Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спецназ американского президента

Спецназ американского президента


4-03-2012, 10:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 011)
 

 

 

Спецназ американского президента

Манлио Динуцци (Manlio Dinucci)

Несмотря на то что политическое убийство за рубежом представляет собой акт войны, Соединенные Штаты сделали такие убийства своей ежедневной практикой. Независимая военная структура, с годовым бюджетом 8 миллиардов долларов, может убить любого человека, в любой точке мира, в течение 48 часов после того как президент отдаст приказ. В 2011 году эта структура, без ведома общественности, оперировала в 75 странах по всему земному шару.

Они вызывают единодушное осуждение, и, если кого-то из этой банды убийц поймают, то приговаривают к смертной казни или пожизненному заключению. Однако, когда они находятся государственной службе, то их действия признаются законными и щедро вознаграждаются.

Так обстоит дело с профессиональными убийцами - силами специального назначения Соединённых Штатов Америки. Родившиеся, как «зеленые береты» [1], эти силы были созданы президентом-демократом Кеннеди в 1961 году и развернуты во Вьетнаме, дальнейшее развитие спецназ получил при республиканце Рейгане, который в 1987 году создал Командование специальных операций, USSOCOM. После того, как силы спецназа широко применялись республиканцем Бушем в "глобальной войне с террором", особенно в Афганистане и Ираке, при демократе Обаме они приобрели еще более высокий статус.

Как следует из материалов расследования, проведённого газетой Washington Post, силы специального назначения в настоящее время развернуты в 75 странах мира, два года назад они они располагались в 60-ти странах. Спецназ представляет собой, обученное ЦРУ и 16-ю другими федеральными организациями, разведывательное ведомство, которое решает вопросы планирования и проведения различных операций. В Афганистане (по словам чиновников Пентагона, сказанным в интервью газете «New York Times»), где американские обычные вооруженные силы будут сокращать своё боевое присутствие в 2013 году, «ответственность будет передана силам специального назначения», которые «будут оставаться в стране и после окончания миссии НАТО в 2014 году».

Их задачей будет "охотиться на повстанческих лидеров, захватить или уничтожить их, а также - обучать местных военнослужащих". Будет создано специальное оперативное командование, компоненты которого будут организованы в рамках новых «Ударных сил Афганистана» (“Afghanistan Attack Force”).

То, что будет создано в этой стране, будет служить «моделью» для других. Секретной директивой от сентября 2009 года, определено "значительное расширение тайных военных операций, с развертыванием специальных подразделений коммандос как в дружественных, так и враждебных странах на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и на Африканском Роге".

Силы специального назначения, которые официально насчитывают около 54 000 специалистов из всех видов вооруженных сил, структурно организованы в «малые элитные подразделения" с миссией "убить или захватить врага и уничтожить цели". Они также участвуют в "нетрадиционных военных действиях, проводимых другими силами, обученными и организованными USSOCOM; в противо-партизанской борьбе для того чтобы помочь союзным правительствам в подавлении восстания; в психологических операциях, с целью повлиять на общественное мнение за рубежом для поддержки американских военных акций".

В рамках «нетрадиционных военных действий», USSOCOM привлекает частные военные компании, такие как Xe (бывшая Blackwater, известная своими действиями в Ираке), которые уже участвуют в различных спецоперациях, даже в Иране. Использование этих сил имеет то преимущество, что не требует одобрения Конгресса и держится в тайне, что позволяет избежать негативной реакции общественности. В общем случае, коммандос даже не носят униформу, они маскируются под местных жителей. Быть анонимным - это самое лучшее, если речь идёт о пытках и убийствах.

А так как Соединённые Штаты диктуют свои правила в НАТО, то очень вероятно, что их союзники, великие западные демократии», уже приняли на вооружение эту модель поведения - анонимное убийство.

 

[1] Названы в честь воинского подразделения, печально прославившегося пытками и убийствами во Вьетнаме, Джон Уэйн в 1968 году снял фильм об этом подразделении.

 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map