Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: Таможенный союз становится субъектом международной политики

Эксперт: Таможенный союз становится субъектом международной политики


12-03-2012, 15:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: poisk-istini | комментариев: (0) | просмотров: (1 904)

Эксперт: Таможенный союз становится субъектом международной политики

"Совместное заявление правительств - примечательный факт, который можно записать в цепочку событий, обозначающих становление Таможенного союза", - заявил 12 марта корреспонденту ИА REGNUM генеральный директор Центра политической конъюнктуры Сергей Михеев, комментируя совместное заявление правительств России, Белоруссии и Казахстана о недопустимости применения санкций к участникам Таможенного союза и Единого экономического пространства, опубликованное 11 марта на сайте Совмина Белоруссии.

"Это первый случай выражения консолидированного мнения по тому или иному поводу. Страны Таможенного союза вместе защищают свои собственные права. Это укрепляющий консолидацию этой структуры фактор, который обозначает, что Таможенный союз становится субъектом международной политики", - отметил эксперт.

"Сейчас нет никаких отношений между Таможенным и Европейским союзом, есть двусторонние отношения государств. Однако именно сейчас Таможенный союз появляется как субъект для взаимоотношений с другим интеграционным объединением. Не думаю, что заявление серьёзно повлияет на развитие отношений с Евросоюзом. Что касается Соединенных Штатов, то и здесь серьёзных последствий я не предвижу", - подчеркнул Михеев.

"Позиция России относительно Белоруссии всем достаточно давно известна. Интересно присоединение к этой позиции Казахстана, но можно было догадаться, что для Казахстана имеющаяся ситуация в Белоруссии ближе, нежели абстрактные рассуждения о свободах и демократии. Однако какие-то санкции по отношению к Белоруссии применены все же будут", - резюмировал Сергей Михеев.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, возможность применения санкций по отношению к Белоруссии появилась после отзыва представителя Белоруссии в ЕС и посла Белоруссии в Польше, а также рекомендации главам дипмиссий Польши и ЕС в Белоруссии "выехать в свои столицы для консультаций". Данный шаг был вызван давлением на официальный Минск Брюсселем, который расширил список "невъездных" в Евросоюз до 21 представителя белорусской власти.

Напомним также, 4 марта на зимнем спортивном празднике "Минская лыжня-2012" Александр Лукашенко назвал отъезд послов Евросоюза из Минска "абсолютной истерикой". По его мнению, в авангарде этой истерики "два типа политиков или вообще два типа от политики" - глава МИД Польши "не поляк" Радослав Сикорскии глава МИД Германии "голубой" Гидо Вестервелле.



Источник: regnum.by.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map