Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как российские оппозиционеры разводят американских спонсоров

Как российские оппозиционеры разводят американских спонсоров


19-03-2012, 08:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (2 930)
К великому сожалению мировой демократической общественности, революция в России так и не свершилась. Белые ленты запачкались и пришли в негодность – оказались слишком маркими, да и цвет был выбран явно неудачно. Хотя идея просматривалась: по-видимому, в России должна была грянуть «белоснежная революция». Придётся закупать другую ткань... И вот в довесок к уже истраченным на революционный порыв болотных масс двухстам миллионам администрация Барака Обамы планирует выделить ещё 50 миллионов долларов для помощи действующим в России правозащитным организациям и демократическим силам.

Как российские оппозиционеры разводят американских спонсоров


Заместитель госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Филипп Гордон: «Хотя мы стремились к хорошим отношениям с Россией, наша позиция относительно соблюдения в России прав человека и сохранения демократии оставалась чёткой и ясной. На этом направлении мы достигли многого. За три года, предшествующих прошедшим выборам, мы потратили свыше 200 миллионов долларов на защиту прав человека в России, развитие в стране демократии и гражданского общества».

Обратите внимание, как рассуждает американский чиновник «мы достигли многого… потратили 200 миллионов». С его точки зрения успех мероприятия определяется исключительно потраченной на него суммой. Как раз этой особенностью американского менталитета с успехом пользуются наши смекалистые оппозиционеры. Господин Гордон, очнитесь – вы в России и вас, очевидно, грамотно развели. В России такое часто случается – у нас это называется нецелевым расходованием средств. Только вот отвечать нашим ушлым оппозиционерам ни за что не придётся – в американскую тюрьму их за это не посадят. Они ведь пошумели? – Пошумели. Белых лент нарезали? – Нарезали. Массовка удалась? – Ну, результат налицо. Можно смело докладывать американским налогоплательщикам, помогающим защищать российскую демократию, о новом сталинизме и репрессиях кровавого путинского режима. Что ж, извольте доплачивать!

Надо сказать, мы просто недооцениваем наших правозащитников и оппозиционеров. А ведь ребята-то большие молодцы! Как ловко они обрабатывают доверчивых американцев, вешая им лапшу на уши, рассказывая про политзаключённых и тирана-Путина. Хорошее дело делают эти смекалистые ребята – потрошат американский бюджет!

Вот далеко не полный список продвигаемых заокеанскими спонсорами российских общественных организаций:
• ЛГБТ (Лесбиянки, Геи, Бисексуалы и Трансгендеры). Председатель Российской ЛГБТ-Сети Игорь Кочетков надеется на выделение грантов: «Грантов ещё не было, но получим их в течение ближайших нескольких месяцев». Кочетков туго знает дело и в открытую признаётся: «Западные спонсоры весьма охотно финансируют различные проекты ЛГБТ, особенно антиспидовские, но не только эти. У западных спонсорских организаций свои причины, и понять их сложно. А мы и не пытаемся этого делать. Мы просто выясняем, чему должны быть посвящены наши проекты, чтобы деньги были потрачены». Итак, предводитель гомореволюции – никакой не борец за права меньшинств, а обычный жулик, отмыватель средств американских налогоплательщиков. И это далеко не новость – справедливости ради отметим, что приведённая цитата Кочеткова датируется 2006 годом.
• «Правозащитные организации», отстаивающие интересы террористов и сепаратистов.
• Движение «Солидарность».
• Проект «Навальный».
• «Движение в защиту Химкинского леса» - «экологическая» деятельность, равно как и гомореволюционная, всегда щедро финансировалась Западом. Голубое сопротивление… теперь зелёное…

А вот бригада молодых демократизаторов, по-видимому, заточенная под прошедшие выборы и вот уже более двух лет отрабатывающая денежки у американцев: http://www.constructive-project.org/ru/leadership/. Стоит заметить, что из биографий данных персонажей, опубликованных на всеобщее обозрение на их сайте, следует, что официально трудоустроено лишь двое из них. Остальные существуют, по-видимому, исключительно на средства заокеанских грантодателей. Руководитель концессии - Наганов Владислав Игоревич (он же Гаганов) – бывший помощник бывшего премьера Касьянова. «Был делегатом Всероссийского Гражданского Конгресса, участвовал в конференциях Российско-американского форума экспертов, иных форумах, семинарах и круглых столах, а также в заседаниях организационных комитетов ряда массовых публичных мероприятий...» Оказывается, есть такая профессия – демократию защищать… Что ж, крутятся ребята, как могут!

Однако перещеголяла всех российских оппозиционных кидал бабушка российской демократии Людмила Алексеева, и без того получающая пенсию из двух источников – у неё двойное гражданство (России и США). Продуманная бабуля сама призналась, что она получала деньги ещё и от Великобритании! Вот такая русская мафия!
Автор Павел Помыткин


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: aa_ya (19 марта 2012 18:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Госдеп в основном и работает с теми, кто даже на госсулжбе явно прикрывающей глаза на коррупцию чиновников замарал себя настолько что их оттуда попросили удалиться. Так что получили что хотели - еврейскую хитрость и продажность в обьединении с русской масштабностью и смекалкой. Гремучая смесь, однако.


       
     


  2. » #4 написал: Drunah (19 марта 2012 13:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 58
    Рейтинг поста:
    0
    Кошелек, кошелек!.. Какой кошелек?!

       
     


  3. » #3 написал: namor (19 марта 2012 13:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0

    После прочтения статьи у меня сложилось впечатление, что фсб-эшники и ВВП сейчас дико ржут над всем этим в компании с главными лидерами оппозиции. И либеральная русская площадная оппозиция - это проект фсб профинансированный пиндосами. Т.е. определённая масса недовольных,продажных шкур и просто тупых бунтарей конечно есть, но над всем этим процессом есть жесткий контроль Кремля. И власть даёт побузить, "типа бездействует" не просто так, а с целью канализировать деньги демократизаторов в "черную дыру русской либерастии", которую власть и создала. Ведь всё равно запад деньги выделяет, что-то на них будет замешано, так пусть замес будет наш. Чё-то такое у меня ощущение по результатам всего действа.


       
     


  4. » #2 написал: VP (19 марта 2012 12:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    «Понятия не имею, куда делись эти $200 млн.!»

     

    18 марта 2012, 12:59 [ «АН-online» ]


    «Понятия не имею, куда делись эти $200 млн.!»

    Фото с www.sps.ru

     

     

    Недавно представитель Белого дома заявил, что после того, как Барак Обама в 2009 году стал президентом, администрация США потратила на поддержку демократии и обеспечения прав человека в РФ $200 млн. Специально для «АН» на вопрос «Куда ушли деньги на демократию?» отвечают…



    Людмила Алексеева, председатель Московской Хельсинской группы:


    «Из этих денег я не видела ничего»


    - А кто это считал? Я и понятия не имею, куда делись эти $200 млн.! Из этих денег я не видела ничего. Не знаю, откуда они взяли эту цифру, я же не госсекретарь США! Что касается того, что и в США тоже «пилят»… Вряд ли, ведь у них там контроль и Конгресса, и Сената, и граждан, но все это – их проблемы. Но я точно знаю, что не проплачивалась ни подготовка, ни участие в недавних митингах.


    Михаил Леонтьев, публицист, ведущий телепрограммы «Однако»:


    «Вот вам «бабки» - и заткнитесь!»


    - Это официальные бюджеты, проходящие по соответствующим статьям Конгресса США. Через Конгресс, то есть официально Госдепом финансируется огромное количество структур и организаций, занимающихся поддержкой демократии. Например, есть Агентство по международному развитию – организация, которая занимается тем же самым, то есть финансированием НПО, которые промоутируют американские интересы, ценности и их взгляд на жизнь. Почти за 15 лет оно потратило на это $2,6 млрд., и это чисто государственные деньги. А еще существует огромное количество всевозможных отдельных программ, которые тоже являются казенными. Нынешний посол США в России Майкл Макфол анонсировал создание фонда поддержки демократии в России. Очень удивляет, зачем же так тупо и прямо? Ведь существует же огромное количество каналов – так и увеличьте финансирование им! На самом деле здесь может быть два мотива: либо это просто вызов, такая попытка плюнуть в лицо российской власти, либо - просто жест в сторону недовольных правозащитников, которые очень обиделись, что США признали выборы. Мол, вот вам «бабки» - и заткнитесь! А ведь еще существует просто туча получастных и частных фондов, которые перекачивают либо собственные, либо государственные деньги в фонд Форда, фонд Сороса, «Фридом Хаус», фонд Карнеги и т.д., у которых тоже огромное количество разных программ. Плюс существует финансирование напрямую через разные структуры всяких гуманитарных  организаций, занимающихся, скажем, подготовкой журналистов, экологов, общественных активистов, борцов за права геев и т.п. По сути, это сетевая организация, как Интернет. Более того, это огромный бизнес! И надо понять, что даже если, предположим, принимается политическое решение улучшить отношения с Россией, и нет прямого политического заказа о том, чтобы усилить давление и активно финансировать организации деструктивно-подрывного характера, то они все равно будут финансироваться, потому что это машина, которая работает последние 40-50 лет. В нее вовлечено огромное количество людей, лоббистских интересов, денег, личных биографий, карьер и т.д. Это очень мощная инерционная структура. А вот военный бюджет СССР составлял 17 млрд. рублей, но при этом мы обеспечивали военно-стратегический паритет с США, и никого это не удивляло. Как дешево нам обходился паритет!..

     

    Андрей Климов, первый зампред комитета Госдумы по международным делам:


    «Выращено уже целое поколение»


    - Это смотря как считать. Ведь за руку мы никого не ловим и можем только предполагать… Но и на самом деле порядок цифр получается примерно такой же. Однако те люди, которые в США на этом сидят, искренне полагают, что $200 млн. – это мало. Но если посмотреть, что все это идет очень адресно, то получается, что очень много. Ведь на самом деле это касается двух-трех десятков организаций и людей в России, но никак не тысяч организаций и миллионов человек. А если умножить на 20 лет, то дело просто пахнет миллиардами! То есть выращено уже целое поколение. Да, есть очень много способов вовлечения. Скажем, они берут на стажировку перспективных политиков, молодых депутатов, проводят для них у себя на территории некие абстрактные семинары как бы ни о чем, а на самом деле вовлекают в свои орбиты. Это один из примеров, а на самом деле система гораздо более изощренная. Например, вот еще какие схемы могут применяться для продвижения американских идеологических идей. Бюджет США выделяет определенные средства некоему агентству, а потом через цепочку других организаций, у которых и названия-то нет, эти деньги теряют свою юридическую природу, хотя, по сути, их источник – не какой-то сборщик благотворительных взносов, а именно бюджет США. Хотя там тоже проводятся конкурсы и т.п…

     

    http://www.argumenti.ru/politics/online/2012/03/164568


       
     


  5. » #1 написал: Volodja (19 марта 2012 08:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0

    Да, что-то пожлобились пиндосы, а хотят каких-то "результатов". Ну что это за деньги, всего 200 миллионов зеленых рублей. У нас такие специалисты по Роспилу, что распилили их за 5 секунд. А что же дальше? За что они жить будут? Вы об этом подумали? Готовьте "мани, мани, мани, мани...." 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map