Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Евгений Примаков: С именем Путина связан отход от бездны 90-х годов

Евгений Примаков: С именем Путина связан отход от бездны 90-х годов


8-03-2012, 17:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (4) | просмотров: (1 868)

8 марта 2012, 11::34
 http://www.yeltsincenter.ru/sites/default/files/imagecache/width-600/photos/category_pictures/primakov.jpg

Евгений Максимович Примаков


С именем Путина связан пусть медленный, но определенный отход от бездны 90-х годов, что стало важным для выживания России, пишет в своей статье академик Евгений Примаков.

«В многочисленных комментариях у нас и за рубежом затрагивается много проблем, ставится много вопросов. Звучат и обвинения в фальсификации итогов голосования. При этом явно преобладают два «аргумента»: открепительные удостоверения, которые, по идее, могли быть использованы в «пропутинских» целях, и переносные урны для голосования на дому. Если даже предположить чисто гипотетически, что голоса всех по открепительным карточкам (1,6 миллиона) или поданных на дому (6,1 млн) были сфальсифицированы в пользу Путина, что абсолютно невероятно, то и тогда все равно Путин получил бы почти 53% голосов, что естественно достаточно для победы в первом туре. Разве это не бьет наотмашь по тем, кто кричит о нелигитимном избрании», пишет Примаков в своей статье, опубликованной в «Российской газете».

«Но почему почти 46 млн россиян проголосовали за Владимира Путина? Побудительных мотивов, очевидно, было несколько. С именем Путина связан пусть медленный, но определенный отход от бездны 90-х годов, что стало важным для выживания России. С его именем связано и сохранение территориальной целостности страны. Наконец, значительная часть из избравших Владимира Путина президентом исходила из сопоставления его с другими кандидатами - нельзя забывать при этом, что Президент одновременно является Верховным главнокомандующим, то есть от его воли и действий зависит, будут ли продолжаться мирные условия жизни россиян», - пишет он.

«Прибавилось голосов за Путина, особенно в последние дни из числа ранее колебавшихся, на которых подействовали опасения революционных пертурбаций, в то время как за Путиным закрепился образ руководителя, стремящегося к стабильности», - говорится в статье.

«Все эти мотивы голосования я привел также потому, что в лагере поднимающей голову неформальной оппозиции зазвучали оценки, явно направленные на то, чтобы приглушить значение огромного числа голосов, отданных за Владимира Путина. На слуху: главное не количество, а качество этих голосов, а один из «экспертов» даже заявил, что выборы свидетельствуют о победе Путина над обществом. Такие высказывания не только искажают реальность, но они возмутительны своим пренебрежительным отношением к людям, составивших почти две трети всех голосовавших. Видите ли, это «некачественная» часть населения, или вообще общества - не они, а горстка «праведных интеллектуалов», взявшая на себя смелость говорить от имени населения России», - пишет он.

«Путин назвал выборы «тестом на независимость». Вначале я подумал: не слишком ли высокопарные слова? Но когда утром 5 марта прочел отклики зарубежных СМИ, понял, что есть основания именно так назвать наши выборы. Американская газета The Wall Street Journal писала: «Слова мистера Путина (о победе на выборах) не рассеяли вопросов о легитимности его власти и о поддержке населения, которая необходима, чтобы режим, установленный им в 1999 году, продолжал существовать». Заявление недвусмысленное. Не говорит ли оно о том, что наши недруги в условиях, когда у них мало шансов рассчитывать на «цветную революцию» в России и все меньше оснований упрекать нас в нежелании демократических преобразований, начинают, как говорится, на голом месте делать ставку на обвинение в отсутствии легитимности и, следовательно, права на существование нынешнего режима в России? Неужели они думают, что при вновь избранном президенте удастся убрать Россию с международной арены, перечеркнуть ее как великую державу. Не люблю шаблонных выражений, но скажу: руки коротки!», - говорится в статье.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14




Комментарий от virginiya100:

Комментарий Альберта Пирманова:

Вот это и есть слова, очень уважаемого и достойного гражданина Великой России!
Тут можно только долго аплодировать словам Евгения Максимовича Примакова!!!!
Евгений Примаков не зря преклонил колени, перед Путиным, он знает как никто другой, многострадальная Россия была на краю пропасти, но Путину удалось сделать чудо – жива Россия!
Виват Евгению Примакову!!!
Ура! Ура! Ура, достойным сынам и дочерям России! УРА РОССИИ!!!!


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: virginiya100 (8 марта 2012 19:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: manch77
    Что вы серьезно относитесь к ролям актеров - это люди читающие чужой текст, даже в жизни.
    Иногда стоит и самому себе не верить. Ну или не навязывать своё мнение.

    Актёр также волен выбирать что, где и как ему озвучивать. Никто не заставляет. Тем более Ефремова. Это его выбор. И значит он за него отвечает.


       
     


  2. » #3 написал: manch77 (8 марта 2012 19:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: mariner1954aksay
    Да, Мише Ефремову Отец мало по ж..пе давал.

    Что вы серьезно относитесь к ролям актеров - это люди читающие чужой текст, даже в жизни.



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  3. » #2 написал: mariner1954aksay (8 марта 2012 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0

     Да, Мише Ефремову Отец мало по ж..пе давал.


       
     


  4. » #1 написал: ISI (8 марта 2012 17:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1492
    Рейтинг поста:
    0

    Да, много достойных людей поддержали Путина, ибо все понимают, что на данный момент только он представляет реальную силу, и только он готов, в отличии от других кандидатов,  бороться за Россию Только он выдвинул внятную платформу действий, понятную всем избирателям. Думается , что за период его пребывания у власти, если наши заклятые друзья дадут нам спокойно жить и работать, число его сторонников значительно увеличится за счет зюгановцев и жириновцев.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map