Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Съезд новой партии в Армении: "русский империализм", "сгнившая ОДКБ" и "оккупантские российские базы"

Съезд новой партии в Армении: "русский империализм", "сгнившая ОДКБ" и "оккупантские российские базы"


18-03-2012, 00:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (2 400)

"Свободные демократы" представили заявку на "классическую" оппозицию (Армения)

Внеочередной съезд партии "Свободные демократы" ознаменовался своеобразной классической заявкой в исполнении симфонического оркестра, а также хора, вживую исполнившего гимн Армении на открытии съезда. Не обошлось и без пышного фуршета.

Среди приглашенных политических сил не было лишь представителей правящей коалиции за исключением экс-министра иностранных дел Вардана Осканяна, представляющего "Процветающую Армению". Но как объяснил представитель "Свободных демократов" Арарат Зурабян, Осканян приглашен как частное лицо, и даже это не снимает с него ответственности за события 1 марта 2008 года, когда тот находился в стане властей (Осканян занимал пост министра иностранных дел - ред.).

На съезд не были приглашены и представители партии "Армянское общенациональное движение", поскольку, как объяснил тот же Зурабян, все те из АОД, кто должен был присутствовать на съезде, консолидировались в партию "Свободные демократы". То есть, по словам "демократов", на съезд не приглашены те политические силы, которые препятствуют демократическому развитию страны.

Приветствуя делегатов съезда, представитель партии АРФ "Дашнакцутюн" Армен Рустамян заявил, что все здоровые политические силы в стране должны консолидироваться вокруг идеи смены власти путем выборов. "К сожалению, со дня независимости Армении этого не произошло", - заметил Рустамян, подчеркнув, что приоритетом является не только смена власти, но и действующей "сгнившей политической системы". А для достижения этой цели, по его словам, необходимо встать выше узкопартийных интересов.

Лидер партии "Новые времена"Арам Карапетян, который объявил об отказе возглавляемой им силы от участия в выборах, тем не менее, пожелал "демократам" победы на них. "Но если выборы пройдут как всегда, мы будем ждать вас на улице", - заявил Карапетян.

Лидер малоизвестной Консервативной партии Микаел Айрапетян во всех бедах Армении обвинил "русский империализм", "анахронизм в виде СНГ", "сгнившую систему безопасности в лице ОДКБ", а также "оккупантские российские военные базы". Он заверил, что путь спасения Армении лежит через Европу и НАТО.

Лидер "Свободных демократов" Хачатур Кокобелян в своей речи заметил, что предпосылкой для создания новой политической силы послужило стремление установить в Армении демократию и либеральные экономические устои. При этом он заверил, что время показало оправданность этого шага. По словам Кокобеляна, ряды сторонников партии увеличиваются, а ее имидж растет с каждым днем. ""Свободные демократы" будут защищать интересы каждого гражданина страны, в то время как нынешняя конъюнктура защищает интересы лишь правящей элиты. Правящая элита в Армении должна быть не деградирующая, как сейчас, а интеллектуальная и мыслящая", - заявил Кокобелян.

Говоря о внешней политике и карабахском вопросе, он в целом, повторил тезисы правящей элиты о возвращении Степанакерта за стол переговоров, признании права карабахского народа на суверенитет, и необходимость обеспечения безопасности границ Нагорного Карабаха. При этом, касаясь инициативы своего политического партнера - партии "Наследие" о необходимости признания Арменией независимости Нагорного Карабаха, экс-министр иностранных дел, представитель "Свободных демократов" Алексан Арзуманян заметил, что эта инициатива пока преждевременна. "Ее целесообразность мы рассмотрим после парламентских выборов 6 мая", - отметил он.

Стоит напомнить, что партия "Свободные демократы" образована в 2011 году из бывших членов экс-правящей партии "Армянское общенациональное движение", а также сформированного на ее базе оппозиционного объединения "Армянский национальный конгресс" (АНК). По мнению экспертов, новая политическая сила могла бы резко нарастить свою электоральную базу, подвергая критике бывших соратников из АНК, а также ее лидера Левона Тер-Петросяна за так называемый "цивилизованный диалог" с властью, неожиданно прервавший серию уличных акций протеста с радикальным требованием отставки президента и правительства. Однако "Свободные демократы" воздержались от такой критики.

Как бы то ни было, сразу после возникновения партии "Свободные демократы" стала очевидна связь этой силы с американским посольством в Ереване. Этого, заметим, не скрывала и посол Мари Йованович, которая в тот период руководила дипмиссией США в Армении. Она не раз посещала офис новосозданной партии, руководители которой, в свою очередь, были частыми гостями американского посольства. Впрочем, после отъезда Йованович в Вашингтон на более ответственную работу в Госдепартаменте, регулярное общение со "Свободными демократами" поддерживает и новый посол США - Джон Хефферн. В этой связи экспертами ИА REGNUM уже высказывалось предположение, что поддержка партии со стороны США будет носить постоянный и предметный характер, поскольку "Свободные демократы", по сути, являются "площадкой для вступления в политику армянских выпускников американских вузов". Однако сами представители партии отрицают какую-либо внешнеполитическую "предвзятость" и заверяют, что руководствуются исключительно национальными интересами Армении, а потому высоко ценят партнерство с Россией. Однако тезисы, озвученные гостем съезда Свободных демократов" Микаелом Айрапетяном, лишь увеличивают скепсис по поводу внешнеполитической стратегии новой партии, отколовшейся от АОД и АНК.



Источник: regnum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: virginiya100 (18 марта 2012 12:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Katalizator7
    Каждой нации Бог даёт порцию отсталых соплеменников для преодоления и перековки...
    Из них хотят сделать новых индейцев?:

    сразу после возникновения партии "Свободные демократы" стала очевидна связь этой силы с американским посольством в Ереване. Этого, заметим, не скрывала и посол Мари Йованович, которая в тот период руководила дипмиссией США в Армении
    Вы правы: в семье не без урода! Да и у самих "больные" есть. Но в армян я верю. Народ адекватный и умный. Разберется


       
     


  2. » #2 написал: ISI (18 марта 2012 07:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 1504
    Рейтинг поста:
    0

    "Он заверил, что путь спасения Армении лежит через Европу и НАТО." Ага, чтобы базы России заменили демократиченские и либеральные базы США, как это стало во многих странах бывшего СССР. А армяне снова потоком потели на Запад , работать на новых хозяев мира.


       
     


  3. » #1 написал: Katalizator7 (18 марта 2012 04:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    В семье не без урода. Было бы большой несправедливостью, если бы на фоне всей планеты, Армения оставалась бы "белой и пушистой". Каждой нации Бог даёт порцию отсталых соплеменников для преодоления и перековки...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map