Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Может быть хватит?

Может быть хватит?


8-03-2012, 16:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (2 446)

Как часто в блогах, в разговорах, на митингах или с экранов телевизоров можно услышать:
«Это ужасно! Да в любой цивилизованной стране уже давно бы…»
Подразумевая видимо, что Россия не цивилизованная страна.
А кого же нам следует считать «цивилизованными», и, видимо, как следствие, с кого брать пример?

Судя по всему, речь идёт лишь о Западной Европе и США. Предполагается видимо, что все остальные государства до сих пор находятся в стадии дикости.
Вопрос первый. Если слепо ориентироваться на них, то на кого именно? Ведь между «цивилизациями» США и Финляндии очень большая разница.
Финляндия вроде ближе, но как можно ориентироваться на столь маленькую страну. Её опыт к нам если и применим, то с такими оговорками и переделками, что…

Выбирать тех, кто побольше? Тогда причем здесь США. Из сегодняшних семи миллиардов людей, почти половина - это представители азиатской расы. И кто сказал, что их мировоззрение нам не ближе, чем североамериканское и западноевропейское? Или мусульманское?
Ориентироваться на тех, кто богаче? Вот уж весьма относительная категория… Кто у нас самый богатый? США? Почему? Потому что у них больше всех зеленых бумажек? Так вроде бы нынешний кризис уже всем показал, что это богатство дутое.

И второе… Мы уже пробовали копировать их. Их экономику, их политическое устройство, их культуру и образование. Что имеем? Про экономику не будем, а вот то, что получили, скопировав их культурные «ценности» это видят все. И как теперь выбраться из помойной ямы той самой массовой культуры, которую мы так успешно переняли от «цивилизованных» стран не знает никто.
А образование? У нас теперь, наконец, образование вышло на уровень мировых стандартов. Правда, те, кто получил это мировой уровень, почему-то в подавляющем большинстве случаев по нашим старым меркам считаются неграмотными неучами.

И невольно возникает «крамольная» мысль. А может хватит на них оглядываться?
Да, мировая интеграция нужна. Нам нужно заимствовать лучшее, нам надо учиться у других. Но именно учиться, перенимать лучшее, приспосабливать чужой опыт на собственной российской почве. А делать всё так, как в «цивилизованных» странах, это ведь равносильно попытке разводить кокосовые пальмы в Сибири.

И возвращаясь к численности и прочему вышесказанному. А может хватит к себе относиться уничижительно?
 Вообще-то мы не самая маленькая страна по всем параметрам. И по населению… И по богатству чай тоже далеко не последние. И многовековые традиции у нас есть. И не хуже чем у китайцев, а уж с американцами и сравнивать смешно. Вообщем, повезло нам, ибо живем мы в Великой стране. И глупо нам на кого-то постоянно оглядываться.



Источник: cyrilshishkin.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится52



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Александр Птицын (9 марта 2012 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0

    Не нормально, пусть ДАМ жжет и далее. Не над вспугивать Запад речами, а вот делом тихонько и незметно. Пусть аркестр на гуслях и далее хиляет печальную песню.


       
     


  2. » #2 написал: virginiya100 (8 марта 2012 18:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Atey,Абсолютно с Вами согласна


       
     


  3. » #1 написал: Atey (8 марта 2012 18:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0

    На 100% верно! Особенно удручает, когда слова самоуничижения звучат из уст первых лиц державы нашей. Вчера 7 марта на встрече с женщинами удостоенными гос. наград Медведев изрёк:

    "Существует целый ряд профессий, который почему-то традиционно считаются в нашей стране мужскими. В этом смысле мы государство довольно отсталое, надо признаться. И я не стесняясь об этом говорю, потому что у нас в отличие от большинства, скажем, европейский стран, и не только европейских, кстати, а и азиатских стран, довольно мало женщин на государственных должностях. Это плохо. И, с другой стороны, очень много женщин на тяжелых профессиях", - отметил Президент.
    Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/200899

     

    Дмитрию Анатольевичу пора уже выйти из образа "недомерка", "либер-югенда" который он блестяще отыграл 4 года.

    Нравственный человек с достоинством, выевляет в себе нежелательное и исправляет на осозно желаемое. Без самобичевания и стенания. Та или иная традиция имеет свои предпосылки. В большенстве случаев, дастаточно осознать, выявить то или иное явление, сделать выводы, наметить и осуществить решения.

    А запад с его бутафорными ценностями и двойными стандартами просто жалок. Вот кстати толковая статья об этом.



    --------------------
    Не в силе Бог, а в правде!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map