Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Huff Post (США): Нам надо понять, что мы из себя представляем

Huff Post (США): Нам надо понять, что мы из себя представляем


18-03-2012, 23:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (4) | просмотров: (1 766)

Преп. Джесси Джексон

Даже когда мы наблюдаем, как занятость вновь начинает расти, цунами, созданное Великой Рецессией, бьёт по городам и графствам в полную силу. Графство Суффолк, одно из крупнейших в штате Нью-Йорк, заявило о критическом положении с финансами. Стокман Калиф, город с населением 300 000 чел., находится на грани банкротства.

Пока города затягивают пояса, тот самый 1% возвращается. Новый доклад Эммануэля Саеца, ведущего академического эксперта страны по неравенству доходов, показывает, что верхний 1% захватил ошеломляющие 93% всего реального роста доходов в 2010 г.; на долю низших 99% осталось всего 0,2%, после потери 12% с 2007 по 2009 г. Для этих 99% потери в Великой Рецессии уничтожили все прибыли в доходах со времени прошлой рецессии в 2002 г.

В городах кризис сильнее всего ударил по сфере обслуживания. Как выразился мэр Нью-Йорка Майкс Блумберг: «Города и графства по всей стране оказались вынуждены делать следующий выбор – меньше полицейских, меньше пожарных, более медленное оказание срочной медпомощи, меньше учителей».

Городам и графствам удалось приглушить эффект на пару лет, но теперь настал день расплаты – и удар силён.

Упавшие цены на недвижимость - результат схлопывания пузыря - уже регистрируются при оценке налогов. Миллионы потеряны, поскольку банки пренебрегали законами при манёврах с отчетами и трансферной стоимостью закладных. Безработица и нищета усилили давление на бюджеты, особенно в здравоохранении Medicaid. Потери пенсионных фондов заставили государственных служащих увеличить выплаты. Экономика с высокой безработицей вызывает снижение продаж и налоговых поступление с доходов.

По всей Америке города и графства жертвуют уже мускулами, а не жирком. Учителя и полицейские увольняются. Закрываются парки. Откладывается ремонт дорог и канализации. И начинается жёсткая борьба с государственными служащими, вынужденными оплачивать не ими созданный кризис.

Америка – богатая страна, но наше благосостояние слишком сконцентрировано в руках немногих. Мы расточительно тратим триллионы в глупых войнах за рубежом, как, например в Ираке. Самые обеспеченные американцы платят налоги по более низкой ставке, чем их секретарши.

Эти утверждения не противоречат друг другу. Мы просто не можем сказать молодому поколению, что Американская Мечта – кошмар для них. У нас не будет процветающей экономики, если средний класс исчезнет. Мы не сможем оставаться демократией, если самые богатые прикарманят доходы и будут распоряжаться строительством государства.

Но поразительно, сколь многие в обеих партиях это отрицают. Все республиканские кандидаты призывают к дальнейшему снижению налогов для верхушки, увеличению военных расходов и ещё большему урезанию затрат на школы и инфраструктуру.

Республиканцы в Конгрессе блокируют даже умеренную поддержку городов, нуждающихся в сохранении рабочих мест учителей и полицейских. Демократы, вроде Стени Хауэра, призывают к великой сделке, начиная говорить о повышении пенсионного возраста для следующего поколения, жёсткой реформе, которая сильнее всего ударит по беднейшим работникам.

Мы не может позволить себе идти таким путём. Неужели мы рассчитываем, что восстановление, которое принесет прибыль очень немногим, дойдёт до нижних слоёв, до остальных? Неужели мы настолько ненавидим государственное управление, что посадим на голодный паёк такие сферы, как школа и полиция? И неужели мы настолько разобщены, что не имеет значения, если у детей из бедных семей не будет ни здравоохранения, ни справедливых условий для жизненного старта?

Мы стоим перед выбором. Можно продолжать движение по той же дорожке или изменить направление. Чтобы это сделать, американцы должны мобилизоваться, бросить вызов укоренившимся интересам и потребовать перемен.
Выбирать – нам.

Комментарии

MassWG
114 Fans
«Американцы должны мобилизоваться, бросить вызов укоренившимся интересам и потребовать перемен».
Каких перемен требовать? Просто того, чтобы богатые побольше раскошеливались для некомпетентного правительства?

Настоящие, необходимые нам перемены – возвращение к стране, которая производит столько же, сколько и потребляет. Экспорт равен импорту. Производить настоящие товары и услуги - вместо накручивания сумасшедшего долга, чтобы получать прибыли на бумаге. Задумайтесь о болезни, а не о симптомах.

rp2par
191 Fans
Отличный пост MassWG , высокий уровень

steve-in-abq
16 Fans
Да уж, «некомпетентное правительство». Я бы добавил: бесчестное и мошенническое. Г-н Джексон упомянул о государственных службах. Отличный пример действий правительства. Взять у людей деньги, потратить, сказать, что надо еще больше, поскольку у вас обязательства. Если бы так сделал гражданин – попал бы в тюрьму. Давать этим людям больше денег и власти – безумие. Когда правительство указывает пальцем на богатых из-за того, что они сами – бедные управленцы, то три пальца указывают на них самих.

ageless
13 Fans
Ситуация в Америке напоминает мне «ОНИ ЖИВУТ», где один из актеров говорит: «большинство из нас продаётся сразу» - и только для того, чтобы позднее выяснить, что сам он сделал то же самое. Некоторые американцы, у которых еще есть и дом, и работа, не чувствуют давления и заявляют нечто вроде «низшие 40% не платят налогов». Богатые пользуются деньгами, чтобы платить за это законодателям. Америка в глубоком кризисе. Но никто не может предложить выход. Демократы: сохранить доходы. Республиканцы: снизить налоги. «Чаепитие»: прекратить тратить. Я рос в холоде и голоде, а поскольку мой отец умер в Армии, то правительство оказывало только такую помощь. Мама не могла оплачивать счета. Любая семья может оказаться в таком положении, даже при наличии работы. Самые богатые в безопасности, но и им может потребоваться помощь. Они не могут обеспечить безопасность ото всего в мире. Представьте, что Китай и Россия решили напасть на Америку, ведь богатые спрячутся за своими деньгами только на короткое время. А потом будут удивляться, почему правительство их не защищает. Моя точка зрения – мы все заодно. И те, кто с деньгами, и те, кто с талонами на продукты. Если они считают, что они в стороне, то им стоит ещё подумать.

Megadodge
3 Fans
И правда, мне ваш пост нравится, он говорит всё, как есть. Хочу только добавить одно. В случае войны богатые, вероятно, сделают то, что всегда – отправят бедняков, нашпигуют их риторикой о борьбе за «американский путь» и помашут рукой. Как поётся в песне Джона Фогерти – «Боже, ствол направлен на тебя» (песня Fortunate Son - Creedence Clearwater Revival – прим.ред.)

HUFFPOST SUPER USER
Tizzie Cregan
35 Fans
Изоляционизм вызвал к жизни капитализм. Прикиньте сюда изоляционистские взгляды, приправленные политической корректностью, остатки поколения «мне-мне-мне» (бэби-бумеров – прим. ред.), побочные эффекты законов о разводах, вошедших в силу в 70х, и того, что каждый ищет способ стать первым, и внимания не обращает даже на того, с кем спит, не говоря уж о рабочих заводов пяти штатов, борющихся за свой прожиточный минимум. Взгляните, мы – общественное бедствие, и ничего не поделать, пока мы не осознаем причины, или, по крайней мере, наши общие позиции, а нынешняя избирательная кампания этому уж никак не способствует!!!

VikingQuest
822 Fans
Удивительно, почему в графстве Суффолк финансовые проблемы:

Налогоплательщики Лонг Айленда внесут $1,25 миллиарда в пенсионную систему Нью-Йорка в следующие 12 месяцев, почти на 40% больше чем в предшествующий год.

VikingQuest
822 Fans
«Графство Суффолк, одно из крупнейших в штате Нью-Йорк, заявило о финансовых проблемах!»
В Нью-Йорк Сити пенсионные расходы выросли с $1,3 миллиарда 10 лет назад до $8 миллиардов. А в перспективе пенсионные затраты сейчас будут съедать каждый шестой доллар из тех налогов, что платят местные жители – и 12% всего городского бюджета.

Это больше, чем все расходы на полицию, пожарных и санитарные службы.

В графстве Суффолк пенсионные расходы выросли с $13,9 миллиардов до $136 миллиардов, хотя количество работников в графстве осталось практически на прежнем уровне. В 2001 г. пенсионные расходы графства Суффолк составляли в среднем $1 352 на одного работающего по сравнению с $18 202 в 2011 г. Это рост в 1246% . Если бы расходы остались на уровне 2001 г., то графство сэкономило бы $1 миллиард – который мог бы дать снижение налогов и расширение сферы обслуживания.

http://articles.nydailynews.com/2012-03-08/news/31137638_1_pension-costs-pension-reform-pension-system

«Пенсионные расходы графства Суффолк в расчете на одного работника выросли более чем на 1200 % за десятилетие, это невыносимо, вытесняются другие необходимые для муниципалитета вложения», сказал глава графства Стив Беллоун. «Я рад присоединиться к мэру Блумбергу и местным властям всего Нью-Йорка, понимающим необходимость пенсионной реформы».

http://www.politicker.com/2012/02/22/bloomberg-county-execs-team-up-to-tackle-pension-efforts/

VikingQuest
822 Fans
«Графство Суффолк, одно из крупнейших в штате Нью-Йорк, заявило о критическом положении с финансами. Стокман, Калиф, город с населением 300 000 находится на грани банкротства».
Когда недвижимость переживала бум в 90-е, город принял долговременные решения, основанные на том, что оказалось кратковременным поступлением налоговых отчислений. Они взяли займ на строительство комплекса на набережной, бейсбольного стадиона, отеля и конференц-центра, открывшегося в 2005 г. Они обещали пожизненное медицинское страхование городским пенсионерам и их супругам даже после месяца работы, а потом этот план не финансировали. Они заключили контракт с CalPERS на щедрый пенсионный план для своих пенсионеров.

http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.cgi?f=/c/a/2012/03/08/EDVJ1NHUIV.DTL#ixzz1p32OcH3A

Вот длинный список ребят из Стоктона, получающих $100+к пенсии:

http://database.californiapensionreform.com/database.asp?vtsearchname=&vtsearchemploy=stockton&vtquery=1&vttable=calpers
Permalink | Share it

HUFFPOST SUPER USER
DanInLA
361 Fans
Мой работодатель – из того самого 1%. Он не только обеспечивает ребят вроде меня хорошей работой, но и вас остальных, неблагодарные вы люди, дешёвыми продуктами. Если вы ненавидите 1%, зачем вы продолжаете тратить на них деньги?

HUFFPOST PUNDIT
demsrsilly
387 Fans
Хорошо. Кажется, что большая часть либералов – противников корпораций действительно желает, чтобы ДРУГИЕ бойкотировали крупные компании. 99% из них продолжают отдавать свои деньги «порочным корпорациям», вроде сотовых компаний, производителей автомашин, банков, страховых компаний и т.д.

Забавно наблюдать, как много iPhon”ов и прочих смартфонов, произведенных огромными корпорациями, держат в руках участники движения «Оккупируй Уолл-Стрит» во время своих громких акций.

http://www.huffingto..._b_1341730.html

Скаут: filatovev
Переводчик: sparling-05



Источник: forum.polismi.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Slavsan (19 марта 2012 05:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0

    Демократия-это вирус жадности,заражая здоровую экономику он живёт,но когда всё заражено,вирус самоуничтожается вместе со всеми обьектами что он заразил-вот этот процесс мы наблюдаем!



    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     


  2. » #3 написал: Pashka_Cool (19 марта 2012 01:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пока на внешних мировых сценах Америка, а на самом деле некая компания воротил, исполняют яркий беспредел и шухер, - в самой стране происходит гораздо более чудовищный подготовительный беспредел для чего то совсем нового и крайне противоположного таким вещам, как гражданское общество. Так же грандиозно выглядит степень неведения самого населения. Даже их движение против УолСтрит направлено довольно узко, против богачей и неправильных налогов, но никак не против очевидного порабощения по сотням направлений естественной жизнедеятельности и свободы чедовека.

       
     


  3. » #2 написал: virginiya100 (19 марта 2012 00:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    Что значит "не сможем" , если там уже демократией и не пахнет.
    И никогда не пахло. Просто амеры в силу зашоренности сознания об этом не заморачиваются, чтоб проверить. Если б заглянули в свою Конституцию и в Билль о правах, то знали бы что у них её и в проекте не было. Их Правительство тут и не упрекнешь: в гос докУменте нет пункта - и взятки гладки. Они её только экспортируют. А сами не пользуются)))Видимо для них этот "продукт" - низкого качества)))).


       
     


  4. » #1 написал: Олег (19 марта 2012 00:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Мы не сможем оставаться демократией, если самые богатые прикарманят доходы и будут распоряжаться строительством государства.

    Вот откровение...

    Что значит "не сможем" , если там уже демократией и не пахнет.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map