Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стабильность - «лейтмотив» концепции управления Владимира Путина ("Жэньминь жибао", Китай)

Стабильность - «лейтмотив» концепции управления Владимира Путина ("Жэньминь жибао", Китай)


14-03-2012, 18:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: poisk-istini | комментариев: (0) | просмотров: (2 001)
Жэньминь жибао

Стабильность - «лейтмотив» концепции управления Владимира Путина ("Жэньминь жибао", Китай)

10 марта российские оппозиционеры организовали митинг на Новом Арбате в Москве, в котором приняли участие более 10 тысяч человек. Организаторы акции отметили, что некоторое время не будут больше проводить подобные кампании. Западные СМИ считают, что упал интерес и активность части российских оппозиционеров принимать участие в акциях протеста. Президент США Барак Обама, который постоянно придерживается неоднозначной позиции по отношению к российским лидерам, 8 марта лично позвонил и поздравил Владимира Путина с победой на выборах, к тому же выразил желание на дальнейшее углубление двустороннего сотрудничества. Вместе с тем, В. Путин вместе с нынешним президентом России Дмитрием Медведевым активно ведет переговоры о будущем составе правительства. Разные признаки свидетельствуют о том, что политический пороховой дым, который скопился в преддверии выборов, постепенно рассеивается, «новая эпоха Путина» вступает в свои права.

По результатам прошедших президентских выборов, В. Путин получил более 63% голосов, это в свою очередь означает, что большинство россиян доверяют В. Путину, поддерживают выбранный им путь развития страны и управления ею. Заместитель директора Исследовательского центра политической конъюнктуры России В. Иванов в интервью корреспондентам газеты «Жэньминь жибао» отметил, что прочная народная база по-прежнему будет самым большим источником в новый период президентства В. Путина, она будет гарантировать претворение в жизнь политических, экономических и социальных реформ по плану В. Путина. В феврале этого года В. Путин открыто отмечал, что без стабильности не будет развития, стабильность – непременное условие развития.

Однако, «беспорядки» в ходе прошедших президентских выборов позволили увидеть изменения, которые происходят как в России, так и за ее пределами. В. Путин во время нового президентского срока столкнется с более серьезными вызовами. В первую очередь, усилится давление, связанное с политическими преобразованиями. Российские аналитики считают, что разные акции протеста свидетельствуют об укреплении сознания россиян в участии в политической жизни страны. Все громче звучат призывы оппозиционеров к продвижению реформ политической системы. В связи этим, с одной стороны, В. Путин после победы в выборах отметил, что позволит представителям оппозиции вступить в состав нового правительства, к тому же заявил, что тщательно задумается над зрелыми политическими идеями, выдвинутыми в ходе митингов в Москве. С другой стороны, «союзнику» В. Путина Д. Медведеву поручено разобраться в деле, связанным с тем, что либеральная партия не прошла регистрацию. Такая позиция В. Путина в очередной раз подтвердила его решимость продвигать политические реформы.

Во-вторых, стоит сложная задача внутреннего экономического и социального развития. Курс В. Путина критикуют за то, что Россия чрезмерно зависит от сырьевых отраслей. В ходе предвыборной гонки В. Путин предоставил программу, в которой затронул вопросы развития экономики страны и улучшения благосостояния населения, выдвинув конкретные цели, в частности развитие государства в соответствии с инновационными способами, стимулирование развития диверсифицированной экономики, устранение коррупции, повышение заработной платы преподавательских кадров, улучшение медицинской системы.

И последнее, сложности претворения в жизнь сбалансированной внешней политики. Запоздалые поздравления Барака Обамы свидетельствуют о том, что Штаты не особо хотят видеть В. Путина в очередной раз в качестве президента. СМИ отмечают, что из-за характера В. Путина в будущем российско-американские отношения столкнутся с многочисленными вызовами по вопросу ПРО. Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов в интервью газете «Жэньминь жибао» отметил, что благодаря незаменимо важному положению России в международных делах, западные страны, в том числе и США, вынуждены будут вновь иметь дело с В. Путиным. В будущем Россия по-прежнему будет осуществлять многополярную сбалансированную внешнюю политику, прикладывать усилия для поиска баланса между Западом и Востоком, углублять стратегическое сотрудничество с Китаем.

В. Иванов считает, что в целом «лейтмотивом» будущей концепции управления В. Путина по-прежнему будет стремление к стабильности и развитию, предотвращение беспорядков.



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map