, например, движение "Талибан". Убийство христианина или изнасилование женщины-христианки у салафита преступлением не считается, чем исламисты охотно пользуются. Например, во время христианских погромов в Египте местных салафитов часто ловили именно за попытками изнасиловать копток. Еще раньше, задолго до свержения Мубарака, салафитов подозревали в похищениях юных копток с целью их продажи в гаремы шейхам КСА. Сейчас египетские салафиты из партии "Ан-Нур" занимают второе место по числу мандатов в парламенте Египта. Пока в Египте относительное затишье. Но христиане-копты серьезно беспокоятся за свою жизнь. Коптский блоггер Майкл Набиль, попавший год назад в тюрьму за выступления против египетских военных, в недавнем интервью сказал, что египетским христианам угрожает участь косовских сербов.

 

Христианское меньшинство Аравийского полуострова составляют в основном иностранные рабочие нефтяных монархий: филлипинцы, цейлонцы, индийцы, малайцы. Они, по большей части, католики. Религиозный центр аравийского католичества - город Абу-Даби, собор Святого Иосифа. Здесь служат на самых разных языках: английском, арабском, французском, тагальском, малайском, сингальском, итальянском. Число иммигрантов-католиков возросло на Аравийском полуострове после мирового финансового кризиса 2008 года. Финансовые потрясения нисколько не отразились на нефтяных монархиях. Туда хлынул массовый поток рабочих из стран Среднего Востока и Южной Азии: Индии, Пакистана, Филлипин, Шри-Ланки.

 

В 2010 году иностранных рабочих-христиан в Аравии насчитывалось более двух с половиной миллионов человек. Вместе с числом христиан росло и число храмов. В ОАЭ, Катаре, Кувейте и Бахрейне христианские кресты поднимались на фоне мусульманских полумесяцев. Это, мягко говоря, не совсем нравилось Саудовской Аравии - лидеру клуба арабских монархий. Стоит сказать,что на долю саудитов выпал наибольший процент иммигрантов-христиан. Несмотря на притеснения, их число росло с каждым днем. Эр-Рияд серьезно опасался, что иммигранты начнут внушать свои идеи местным жителям. Особенно ваххабитская полиция нравов беспокоилась за саудовских женщин, ибо прецеденты уже были. Случалось, что домработницы или медсестры-христианки заражали идеями равноправия полов саудовских принцесс. Бунты принцесс, вызванные влиянием христианства или западной культуры, стали головной болью королевского семейства.

 

События "арабской весны" заставили руководство КСА всерьез вооружиться. В Эр-Рияде до сих пор не могут опомниться от акций протеста, прошедших в марте 2011 года в провинции Аш-Шаркия. Митинг для КСА - неслыханное дело. На это саудовское духовенство ответило закручиванием гаек: фетвами насчет обязательности женского обрезания, запретом женщинам-саудиткам на вождение автомобиля и так далее.

 

Инициатива Эр-Рияда была подхвачена салафитами в других странах. В декабре прошлого года один влиятельный египетский шейх издал специальную фетву о том, как торговцы должны продавать огурцы и бананы мусульманкам. Их нужно продавать только в нарезанном виде. По мнению шейха, вид цельного огурца или банана вызывает у мусульманки греховные мысли. Египетскому шейху вторил престарелый эмир Катара, настаивавший на обязательности "фараонова обрезания" для каждой мусульманской девочки. Аккордом победного шествия салафитской идеологии стала фетва саудовского муфтия о разрушении христианских храмов на полуострове. Учитывая, что Эр-Рияд теперь является главным игроком арабского мира, у христиан региона есть серьезный повод для беспокойства. Впрочем, как и у мусульман. Суннитские или шиитские мечети салафиты громят с той же охотой, что и христианские храмы.

 

Артур Приймак



Источник: georgiatimes.info.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: eden (23 марта 2012 05:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0

    compendi,
    все правильно, когда идет сражение с врагом во время войны, противников обычно убивают или берут в плен. Вы этого не знали?


       
     


  2. » #8 написал: Malikus (23 марта 2012 01:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: nuclear_samurai
    Глубочайший анализ ... Все это идет из Корана,  сначала его  существования

    Зрите в корень. Все это идет из торы и ветхого завета, как источника всех трех авраимических религий. Видно что опять приходит время крестовых походов, комуто очень хочется стравить христиан и мусульман, а самому отсидется в строне... Предлагаю и нам посидеть в сторонке и понаблюдать 


       
     


  3. » #7 написал: compendi (22 марта 2012 23:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0

    коран(47;4) или сура Мухаммад:"когда вступаете в сражение с теми ,кто не уверовал,то рубите им головы,пока не сокрушите их полностью.Оставшихся же берите в плен.А потом или пощадите,или же освобождайте за выкуп(и продолжайте так),пока не окончится война.Так оно и есть.А если бы пожелал Господь,Он Сам покарал бы их,но хочет  испытать Он одних из вас посредством других."


       
     


  4. » #6 написал: nuclear_samurai (22 марта 2012 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 685
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Pegasus
    Учитывая разницу в возрасте религий у них сейчас эпоха средневиковья. Охота на ведьм, инквизиция, крестовые полумесячные походы.
     

    Глубочайший анализ ... Все это идет из Корана,  сначала его  существования. Тулузский стрелок и куча куча других примеров, в том числе и убийство как в первых веках Рима - просто за то, что ты Христианин. И все это нагнетается управлением мировых элит.



    --------------------
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

       
     


  5. » #5 написал: greeenet (22 марта 2012 21:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10
    комментариев 346
    Рейтинг поста:
    0
    А чего Папа Римский и Патриарх молчат?


    --------------------
    Берегите себя и своих близких !

       
     


  6. » #4 написал: Pegasus (22 марта 2012 17:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0

    Учитывая разницу в возрасте религий у них сейчас эпоха средневиковья. Охота на ведьм, инквизиция, крестовые полумесячные походы.


       
     


  7. » #3 написал: prostoman (22 марта 2012 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0

    Как то ну совсем недемократично у нах там: за Библию в тюрьму.

     

    Надо прописать им демократический курс лечения мозгов.

     

    Прописываю блокировку воздушного пространства, в качестве профилактики.

     

    И ракетные обстрелы дворцов шейхов-диктаторов для устранения инфекции.

     

    А если и это не поможет, то нужно уничтожить заразу с помощью ЯО.

     


       
     


  8. » #2 написал: farizkpe (22 марта 2012 16:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: bychars
    Ислам одна из самых молодых религий, поэтому самая агрессивная
     

    Религия тут вообще не причём.

    Чем нестабильнее  ситуация в стране, тем охотнее ищут козлов отпущения.

    Чем неспраделивее ситуация (кучка богачей в море бедности), тем интенсивнее отвлекают внимание народа на инородцев, на иноверцев, на конец света, на астероиды и пришельцев, на нарушения демократии в Белоруссии, ядерное оружие в Иране и т.п.


       
     


  9. » #1 написал: bychars (22 марта 2012 16:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 12
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0

    Ислам одна из самых молодых религий, поэтому самая агрессивная



    --------------------
    Я ни разу за морем не был. Сердце тешит привычная мысль-
    Там такое же синее небо и такая- же сложная жизнь
    Может там веселей и богаче, ярче краски и лето теплей,
    Только, так-же от горя там плачут, так-же в муках рожают детей
    (Песня)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map